MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,039 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.02.2016, 13:13
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
«Рокетбанк» предложил получать выплаты АСВ удаленно


Сервис «Рокетбанк» приступил к тестированию схемы дистанционного начисления денежных средств по страховым платежам АСВ. Руководством сервиса «Рокетбанка» было принято такое решение после того, как была отозвана лицензия у его банка-партнёра. В случае успешного осуществления данного эксперимента, вероятней всего, он будет распространён на выплаты всех страховых вкладов.

В своём блоге руководством банка официально было опубликовано сообщение, что вскоре всем клиентам «Рокетбанка» будут возвращены деньги через АСВ дистанционно. Как заявлял РБК, владельцы карт банковского сервиса «Рокетбанк» пострадали из-за того, что у банка «Интеркоммерц» была отозвана лицензия, а все их средства де-факто хранились в нём. В связи с этим и были приняты такие меры.

Теперь для возврата денежных средств клиентам необходимо зайти в приложение «Рокетбанка» и заполнить в нём заявление, указав при этом серию и номер паспорта. После проверки подлинности данных клиент будет уведомлён, какую сумму он должен получить. По истечении трёх недель клиент получит подтверждённую выписку из реестра вкладчиков, что поданное им заявление уже обработано.

По мнению клиентов, которые уже прошли процедуру заполнения заявления, считают что такой способ очень удобный. Однако, в конкретных случаях осуществлять возврат денег придётся по стандартной схеме. Это связано с тем, что некоторые клиенты в дальнейшем планируют отказаться от карты «Рокетбанка» и перевести свои сбережения на счёт другого банка. Для этого им будет необходимо прийти в отделение банка «Открытие» с заявлением в письменной форме либо отправить его почтой.

Как считают банкиры, такая идея является довольно перспективной. Поскольку для банков, которые лишились лицензии, а сегодня таких достаточно много, этот способ будет максимально экономный: процедура, позволяющая проводить клиентов через АСВ, не является слишком затратной.
Такое мнение выразил вице-президент ВТБ24 Ашот Симонян. «Все финансовые операции, которые только можно осуществлять онлайн, лучше производить именно в такой способ. Это позволит сократить затраты и сделать их максимально безопасными.» — добавил он.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход