Представитель ЛДПР выступил против введения уголовной ответственности за выпуск и сбы - Новости криптовалют | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,869 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, LiteCoin, PPCoin и прочих подобных p2p валютах
При поддержке
Обмен валют, доставка наличных
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:30
Старый 26.02.2016, 06:57
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 9,163
УГ: 13
КП: 0.145
подарки
награды Волшебный горшочек 
Представитель ЛДПР выступил против введения уголовной ответственности за выпуск и сбы

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов (ЛДПР) выступает против введения уголовной ответственности за выпуск, сбыт криптовалюты или ее приобретение в целях сбыта. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Что касается криптовалют, я не думаю, что это тема, которая коснется наших пенсионеров и основной доли граждан, которые живут сегодня на уровне бедности. Я считаю, что это такая агония, правительство пытается последние копейки выжать. Но избирателей это вообще не интересует. И правительство предлагает несоразмерную ответственность, поэтому я поддерживать не буду этот законопроект», – подчеркнул С.Катасонов.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что министерство финансов РФ планирует до июня 2016 г. внести в российское правительство законопроект о денежных суррогатах. Документ подразумевает введение уголовной ответственности за их изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта. В частности, Минфин России предлагает наказывать такие действия штрафом до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты (доходов) осужденного за период до одного года. В законопроекте предусматриваются и другие виды ответственности – обязательные работы продолжительностью до 360 часов или исправительные работы сроком до одного года.

За изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта денежных суррогатов в составе организованной преступной группы предлагается ввести штраф до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или доходов осужденного за период до двух лет, а также обязательными работами продолжительностью до 480 часов или исправительными работами сроком до двух лет.

Ранее зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой сообщил, что число пользователей криптовалюты в России составляет около 200 тыс. человек.

Криптовалюта представляет собой цифровое платежное средство, операции с которым неподконтрольны государственным органам.

Источник: Агентство Москва
pilot10 вне форума  
Ответить
Метки
криптовалюта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:30
Опции темы