MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.02.2016, 14:24
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Рынки надеются на прорыв в переговорах по нефти


Поступившие новости в конце прошлой недели, о том что вскоре ОПЕК, Россия и Саудовская Аравия планируют возобновить переговоры об уменьшении добычи нефти, значительно повлияли на мировые рынки. Такие известия поспособствовали увеличению роста покупок рискованных активов. В связи с чем, произошло резкое повышение цен на нефть, стоимость акций нефтедобывающих компаний и фондовые индексы финансовых рынков.

«На нефтяных рынках ситуация по-прежнему остается напряженной.» — такое мнение выразила глава ФРС Джанет Йеллен. Она заявила, что нефтяные цены напрямую регулируют не только акции нефтедобывающих компаний, а также и рост ставок западного рынка, в частности, США. Ранее Йеллен заявляла, что основной причиной, которая удерживает инфляцию на низком уровне является не что иное, как понижение цены на добычу сырой нефти, поэтому если в будущем произойдут возможные изменения, что, видимо, сейчас мы и наблюдаем, то определенно не только повысится стоимость на добычу сырья, но и данные события, несомненно, повлияют на рост инфляции в странах с развитой экономикой, в том числе и США.

Последствием возможного развития событий по такому сценарию будет однозначно медленное, но постепенное повышение процентных ставок ФРС, подъем которых на данный момент является отдаленной перспективой. «В такой ситуации с большим интересом относятся к покупкам, так называемых сырьевых валют, коими являются канадский доллар, российский рубль и норвежская крона. Увеличение стоимости сырой нефти будет положительно влиять на курсы этих валют.» — подчеркнула Йеллен.

Американский доллар не единственная валюта, которая находится под давление из-за повышения нефти, это также и японская йена, которая после резкого скачка снова взяла курс на понижение. Сейчас многое зависит от результативности переговоров «тройки». Принятые ними решения дадут понять в каком направлении будут двигаться инвесторы в будущем, учитывая, что российский рубль может, хоть и незначительно, но окрепнуть.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 29.02.2016, 15:05
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Рынки надеются на прорыв в переговорах по нефти

На торгах в понедельник нефтяные котировки демонстрируют разновекторную динамику. Некоторую сумятицу внесло сообщение о сокращении сланцевых буровых в Штатах до уровня конца 2009 года,но при этом рост запасов нефти по итогам прошлой недели составил 3,5 млн. баррелей. При этом сегодня последний день обращения апрельских фьючерсов на Brent. Это также накладывает отпечаток на ход торгов. В 14:30 они стоили 35,33 доллара за баррель (+0,66%). Расторговываемый майский контракт подорожал на 0,28% до 35,54 долларов. Американская нефть же дешевеет. WTI в указанный момент стоила 32,69 долларов (-0,27%). Это значит, что западно-техасский эталон потерял 12% своей стоимости с начала года и падение продолжается уже четыре месяца подряд. Запасы нефти в Штатах превышают 500 млн. баррелей. Это рекордные уровни за все время наблюдений т.е. за 86 лет. При этом там осталось всего 400 буровых. И явно что-то здесь не так. Американцы мастера напускать тумана. Ярким примером явилась пятничная статистика по динамике ВВП страны.
Влад555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход