MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.03.2016, 15:57
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Новосибирский стартап VR CORP выпустил очки виртуальной реальности для смартфона



Новосибирская молодая компания VR CORP произвела начальную партию окуляров виртуальной реальности для современных мобильных телефонов. При этом стоимость данных окуляров составляет всего лишь 300 рублей.

О данном событии сообщил информационный ресурс НГС. Кроме того, эти сведения подтвердил и сам учредитель стартапа Андрей Терехин.

Девайс VR CORP LL создан из прочного картонного материала и оборудован специальными линзами для мобильного телефона. Данное приспособление одевается на голову человека. Дабы воспользоваться этим гаджетом, нужно вначале закачать на телефон мобильный софт из App Store либо Google Play (например, 3D-игры, видеофильмы, экскурсионные обзоры и тому подобное). Причем, мобильный телефон должен быть оснащен гироскопом и дисплеем с диагональю не менее 5 дюймов.

Для разработки очков и выпуска начальной серии (в количестве 2000 экземпляров) понадобилось приблизительно 120 000 рублей, сообщил Терехин. Данные устройства изготавливаются в Новосибирске, но для начальной серии применялись выпущенные в Китае стеклянные линзы. Теперь, по заявлению самого учредителя стартапа, для доставки линз заключили контракт с новосибирским предприятием, в результате, изготовление всех дальнейших серий станет проводиться полностью на территории Российской Федерации.



Компания VR CORP была создана осенью прошлого года, и на сегодняшний день она расширяет свою деятельность на личные деньги самих стартаперов. Перед этим фирма произвела еще одно оригинальное изделие – открытку с функцией виртуальной реальности.

В этом месяце стартап собирается выпустить на рынок пластмассовые очки с опциями настройки дистанции между стеклянными линзами, а в августе текущего года – произвести шлем виртуальной реальности уже с электронным содержимым.

Следует сказать, что очки VR CORP LL являются своего рода аналогом устройства Google Cardboard. После проведения в наших онлайн-магазинах сравнения стоимости выяснилось, что начальный вариант Google Cardboard возможно приобрести не меньше, чем за 500 рублей. Второй отечественный девайс Boxglass доступен к заказу не меньше, чем за 490 рублей. Получается, что проект VR CORP изготовил самое доступное по цене устройство среди всех прочих аналогов, которые присутствуют у нас в продаже. Осталось лишь дождаться отзывов пользователей о данном продукте.

По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/56d8ae9dae610
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (03.03.2016)
Старый 04.03.2016, 10:21
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Новосибирский стартап VR CORP выпустил очки виртуальной реальности для смартфона

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
При этом стоимость данных окуляров составляет всего лишь 300 рублей
Дешево и сердито, самое главное что доступны каждому.............
TenDemon вне форума
Старый 04.03.2016, 12:15
#3
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Новосибирский стартап VR CORP выпустил очки виртуальной реальности для смартфона

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Дешево и сердито, самое главное что доступны каждому.............
Сейчас умельцы в нет выложат схему и каждый будет клепать их)
LanO вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход