MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2016, 07:30
#1
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Журналисты взломали систему безопасности британского банка

Журналисты BBC Radio 4 в рамках расследования смогли обмануть систему защиты онлайн-банкинга NatWest и украсть деньги с одного из счетов.

Теперь финучреждению придется пересмотреть мобильную модель защиты финансовых операций онлайн. Эксперимент проходил в рамках радиопередачи о защите прав потребителей You and Yours.
Для идентификации клиентов интернет-банка используется двухфакторная система аутентификации. Помимо стандартных логина и пароля, пользователь должен ввести одноразовый код, который приходит в SMS-сообщении. Хакерам удалось взломать эту систему.

Журналистское расследование спровоцировали жалобы вкладчиков, которые пострадали от этой кибератаки.
Мошенники блокировали мобильный телефон жертвы, которая подключалась к интернет-банкингу и перенаправляла одноразовые пароли на свой номер. После этого они использовали полученную информацию для доступа к счету, что подразумевает не только кражу средств, но и возможность блокировки карты и смены PIN-кода.

В рамках расследования журналисты взломали счет одного из клиентов банка, который также работает на радио BBC, и украли с него полтора фунта. При этом репортеры не знали ни ответов на секретные вопросы, ни паролей, ни PIN-кода. В NatWest заявили, что пересмотрят меры безопасности.

источник
leovit вне форума
Старый 08.03.2016, 12:28
#2
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 377
Благодарностей: 74
Re: Журналисты взломали систему безопасности британского банка

Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
Журналисты BBC Radio 4 в рамках расследования смогли обмануть систему защиты онлайн-банкинга NatWest и украсть деньги с одного из счетов.
Если журналисты смогли взломать систему защиты,то для хакера это будет просто как с добрым утром.
Виктор 82 вне форума
Сказали спасибо:
leovit (08.03.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход