Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 409,275 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, выбираем лучших "Бизнес-леди MMGP - 2017" ($2295), а также запущено голосование поинтами
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Регулярные конкурсы для любителей спорта находятся здесь!
Результаты опроса: Существует ли в интернете реальная информация о договорных матчах?
Да 22 24.72%
Нет 44 49.44%
Не знаю 23 25.84%
Другое (ответить в теме) 0 0%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:15
Старый 18.05.2011, 10:49
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 382
УГ: 0
КП: 0.788
Re: Договорные матчи

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Заметил интересную особенность, как кто-то кинет в сеть типа "дог", то сразу же появляются однодневные ники с одним сообщением, которые недоуменно спрашивают, как так, откуда инфа, какой крутой дог и т.д., как будто сидят за компом и каждый день ждут, что вот-вот кто-нибудь скинет договорной матч. Ну а автор отвечает, что типа это не мои заслуги, там есть кореш, который этим занимается, продаёт очень дорого, но для меня, по большой дружбе, делает исплючения за бесплатно. И если ещё парочка "догов" проходят, то кореш уже за бесплатно отказывается давать инфу....
Что поделаешь - классика жанра. В то же время romabet правил темы не нарушал, за что ему + .
UA LEGION вне форума  
Старый 18.05.2011, 11:42
Профессионал

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 302
КП: 0.431

Тем временем на матч Терек-Анжи коэффициент на победу Терека прогнулся с 2.80 до 1.70 (Марафон). На победу Терека грузят большие деньги.

Вот что пишут на news.sportbox.ru:

Президент национальной ассоциации букмекеров Олег Журавский рассказал о ставках, делающихся на предстоящий 10-й тур первенства российской премьер-лиги.

- Нынешний чемпионат проходит гораздо более корректно, чем предыдущие, - сказал Журавский в прямом эфире портала Sportbox.ru. - За последнее время вопрос поднимался только по матчу «Волга» - «Анжи» (1:2 – Sportbox.ru). Многие букмекеры убрали ту игру из своих линий, другие снизили коэффициенты до минимума. Был большой поток ставок на одну из команд… Но мы после матча провели небольшое обсуждение и пришли к выводу, что игра была игрой, и сложилось так, как сложилось. Все там было нормально.

- В настоящий момент практически все российские букмекерские конторы перестали принимать ставки на матч предстоящего тура «Терек» - «Анжи». Ваша компания «Лига Ставок» по-прежнему их принимает, но коэффициенты, как может показаться, не совсем логичные. Победа «Терека», одного из аутсайдеров чемпионата, оценивается коэффициентом 1,60, а успех «Анжи», одного из лидеров, - 4,70. Чем это вызвано?

- Вызвано различными околофутбольными историями. Мы анализируем то, что происходит в мире. И этот матч убрали из своих линий не только российские, но и многие мировые букмекерские компании. На победу «Терека» сейчас идет очень большой поток ставок, неоправданно большой, с нашей точки зрения. Поэтому мы и установили такие коэффициенты. Но я верю в эти команды и думаю, что они в любом случае будут играть в настоящий футбол. Посмотрим, кто окажется прав.
Дамирка вне форума  
Сказали спасибо:
Олег444 (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 13:57
Любитель

Благодарностей: 32
КП: 0.032

Матч Терек-Анжи увидел еще 14 мая у димитровича, потом смотрю уже многие "супер капперы" стали тоже давать этот матч...все таки наивность это заразительно, я бы этот матч обошел стороной....
chepeska вне форума  
Старый 18.05.2011, 14:07
Заблокированный

Благодарностей: 80
КП: 0.000

против енисея пошёл загруз на бирже и в бк

добавлено через 2 минуты

в бс ситуация , что и в мф

добавлено через 20 минут
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Ревизор; 18.05.2011 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Ревизор вне форума  
Старый 18.05.2011, 14:41
Профессионал

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 302
КП: 0.431

Хотел тоже самое выложить, Ревизор опередил. Похоже Енисей сам не ожидал что наберет столько очков и высоко заберется в турнирной таблице. Результат матча я думаю будет логичным...
Дамирка вне форума  
Старый 18.05.2011, 14:55
Заблокированный

на мф и лиге ставок ещё чуток гнут уже 1.9
на фаире не верят в доге судя по кэфу 2.5
Ревизор вне форума  
Старый 18.05.2011, 16:39
Мастер

Благодарностей: 613
УГ: 3
КП: 0.336
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Ревизор Посмотреть сообщение
против енисея пошёл загруз на бирже и в бк
Да, интересно получится ли классическая концовка, с двумя голами Луча в конце матча? Или всё-таки Енисей не играет в такие игры.....

Цитата:
Футбол. Россия. ФНЛ
15:00 Енисей Луч-Энергия 80' 2:1 (2:1)
alex13r вне форума  
Старый 18.05.2011, 16:48
Мастер

Благодарностей: 227
КП: 0.406
подарки

Не срослось =)
7paca вне форума  
Старый 18.05.2011, 16:51
Заблокированный

не получилось дога
Ревизор вне форума  
Старый 18.05.2011, 23:47
Любитель

Благодарностей: 31

Помню годиков два назад, на "липовых догах" у барыги покупал по 30$, тогда мне круто подфортило! Я с 150долл поднял 4,5к. "Доги" были с кэффом от 2.6 до 3.5, раза 4 подряд прошли, но потом белая полоса резко прошла и начались проигрыши, в итоге осталось 500долл. Радует то, что в плюсе остался ,после этого я рунетовским догам не верю, для меня это простой прогноз, не более!
inForex вне форума  
Старый 20.05.2011, 11:03
Мастер

Инвестирую в: Тотализаторы
Благодарностей: 424
УГ: 1
КП: 0.106

Цитата:
Организовывавший в 2009–2010 годах договорные футбольные матчи хорват Анте Сапина приговорен Земельным судом Бохума (Германия, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) к 5,5 годам тюремного заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подсудимый признал на процессе, что речь шла о более чем 20 встречах Лиги чемпионов УЕФА и квалификационных матчах чемпионата мира по футболу 2010 года. Путем мошенничества на ставках в тотализаторе он получил за это свыше 2,3 млн евро. Проживавший в Берлине хорват и его сообщники подкупали игроков, тренеров, судей с целью манипулирования матчами в нужную сторону.

Сапина, причастный также к вспыхнувшему в Германии в 2005 году другому скандалу вокруг договорных матчей, был осужден за это ранее на 23 месяца тюрьмы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=454351&cid=680

Не плохой уровень,,,, и всего 2,3 евро. Это наверно ,что доказать смогли.....

Последний раз редактировалось Олег444; 20.05.2011 в 11:11.
Олег444 вне форума  
Старый 20.05.2011, 15:24
Мастер

подарки

из 4-х контор, только в 1-ой смог поставить на матч Терек-Анжи... Остальные не приняли ставку... Дог? ))
7paca вне форума  
Старый 20.05.2011, 16:26
Любитель

Благодарностей: 11
КП: 0.016

У Анжи был должок Тереку за помощь в прошлом году.
knightws вне форума  
Старый 20.05.2011, 16:32
Мастер

подарки

упс ))
ну, ща как-то гости получше выглядят
7paca вне форума  
Старый 20.05.2011, 16:58
Любитель

Благодарностей: 11
КП: 0.016

ну Терек сегодня не должен проиграть в любом случае, даже если инопланетяне прилетят.
knightws вне форума  
Старый 20.05.2011, 17:06
Мастер

подарки

чёрт... думал Анжи в зелёном
ну по первому тайму, наверна, всё понятно...
7paca вне форума  
Старый 21.05.2011, 12:30
Любитель

Благодарностей: 32
КП: 0.032

италия

Удинезе - Милан X 1.60
Кротоне - Гроссето X 1.45
Аталанта - Читаделла X 1.70

уж какие-то интересные кф на ничью

кстати вчера смотрел кф италии серии В нижу 2.15 не было, а сегодня уже 1.45 и 1.7

добавлено через 6 часов 33 минуты
Цитата:
Сообщение от chepeska Посмотреть сообщение
италия

Удинезе - Милан X 1.60
Кротоне - Гроссето X 1.45
Аталанта - Читаделла X 1.70

уж какие-то интересные кф на ничью

кстати вчера смотрел кф италии серии В нижу 2.15 не было, а сегодня уже 1.45 и 1.7
17:00 Аталанта - Читаделла 2:2 (1:0)
Лидер серии Б вел 2:0
17:00 Кротоне - Гроссето 0:0 (0:0)
Тут и так все было понятно

Последний раз редактировалось chepeska; 21.05.2011 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
chepeska вне форума  
Старый 23.05.2011, 11:34
Интересующийся

Siena v Varese
п2
romabet вне форума  
Старый 23.05.2011, 12:04
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от romabet Посмотреть сообщение
Siena v Varese
п2
гости не проигрывали уже 14 матчей =)
7paca вне форума  
Старый 23.05.2011, 12:20
Топ Мастер

Благодарностей: 3,006
Записей в блоге: 99
КП: 0.047

Цитата:
Распил - вариант договорных игр, при котором команды могут заработать максимальное количество очков в играх с одним соперником, ни прибегая к финансовым излишкам, обычно требующихся для проведения договорных игр.

Распил требуется командам, для того, что бы не вылететь из лиги и не войти в "зону еврокубков". Такое поведение требуется, что бы без рисково доить спонсора (обычно городской или областной бюджет) и на следующий сезон обеспечить себе гарантированное финансирование в том же объёме.
В случае если команда вылетит из лиги по итогам плохих результатов, то скорее всего, команде будет отказано в таком же огромном финансировании в связи с нецелесообразностью. Поэтому распил - это самый заманчивый вариант для хапуг местного значения, которые воруют деньги из бюджетов городов и областей.

Договорных игр в российском футболе больше чем считается. Многие договорняки проходят незамеченными. Незаметность им обеспечивают хозяева команд, которые ставят футболистов и тренеров перед фактом непосредственно перед игрой. В этом случае слухи и реакция букмекерских контор не успевают вступить в полную силу.
Хозяева кровно заинтересованны в незаметности, такой подход не создаст лишнюю шумиху во-круг предстоящего матча и оставляет "борцов за честный футбол" без фактов.
Футболисты и тренеры люди подневольные и исполняют приказ начальника. Тот кто будет лишний раз открывать рот, может легко лишиться огромной зарплаты, здоровья, а может даже и жизни. Я уж не говорю о таких мелочах, что тот кто даже будет подозреваться что что-то где-то ляпнул, будет полировать задницу на банке, а значит останется без премиальных.

В некоторых случаях хозяин не утруждает себя организацией договорных игр, а поручает это главному тренеру или специально назначенному человеку , например спортивному директору. Обычно у хозяина главная задача это выбить деньги для клуба и положить часть из них в свой личный карман. Иногда ему приходится отдавать откаты чиновникам, а иногда хозяин и чиновник это одно лицо.

Если команда дома выиграла , а на выезде проиграла одному и тому же сопернику, или наоборот, то это не обязательно означает "распил", но команды эти, "возьмём на карандаш".

Меня интересуют команды, которые остаются сейчас в РПЛ и ФНЛ 4-й сезон.
Я не буду оценивать некоторые команды, которые вылетели, ушли в др.лигу, или канувшие как МВД и Сатурн. Так же меня не интересуют команды с высокими задачами, которые не будут пилить в сезоне 2011-12 принципиально.
Матчи сыгранные П1-П1 или П2-П2
Я буду писать команду, и напротив - с кем она распилила (названия сокращённые для удобства подсчёта).
сезон 2008
Сибирь(СИБ)........-МТК,ЗВЗ,КУБ,КМЗ,ВЛУ,АЛА,УРА,
Камаз (КМЗ) ........-АНЖ,СЛТ,ВТЗ,СИБ,РСТ,ЗВЗ,
Анжи (АНЖ).........-СКА,ВЛУ,КМЗ,АЛА,СЛТ,РСТ,
Терек (ТРК)..........-СТН,СНЧ,ЦСК,ЛКМ,СПМ,
Балтика (БЛТ)......-ДНБ,ВЛУ,МШК,АЛА,СЛТ,
Урал (УРЛ)..........-МТК,ВЛУ,САК,СЛТ,СИБ,
СпартНч(СНЧ).....-ТРК,МСК,РУБ,ШИН,
СКА Хб(СКА).......-АНЖ,СЛТ,ТРМ,ДНБ,
К.Советов(КСВ)....-ЛКМ,ХМК,АМК,
Локомот(ЛКМ).....-РУБ,КСВ,ТРК,
Черномор(ЧРН)..-СКР,ДНБ,
АМКАР(АМК)......-КРС,
ТомьТомь(ТМЬ)..-МСК,

сезон 2009
ТомьТомь(ТМЬ)......- КСВ,ЦСК,ЗНТ,СНЧ,ТРК,ДНМ,
Терек Гр (ТРК).......-СНЧ,ТМЬ,ЛКМ,КСВ,ЗНТ,
Шинник (ШИН) .....- АНЖ,ВЛГ,СИБ,ЛУЧ,НСТ,
Волга (ВЛГ) ..........- ННО, АЛН,ШИН,КМЗ,ЧТА,
Луч Влд (ЛУЧ)...... -СИБ,ННО,ШИН,КРС,АНЖ,
СКА Хбр(СКА).......-УРА,СЛТ,БЛТ,НСТ,ЧРН,
Н.Новгород(ННО)- ВЛГ,ЧТА,ЛУЧ,МТЛ,ВТЗ,
АМКАР (АМК)........-КСВ,КБН,МСК,ХМК,
Кр.Советов(КСВ)...-ТМЬ,АМК,ТРК,
Алания (АЛН) ......- ВГР,ВЛГ,СИБ,
Камаз (КМЗ) .........- ВЛГ, ЧТА,СИБ,
Урал(УРА).......... - СИБ,СКА,СЛТ,
Балтика(БЛТ)..... -ЧТА,СКА,ВТЗ,
Краснодар(КРС)...-ЛУЧ, СЛТ,
Волгарь(ВГР) .......-АЛН,ВТЗ,
Динамо М (ДНМ)..-ЗНТ,ТМЬ,
Спартак Нч(СНЧ)-ТРК,ТМЬ,
Ростов (РСТ).......-ЗНТ,РУБ,

сезон 2010
Камаз(КМЗ)..........-РОТ,СЛТ,АВА,КУБ,ШИН,ЖМЧ,КРС,ННО,
Жемчужина(ЖМЧ)..ДНБ,АВН,СКА,ХМК,КУБ,КМЗ,
Н.Новгород(ННО)..-ИРТ,УРА,БЛТ,КРС,ЛУЧ,КМЗ,
Балтика(БЛТ)..... -ННО,РОТ,ЛУЧ,ХМК,ИРТ,ДНБ,
АМКАР (АМК)........-АНЖ,СИБ,РСТ,ТМЬ,ТРК,СНЧ,
Терек Гр (ТРК)......-СПМ,ТМЬ,СТН,АМК,АЛА,
СпартНч(СНЧ).....-АЛА,КРС,ТМЬ,СТН,АМК,
Волгарь (ВГР)......-ВЛГ,КРС,АВА,СКА,КУБ,
Ростов (РСТ).......-АМК,ЦСК,КРС,СПМ,ЛКМ,
Урал(УРА).......... - ННО,ЛУЧ,ИРТ,КРС,
Луч-Энерг(ЛУЧ)..-УРА,БЛТ,ШИН,ННО,
Химки МО(ХМК)..-ВЛГ,БЛТ,ЖМЧ,РОТ,
ТомьТомь(ТМЬ)..-ТРК,СНЧ,АМК,
Шинник (ШИН)....-КРС,ЛУЧ,КМЗ,
СКА Хабар(СКА)..-ЖМЧ,КРС,ВГР,
ДинамоБр(ДНБ)..-КРС,ЖМЧ,БЛТ,
Динамо Мс(ДНМ)-ЛКМ,СТН,
Кр.Советов(КСВ)-СНЧ,РСТ,
Мордовия(МРД)..-ВЛГ,
АНЖИ(АНЖ).......-АМК,

2008. Абсолютный рекорд по распилам поставила Сибирь, распилив с семью командами и срубив 21 очко. Заняв 14-е место, команда обеспечила себе выживание. Камаз и Анжи тоже пилили уверенно.
2009. Итоги 2009 года, Томь провела 6 распилов, абсолютный лидер, и это не смотря на то, что в РПЛ всего-лишь 16 команд и соответственно мало игр. В первой лиге несколько команд по 5 распилов.
2010. В сезоне 2010, самая сладкая команда оказалась КамАЗ, рекорд 24 очка в распилах.

Общие итоги за три предыдущих сезона:
ТОМЬ - 1,6,3. - 10, вроде бы команда не очень склонна к распилам, но в сезоне 2009 была лучшей по этому показателю. Мне думается что команда всё же пилит много, но с вариантами, например на 3 команды. Как в своё время Чепель объяснял в телефонных переговорах...
ТЕРЕК - 5,5,5 - 15. Стабильность - признак мастерства. Сомнений быть не может, команда самая ненавидимая в России, с удовольствием играет в договорняшки вместо спорта. В спортивном плане это ***** ничего из себя не представляет, и к варианту распила очень даже склонна. Многие клубы боятся головорезов Кадырова и идут на их условия.
Н.НОВГОРОД - б.о.,5,6 - в 2008 году ФК НН был во второй лиге, а затем ворвавшись в пердив сразу стал типа завсегдатым, хотя и попал сюда впервые в истории. Авторитет Игоря Егорова и наглость Гоймана сделали своё дело. Трудно поверить что именно в этом сезоне команда будет пилить, и Гойхмана теперь нет, и команда бьётся как положено, но статистика вещь упрямая. Только лишь за счёт физики чемпионат не проведёшь, придётся пилить.
БАЛТИКА - 5,3,6 - 14 распилов. Много. Команда склонна к распилам, хоть и Чепеля давно нет, а запашок остался.
АМКАР - 1,4,6 - 11. Команда твёрдый участник договорных скандалов, поэтому я склонен её считать вероятным кандидатом на распилы.
СПАРТАК НЧ - 4,2,5 - 11, то же что и Амкар.
УРАЛ - 5,3,4 - 11, Команда официально ставит высокие задачи, на практике позорно сливает в конце и по ходу сезона некоторые матчи. Я склонен рассматривать эту команду как кандидатуру на распилы.
КАМАЗ - 6,3,8 - 17 распилов за три сезона. То же что и Урал, а может даже и хлеще.
СИБИРЬ - 7,б.о.,б.о., 7 распилов в 2008 рекорд, в 2009 году команда пошла в РПЛ, а в 2010 из неё вылетела, не смотря на 2 сезона, когда я её не считал, думаю, что тем не менее эта команда склонна к распилам. В этом сезоне не похоже, чтоб она вылетела или опять пошла в РПЛ.
СКА ХАБАРОВСК - 4,5,3 - 12, команда из болота. Никуда не стремится. Не грозит ей не вылет ни повышение в классе, и того и другого боится как огня. Склонность к распилам имеется, П1-П1 - нормальная схема.

В некоторых командах произошли изменения и их статистика не может быть правильно оценена. Например АНЖИ в начале года стал частным клубом. Если клуб частный, то это шанс на то, что команда будет меньше играть договорняков, но не исключит их полностью, в этом сезоне грянуло уже два скандала с Анжи. Например КРАСНОДАР клуб частный, но в позапрошлых сезонах хоть и очень мало, но нечестно играл. Регресс произошёл в ВОЛГЕ, команда плотно засела в позорной части российского футбола. С приходом Гойхмана ничего хорошего болельщикам ждать не придётся. Команда в этом сезоне сразу захватила лидерство по договорнякам.

Думаю хватит этих десяти команд в обоих лигах. Не факт что я что-то упустил, а быть может какие-то матчи этих команд закрались в список случайным образом. Однако какую-то картину мне это дало.
Конечно нужно учитывать куда и от куда переходили тренеры. Понятно что именно через них идут договоры. Обычно тренер уходит не один, а с некоторыми приближёнными, и тогда команде может понадобится много времени, что-бы наладить новые связи.
Один человек набрасал....
James Lebron вне форума  
Ответить
Метки
доги, доги бесплатно, договорные матчи, договорняки, договорняки бесплатно, лохотрон, спорт, ставки, странные матчи
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:15
Опции темы