MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,106 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2016, 19:59
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Verizon покупает XO Communications за $1,8 млрд


Verizon Communications Inc - крупнейший американский оператор беспроводной связи в стране, договорился о приобретении волоконно-оптических сетей компании XO Communications LLC за сумму около $ 1,8 млрд. Это было сделано для того, чтобы увеличить пропускную способность интернет доступа для корпоративных клиентов. Ещё компании договорились о таком: Verizon также договорился арендовать частоты для беспроводной связи, которые принадлежат XO. С возможность выкупа подразделения, которое управляет этими частотами до конца 2018 года. Следую заявления компании сделанному в понедельник.

Verizon Communications, который получает около 10 процентов своего дохода от продаж услуг корпоративным клиентам, приобретет более развитую инфраструктуру, чтобы продать транзитные услуги. Например услугу, которая позволяет перенаправлять звонки с мобильных устройств на телефоны городские сети фиксированной связи. Компании, которые предоставляют беспроводную связь, пытаются коммутировать их звонки на стационарные телефонные сети чтобы снизить стоимость звонков.

Также компания Verizon Communications сообщила, что приобретение волоконно-оптических сетей поможет сделать сотовую сеть компании более компактной и покрыть большую площадь. Икан, единственный акционер XO Communications, который начал покупать старые долги компании в 2001 году сказал в заявлении, что продажа компании не представляет собой "значительный норма прибыли" от моих инвестиций. Но она представляет "лучший достижимый результат для клиентов компании, сотрудников и владельца", который может быть достигнут на сегодняшнем рынке и не принести ещё больших убытков.

Рассмотрим подробнее кто стал посредником в этой сделке. Citigroup Global Markets Inc. выступил в качестве финансового консультанта Verizon Communications. В тоже время компания Debevoise & Plimpton LLP выступила в качестве юридического консультанта. Для компании XO Communications в качестве финансового консультанта выступил Evercore, а в качестве юридического консультанта - Thompson Hine LLP соответственно. По сообщениям руководства Verizon Communications, компания ожидает, что сделка будет завершена в первой половине 2017 года. После публикации данного заявления акции компании Verizon Communications поднялись на открытии торгов утром понедельника на почти 1 процент.

Специально для mmgp.ru
Денис Болтов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход