MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 23.02.2016, 10:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Ресурсные товары приносят меньше прибыли банкам

Десяток крупнейших банков мира, в том числе и такие монстры, как Goldman Sachs, Morgan Stanley сообщили о том, что они получили совокупный доход на сумму в $4,6 млрд от операций с сырьевыми ресурсами. Аналитическое агентство Coalition Ltd проанализировало эти данные, и пришло к выводу, что показатели по доходам от операций с сырьевыми ресурсами просели почти на 20 процентов за последний год. И показатели по этому виду доходов, стали самыми худшими, за последнее десятилетие. Самый рекордный доход был зафиксирован в 2008 году, тогда прибыль была зафиксирована в размере $14,1 млрд.

Почему упала так резко прибыльность банков по этому направлению деятельности? Так ведь цены на все ресурсные товары, начиная от нефти и газа, заканчивая металлами и углём просели, как никогда. Да и законодательство сильно изменилось, по сравнению с 2008 годом. Работа банков стала строже регламентироваться, и из-за этого, банковский сектор проводит намного меньше операций с сырьевыми товарами, по сравнению с тем же 2008 годом.

Даже журналисты из издания Bloomberg сообщали о том, что последние три года, такие банки, как JPMorgan, Deutsche Bank и Barclays снижали свои операции с сырьевыми товарами, из-за возросшего количества проверок чиновников.

По материалам slon.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход