MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2016, 10:47
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Российский стартап «Будист» привлек $1 млн и попал в Y Combinator



Российский проект «Будист» (на западных ресурсах известный как Wakie), целевой аудитории которого нравится будить один одного телефонными звонками, получил 1 миллион долларов инвестиций от работников Google, Netflix и остальных известных компаний. Кроме того, Wakie приняли в легендарный акселератор Y Combinator. Об этом сообщил учредитель стартапа Грачик Аджамян.

Wakie является мобильным приложением для голосовой беседы с соблюдением анонимности всех ее участников. Раньше потребители данного ресурса просили один одного разбудить их в заданное время. Сервис помогал подобрать пользователя, который вас бы будил, либо же приложение самостоятельно выбирало этого человека случайным методом (такой же возрастной категории, но противоположного пола).

Сейчас проект ориентирован на то, дабы все клиенты имели возможность посредством телефонного звонка присоединяться к любой теме обсуждения. Участнику нужно лишь пару секунд времени, чтобы отыскать незнакомого пользователя и завести с ним разговор. С помощью Wakie можно обговаривать самые разные тематики. Приведем несколько примеров его применения: «неопытная мама желает проконсультироваться у тех, кто имеет опыт», «желаю попрактиковаться в общении на испанском языке» и тому подобное.

Народный будильник «Будист» был запущен россиянами в 2011 году. Потом стартаперы перебрались в Соединенные Штаты, где создали интернациональный аналог приложения – Wakie. В 2012 году фонд LETA Capital инвестировал в стартап 2 миллиона долларов. Спустя два года инвестиционная компания Titanium Venture Capital вместе с фондом Leta Capital профинансировали данный проект еще на 1 миллион долларов.

На текущий момент продукт поддерживает 184 языка, включая и русский. По заявлению автора стартапа Грачика Аджамяна, разработчики сейчас активно применяют машинное обучение, дабы выяснить навыки любого пользователя.

”Потребители всегда хотят обговаривать волнующие их темы с остальными пользователями. Как правило, когда требуется что-либо узнать, мы ищем это в поисковике. Однако когда дело касается эмоциональных вопросов, насущных проблем, либо неоднозначных решений, тогда поисковики ничем не помогут – в подобных случаях человек желает поговорить с кем-нибудь“, – отметил Грачик Аджамян.

Немного о Y Combinator

Обучение во всемирно известном акселераторе Y Combinator проходили такие знаменитые проекты, как Airbnb, Dropbox, а также Reddit и множество остальных. Акселератор предлагает два 3-х-месячных цикла инвестирования на протяжении одного года. За это время проводится продуктивная работа с учредителями стартапов, оказывается всесторонняя помощь в поиске для них инвесторов. Кроме того, и сам Y Combinator активно финансирует перспективные проекты до 120 000 долларов в обмен на 7% долю от компании.

По материалам firrma.ru и vc.ru

https://text.ru/antiplagiat/56cda2a82286f
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 10:51
#2
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: Российский стартап «Будист» привлек $1 млн и попал в Y Combinator

Уже 5 лет пилят деньги инвесторов. А как сделать так, чтобы эта штука профит принесла, так и не придумали.
Приходится новых инвесторов окучивать.
Usa-Today вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход