MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Микрофинансовые организации (МФО). Вопросы и ответы. Инвестирование в МФО. Обсуждение МФО и сервисов по их выбору. "МФО без документов" обсуждаются только в Форуме о псевдоинвестициях!
Старый 24.02.2016, 13:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Blackmoon FG Ильи Перекопского и Target Asset выходят ны рынок европейского МФО



Компания бывшего вице-президента "ВКонтакте" Ильи Перекопского - Blackmoon Financial Group, а так же инвестиционная компания Target Asset Managemen в совместном заявлении сообщили о том, что готовы создать общий инвестиционный фонд, с капиталом на сумму - 100 млн долларов. Аккумулированные на счетах средства пойдут на финансирование европейского микрокредитования, то есть в МФО.

На Blackmoon FG ляжет ответственность помогать европейским МФО в получении денежных средств на кредитование. Ко всему прочему, компания будет оценивать заявки, на платежеспособность и привлекательность, и искать новых инвесторов. Сам сервис будет работать онлайн, благодаря тому, что система будет подключена к уже работающему сервису Blackmoon FG. После получения заявки на кредитование, робот автоматически начнёт её анализ. Те клиенты, которые будут подходить заданным критериям, будут выкупаться, а сам сервис получит за это свою комиссию. Комиссия не имеет заранее заложенных показателей, и рассчитывается индивидуально, по каждому привлечённому клиенту. Именно так поясняет принцип работы Blackmoon Financial Group журналисты из Forbes.

Но, на данный момент, у российского предпринимателя не хватает оборотных средств, для запуска проекта. И чтобы запустить свой инвестиционный фонд, Илье Перекопскому приходиться работать над привлечением крупного международного инвестиционного капитала. Главное условие при инвестировании, минимальный вход в проект - 125 тысяч евро. Доходность обещается, между прочим, не самая высокая, всего 12-13% годовых, не больше. Управлять инвестиционным фондом будет Target Asset Managemen, а компания Ильи Перекопского будет искать инвесторов, заниматься оценкой клиентов, и выдавать кредиты по заявкам.

Управляющий партнёр Target Asset Management Александр Семейко, в своём интервью Forbes сообщил, что искренне рад сотрудничеству с Blackmoon Financial Group. И тот проект, который они собираются запустить, по своей сути, будет первым на территории Европы. У крупных иностранных инвесторов пока нет возможности вкладывать свои деньги, в такие кредитные активы, но благодаря технологиям Blackmoon по оценке кредитоспособности для микрофинансирования, они такую возможность получат.

По задумке, новый инвестиционный фонд сможет собрать капитал уже к апрелю 2016 года.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход