MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,333 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2016, 20:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Рестораны теряют доходы от вечеринок и корпоративов


Известно, что большинство ресторанов и кафе получают основную прибыль за счёт сдачи зала в аренду. Такой услугой пользуются в основном во время праздников, собирая большое количество друзей и знакомых, и в этом, как бы то ни было, есть смысл. Условиями данной услуги является определенная предоплата, к примеру, 150 тыс., но вернуть оставшиеся деньги, к сожалению, не получиться. Если в конце банкета вы потратили, лишь 90 тыс., 60 тыс. останутся у ресторана. Законом подобные действия не запрещены, поскольку ресторан вправе сам устанавливать внутренние правила для своих клиентов.

Сейчас же рестораны перестали сдавать залы в аренду - лишь бы люди покупали. Падение спроса на данный вид услуги, несомненно, связан с финансовым положением рабочего класса - экономить начинают на всём, и праздники тут не на последнем месте. Нынешнее состояние оплаты труда позволяет разве что, тут же проедать её, к примеру, продуктами не первого качества.

14 февраля показало совершенно неожиданные результаты - лишь каждый 5-й россиянин праздновал день всех влюбленных, и то - в кругу семьи или близкого человека. Несмотря на большие скидки, устроить праздник никто не захотел. Однако особенно дорогие и роскошные рестораны на прибыль не жалуются - целевая аудитория не готова пожертвовать развлечениями, передает ТАСС.

Это не первый год для ресторанов, который показывал подобные результаты. Во время прошлого кризиса заведения общепита отказались от сдачи залов в аренду, и пытались "вытянуть" ситуацию с помощью скидок, что, собственно, было бесполезно. Многие рестораны отдавали зал в аренду бесплатно - не требуя предоплаты, что является крайней мерой.

При таком раскладе событий ничего не предвещает роста рынка общепита, аренда растёт, спрос падает. В связи с кризисом и курсом валют, цены на качественные зарубежные продукты становятся менее доступными, а повышение цен в меню - только усугубит ситуацию.
Приходится менять продукты на более дешевые аналоги, экономить на персонале и обслуживании.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход