MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.03.2016, 14:06
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Глава LinkedIn отказался от вознаграждения в $14 млн в пользу сотрудников компании



Представьте себе, что вы являетесь руководителем крупного бизнеса, и ваша фирма вдруг неожиданно обесценилась. Что вы будете делать с ежегодным опционом на акции ценой в 14 миллионов долларов? Джефф Вайнер, занимающий должность главы компании LinkedIn, принял решение в текущем году не брать компенсационную выплату, а передать ее всем другим работникам. О данном событии редакции Re/Code рассказал представитель фирмы Хани Дарци.

Вчера LinkedIn разместила доклад касательно акций и компенсационных пакетов за этот год. В нем были учтены выплаты всему руководству фирмы, кроме самого Джеффа. По заявлению Хани, Джефф решил отказаться от собственного пакета и распорядился отправить его на потребности сотрудников. ”Вайнер не взял акции в текущем году по собственному пожеланию. Он поручил компенсационному комитету отправить его пакет на нужды других сотрудников компании“, – объяснил пресс-секретарь LinkedIn.

Портфель вышеуказанных акций имеет оценочную стоимость около 14 миллионов долларов. При этом в 2015 году Джефф смог заработать 13 миллионов долларов. Подобный поступок, когда руководитель проекта желает, дабы во время трудного положения компании его работники оставались довольными, заслуживает глубокого уважения.

Это уже не первый такой случай. В частности, в прошлом году Джек Дорси, занимающий должность главы Twitter, передал 200 миллионов долларов в акциях собственным работникам. Тогда его фирма также находилась не в самой лучшей ситуации.

Стоит отметить, что у данных бизнесменов и так имеются приличные суммы. Например, у Вайнера есть 105 924 акций общей стоимостью 12,7 миллиона долларов и еще 480 000 ценных бумаг в вестинге на общую сумму 57,5 миллиона долларов, которые он сможет приобрести по цене примерно 2% от рыночной. Кроме того, он обладает опционами на 90 тыс. и 400 тыс. акций различной стоимости. Поэтому у Вайнера имеется большая мотивация и дальше работать в проекте и приложить максимум усилий, дабы он успешно развивался.

Следует напомнить, что в прошлом месяце акции соцсети LinkedIn обвалились на 40%. В итоге, фирма лишилась 10 миллиардов долларов своей капитализации. Это произошло вследствие отрицательной реакции на неутешительные показатели в финпрогнозе на текущий год. Это персональный худший результат для проекта, акции которого продаются на бирже, начиная с мая 2011 года.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/56d892778abf2
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (03.03.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход