MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.02.2016, 14:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Акционеры S7 готовы инвестировать в покупку авиакомпании в Болгарии

Акционеры российской авиационной компании S7 сейчас рассматривают вопрос о приобретении авиакомпании в Болгарии. И одна такая компания уже на примете есть. Она занимается перевозкой пассажиров из Москвы в страны Европейского Союза. По словам совладельца S7 Натальи Филевой, это приобретение очень нужно, так как напрямую отправлять самолёты через Украину не получается. А раз так, то нужно обходить запреты, используя возможности иностранных компаний. А для этого нужно одну из них купить.

Так же с февраля ведутся переговоры о приобретении кипрской авиационной компании. Как сильно продвинулись переговоры, пока не известно.

Как заявила Наталья Филева, руководство S7 сейчас присматривается ко всем авиаперевозчикам Европы, которые готовы продать свой бизнес, или хотя бы часть его.

Стоит напомнить, что компания S7 - это самый крупный частный авиационный холдинг в России. Холдингу принадлежит две дочерние структуры - авиакомпании "Сибирь" и авиакомпании "Глобус". По отчётам за 2015 год "Сибирь" перевезла 8.2 млн пассажиров, рост прибыли компании 3.4 процента. "Глобус" перевезла 2,42 млн пассажиров. Рост доходов компании составил 13,8%.

По материалам ria.ru/
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход