MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.03.2016, 17:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Инвесторы из России наладят производство ламп в Африке



Руководство российской компании "Лисма", что зарегистрирована в Мордовии, собирается начать инвестирование в производство ламп освещения на Африканском континенте. Страна для этого выбрана - это будет Бурунди. Новость уже прокомментировал Игорь Константинов, занимающий должность генерального директора компании. По его словам, у управляющего корпуса есть большой опыт организации бизнеса и производства на иностранных производственных площадках.

Сама идея организации нового производства в Африке пришла в голову руководству "Лисма" после того, как на заводе побывала делегация из стран Восточной Африки, 4 марта 2016 года. После того, как Игорь Константинов озвучил появившуюся идею, глава правительства республики Бурунди высказал своё одобрение. И заявил, что правительство страны всячески будет помогать организации нового производства на территории его страны. Были обещаны льготы и преференции российскому бизнесмену.

Новость подтвердили и в правительстве африканской страны. Старший советник по экономическим вопросам вице-президента Бурунди Сагамба Муаз уверен, что его страна является перспективным рынком сбыта. Ко всему прочему Бурунди входит в единую экономическую зону, объединяющая такие страны, как Уганда, Руанда, Танзания, Кения и Южный Судан. По сути, строительство нового завода откроет рынки этих стран для российского бизнеса. И рынок будет открыт без особых на то затрат и конкуренции.

Делегация из стран Восточной Африки ещё не покинула территорию России, так как намеревается посетить, на следующей неделе, завод компании "Сарансккабель-Оптика", который занимается производством оптико-волоконного кабеля. Так же есть желание у делегации побывать на производстве лекарственных препаратов и полупроводниковых приборов. Для этого им нужно будет посетить производственные площадки компаний 'Биохимик" и "Электровыпрямитель".

История компании "Лисма" уходит во времена СССР, она основана в 1956 году и является основным налогоплательщиком города Саранск. Заводы компании выпускают широкий спектр продукции, в том числе и натриевые лампы высокого давления и газоразрядные лампы, которые в России практически никто не производит.

И пока российские предприниматели думают, как убежать на неразвитые рынки Африки, американские компании решают как раз начать своё производство в России. В феврале этого года, государственная корпорация "Роснефть" и американская компания General Electric подписали договор об организации совместного производства судового, нефтегазового, и что немаловажно, электротехнического оборудования.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход