Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 417,125 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:53
Старый 24.02.2016, 11:56
Интересующийся

Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000
Застой в профессиональном росте

Суть такова: несколько месяцев назад решил попробовать себя в копирайтерстве, выбрал Копилансер, за несколько месяцев дорос до высшего уровня (5 звёзд). Мне определённо нравится такая работа, но! Я упёрся сейчас в какой-то барьер - на Копилансере довольно нестабильный поток заказов, иногда по месяцу нет ничего нормального, да и вообще приходится браться за однотипные заказы а-ля "seo-текст по продаже лучших в мире мочалок из паховых волос бобра", по 80-120 рублей за 1000 знаков. Стал мониторить другие биржи - там, как правило, расценки как будто для бомжей, не понимаю, как можно работать за такие гроши.

Посоветуйте, где можно ещё развернуться, чтобы достигнуть хотя бы 200-300 рублей за 1000 знаков, и стабильного потока заказов? Готов начать с самого дна, главное, чтобы обозначенная перспектива была.
alekz вне форума  
Старый 25.02.2016, 12:40
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 297
КП: 0.484
Re: Застой в профессиональном росте

Цитата:
Сообщение от alekz Посмотреть сообщение
"seo-текст по продаже лучших в мире мочалок из паховых волос бобра"
Классно сказано!
Если писать для сео-продвижения, то так и придётся клевать клаву по 3 рубля ведро...

Если хотите больше - нужно учиться писать продающие тексты.

Посмотрите тут: https://www.facebook.com/kamaltynov....75?pnref=story
Rubin21 вне форума  
Старый 29.02.2016, 15:33
Помощник модератора

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 332
УГ: 5
КП: 0.308
подарки

Цитата:
Стал мониторить другие биржи - там, как правило, расценки как будто для бомжей, не понимаю, как можно работать за такие гроши
К сожалению, все именно так и есть. На биржах редко удается пробиться и получать хорошие деньги. Попробуйте рекламироваться на форумах оптимизаторов. Правда, заработок там вряд ли будет выше 80-120 рублей, но, возможно, найдете интересующую вас тематику.
duckwithtruck вне форума  
Старый 29.02.2016, 23:22
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 5

Цитата:
Готов начать с самого дна, главное, чтобы обозначенная перспектива была.
Не открою Америку, что на русских биржах вы много не заработаете. Если есть возможности и способности, пишите на английском. На бирже o-desk (или как она там сейчас называется) свои 200 рублей за 1к знаков вы легко сделаете.
HyipRepublic вне форума  
Старый 24.03.2016, 17:53
Интересующийся

Инвестирую в: SEO

А если отойти от бобровых мочалок и податься в продающие или чисто технические тексты? Мне помогло
Oranges вне форума  
Старый 29.03.2016, 22:22
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Oranges Посмотреть сообщение
продающие или чисто технические тексты
Это помогает многим. Ну если голову не забыть включить.
Rubin21 вне форума  
Старый 01.04.2016, 14:38
Интересующийся

Благодарностей: 27
КП: 0.095

На бирже больше не заработать - там сидят заказчики, которые не хотят много платить и любят оформлять ТЗ в стиле "Нужно прадать лампу, ключи (список из 50 фраз), текст обязательно читаемый и крутой!!! Если не панравится в черный список!!!"
Куда можно расти? Во-первых, постучаться в агентства по продвижению сайтов (кроме Демиса и Ингейта, личная рекомендация) или контент-маркетинговые компании (тут надо матчасть подтянуть, но это пригодится). Можно поискать заказчиков отдельно или попроситься в фирму, которая промышляет написанием текстов под заказ. Еще вариант - забить в Гугловскую строку "ищем авторов" или "требуются авторы статей" и посмотреть. Много интересных вакансий увидите.
Maksim-Snow вне форума  
Сказали спасибо:
jansen (03.04.2016)
Старый 02.04.2016, 22:50
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Maksim-Snow Посмотреть сообщение
Много интересных вакансий увидите
Вакансий то много, да больше "всё знакомые лица" - замануха в те же биржи.
А как выходит по Вашей Maksim-Snow, статистике?
Rubin21 вне форума  
Старый 03.04.2016, 09:04
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Вакансий то много, да больше "всё знакомые лица" - замануха в те же биржи.
А как выходит по Вашей Maksim-Snow, статистике?
В свое время нашел таким образом двух отличных постоянных клиентов, с которыми потом сотрудничал несколько лет.
Maksim-Snow вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
jansen (03.04.2016), Rubin21 (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 09:15
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,365
УГ: 2
КП: 0.392
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Посоветуйте, где можно ещё развернуться, чтобы достигнуть хотя бы 200-300 рублей за 1000 знаков, и стабильного потока заказов? Готов начать с самого дна, главное, чтобы обозначенная перспектива была.
Делать свой ресурс, раскручивать его потихоньку - оставляя рекламу везде где можно, набивая репутацию автора и делая себе имя. Работайте за отзывы, за возможность порекламится лишний раз. И со временем думаю все возможно, заказчики будут сами Вас находить.
xdendi вне форума  
Сказали спасибо:
jansen (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 12:32
Специалист

Благодарностей: 458
КП: 0.139
подарки

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Делать свой ресурс, раскручивать его потихоньку - оставляя рекламу везде где можно, набивая репутацию автора и делая себе имя. Работайте за отзывы, за возможность порекламится лишний раз. И со временем думаю все возможно, заказчики будут сами Вас находить.
Вот, прямо не в бровь, а в глаз. Совершенно верно. Нужно работать на себя, а не на биржу или, как
Цитата:
Посмотрите тут
на Пашу Берестнева. Кстати, о нем. Знаю очень давно, подписан был даже на его рассылку. Сейчас вообще не слежу за его деятельностью. Раньше, на заре своего становления, он тупо занимался переводом мануалов зарубежных гуру блоггинга и копирайта, делал рассылки, типа он грамотный чувак. Когда я его раскусил и написал ему, он меня удалил из свой рассылки, при чем молча. Шарлатан ты Паша после этого, не побоюсь этого слова. Если сейчас исправился, то буду весьма удивлен... хотя горбатого...

Rubin21, вы не Пашиным умом живите, сделайте что-то свое полезное не только для себя, но и для людей. Не пихайте ссылки на него в темах, или он вам за это платит?

Цитата:
Если вы действительно можете писать хорошие тексты, то вы золотой человек в Интернете. Сейчас еще больше, нежели раньше, делается упор на качественный контент сайтов. Поисковые машины очень быстро умнеют и вместе с ними нужно умнеть и развиваться нам, писателям. То что было актуально вчера, сегодня уже старо. Темпы развития Сети офигенные. Я начинал 2007 году и, если прикинуть по темпам развития Интернета, то по моим прикидам это было более 100 лет назад.

Так вот, я вам советую прямо сейчас, не откладывая на завтра, спроектировать свой проект по продаже и предоставлению писательских услуг. Регистрируете подходящий домен, выбираете хостинг, устанавливаете движок сайта и вперед и с песней. Если не сможете выбрать подходящий хостинг, то могу вам в этом помочь и дать вам 500 мб хостинга на серверах в Германии бесплатно на один год, пока станете на ноги.

Если не сможете сами установить движок сайта, настроить.. помогу и проконсультирую... безвозмездно. Свое, есть свое. Можете посмотреть у меня в подписи мой проект... полистать, пощупать, попробовать на вкус...

Беритесь немедля за дело, за свое дело.
jansen вне форума  
Старый 03.04.2016, 14:21
Профессионал

Цитата:
сотрудничал несколько лет
Отличный результат!
Возможно займусь и таким поиском, когда закончу настройку своего нового проекта.
Rubin21 вне форума  
Старый 03.04.2016, 14:39
Специалист

подарки

Цитата:
Еще вариант - забить в Гугловскую строку "ищем авторов" или "требуются авторы статей" и посмотреть. Много интересных вакансий увидите
...и на шару поработаете. хотел было откомментировать и что-то помешало Я не скажу, что все поголовно требуют тест, то есть текст на пробу и потом исчезают, но пробовать можно, только осторожно. Я выше уже писал, что лучше всего искать работу на форумах. Там можно с первого дня подачи объявления начать зарабатывать на продаже текстов и принимать заказы. Это сейчас самый лучший вариант быстрого старта.

Чтобы обезопасить себя от не честных заказчиков, работайте на форумах через гаранта.
jansen вне форума  
Старый 03.04.2016, 15:36
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
...и на шару поработаете. хотел было откомментировать и что-то помешало Я не скажу, что все поголовно требуют тест, то есть текст на пробу и потом исчезают, но пробовать можно, только осторожно. Я выше уже писал, что лучше всего искать работу на форумах. Там можно с первого дня подачи объявления начать зарабатывать на продаже текстов и принимать заказы. Это сейчас самый лучший вариант быстрого старта.

Чтобы обезопасить себя от не честных заказчиков, работайте на форумах через гаранта.
Естественно, что надо включать голову, когда выбираешь клиентов. Если этого не делать, то и форумы никакие не спасут.
Просто я по умолчанию принимаю тот факт, что фрилансеры достаточно умные люди, чтобы не попадаться на подобные разводы.
Maksim-Snow вне форума  
Сказали спасибо:
jansen (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 16:30
Специалист

подарки

Если бы все так радужно было, как вы пишете, что
Цитата:
фрилансеры достаточно умные люди
, то Интернет бы не кишел
Цитата:
на подобные разводы.
Я считаю достаточно умным человеком Мавроди. Вот уже, в который раз он создает одно и тоже, а умных почему-то больше не становится... Точно также и во фрилансе, разводов, увы меньше не стало, а наоборот еще больше. Так как в кризис народ ищет дополнительные источники доходов, а мошенники в это время проявляют еще большую активность. И сколько об этом не пиши, не говори, а лохи были, есть и будут.
jansen вне форума  
Старый 03.04.2016, 16:46
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Если бы все так радужно было, как вы пишете, что
, то Интернет бы не кишел

Я считаю достаточно умным человеком Мавроди. Вот уже, в который раз он создает одно и тоже, а умных почему-то больше не становится... Точно также и во фрилансе, разводов, увы меньше не стало, а наоборот еще больше. Так как в кризис народ ищет дополнительные источники доходов, а мошенники в это время проявляют еще большую активность. И сколько об этом не пиши, не говори, а лохи были, есть и будут.
Я о том и говорю - если не включать голову, ничего не спасет. Вот у меня знакомая буквально пару дней назад получила от "подруги" сообщение в соцсети с просьбой перевести 10 000 р. и перевела. Потом только позвонила и выяснила, что ничего подобного подруга ей не писала.
Разводов много везде, надо просто быть осторожнее. И не только при поиске работы.
Maksim-Snow вне форума  
Сказали спасибо:
jansen (03.04.2016)
Старый 18.04.2016, 20:46
Профессионал

Цитата:
если не включать голову, ничего не спасет
Так её и выключать не нужно.
Rubin21 вне форума  
Старый 19.04.2016, 17:29
Специалист

Благодарностей: 215
КП: 0.331

Автор, а чем плохо то, что у вас есть сейчас? На копилансере на высоком уровне заказов с автопринятием и с оплатой в 60+ рублей за 1000 символов всегда валом. Работая по такому ценнику уже можно 12-15 тысяч рублей в месяц иметь, что больше, чем зарабатывают 90% копирайтеров сейчас.
Ну а что бы выйти на оплату в 200+ рублей за 1к символов надо улучшать навык и выходить на прямых заказчиков. На биржах таких расценок нету.
lektor2011 вне форума  
Старый 19.04.2016, 17:57
Профессионал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
надо улучшать навык и выходить на прямых заказчиков
Это абсолютно так. Но ведь большинство новичков именно повышение навыков оставляют за скобками, сетуя на низкие расценки и потому вынуждены "тусоваться" на биржах.
Rubin21 вне форума  
Старый 20.04.2016, 15:26
Специалист

Благодарностей: 215
КП: 0.331

Цитата:
Это абсолютно так. Но ведь большинство новичков именно повышение навыков оставляют за скобками, сетуя на низкие расценки и потому вынуждены "тусоваться" на биржах.
По поводу повышения навыков. Помню на одном форуме я разослал пример своей статьи топовым копирайтерам, которые на этом же форуме ведут темы о предоставлении своих услуг. Один ответил что за такую работу можно смело брать 100р за 1000 символов, второй - что качество текста так себе, и потолок - 60 рублей за 1к символов. Третий - что мой текст ничем не уступает тем, которые выдают копирайтеры с ценником от 150 рублей за 1000 символов. Вопрос - если меня устраивает оплата в 80-90 рублей за 1000 символов мне надо улучшать свои навыки что бы выйти на нее или нет?
lektor2011 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:53
Опции темы