MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.03.2016, 19:07
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Стартап Zenstores, незаменимый помощник онлайн продавцов, получил ?400тыс. инвестиций


По горячим следам Лондонского стартапа ParcelBright, который буквально на днях выкупила Veeqo, другая компания помогающая продавцам доставлять товары, получила инвестирование.

Стартап Zenstores базируется в Бристоле, Великобритания, и предоставляет своим клиентам облачное программное обеспечение по уменьшению времени оформления заявок на отправку товаров клиентам. Zenstores объявили, что получили 400 000 фунтов стерлингов инвестиций, на первом этапе, и основным инвестором стала Downing Ventures. Стартап стал выпускником и был поддержан инкубатором Webstart Bristol.

Основанный в январе прошлого года, Zenstores разработал облачное программное обеспечение консолидирующее заказы с e-commerce и торговых площадок, таких как Amazon, eBay и Shopify, с дальнейшей автоматизацией процесса отправки товара через Royal Mail и других ведущих служб доставки. Идея заключается в сокращении времени затрачиваемом на оформления всех документов необходимых для отправки огромного количества посылок покупателям.

"Электронная коммерция стала очень свободной нишей за последние 5-10 лет, и никогда не было проще создать собственный интернет-магазин. Тем не менее, малому бизнесу очень сложно остаться на плаву", - говорит соучредитель и технический директор Роб Эштон.

Цитата:
"Каждый продавец должен постоянно узнавать новые изменения норм и правил на том же eBay и Amazon, при этом успевать отвечать на запросы клиентов, а самое главное, успевать отправлять заказы. И получается, что большая часть времени тратиться на администрирование и обработку данных, но никак не на будущее развитие магазина".
Zenstores полностью сосредоточен на решении проблемы по транспортировке грузов. "Наша платформа автоматически импортирует все поступившие продавцу заказы из разных интернет-магазинов, потом из сортирует, фильтрует и группирует, а после проверки заказ может быть оформлен на отправку курьером, при этом адрес доставки печатается нажатие всего 1 кнопки. Ручная обработка, которая раньше занимала по несколько часов в день и заставляла проходить весь процесс копирования и вставки необходимой информации, теперь занимает меньше 1 минуты."

В 2015 году, стартапу удалось обработать более одного миллиона поставок, а дополнительный капитал позволит увеличить число торговых площадок и курьерских служб, с которыми произведена интеграция, а также часть средств будет потрачена на маркетинг.

В то же время, глава Downing Ventures, Матт Пенейкард сказал:"Стартап Zenstores стал незаменимым партнером для многих онлайн-продавцов, и мы рады продолжать поддерживать команду разработчиков, для расширения масштабов компании и упрощения жизни клиентов, при этом делать бизнес клиентов более выгодны с меньшими времязатратами".

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход