MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Темы прошедшие проверку и добавленные на платформу.
 
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2017, 14:10
#141
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Все причины задержек выплат не стоят и выеденного яйца,сперва нам ссылались про не нарушенный регламент ,теперь на арест счетов в банке.Нас не сотни и не тысячи чтобы организовать выплату процентов.Счет в банке арестован месяц назад и если это вообще правда то повисли там суммы процентов для выплаты.Все инвестиции уже в обменнике.А там запас валют 8,800 у.е. А где все наши инвестиции тогда и куда они были вложены?В банке согласно легенде только проценты арестованы.Видимо для обменника с кучей направлений по выплатам по видам валюты и находящихся ли действительно у него больше 175 тысяч инвестиций это представляет очень большую проблему?Бетон уже принял решение сам выплачивать и выплачивает проценты.А обменник уже просто игнорирует неудобные для него вопросы и прикрывается детскими отговорками.Хотели и могли бы уже давно бы все сделали!На это меньше недели бы ушло.А тут прошел уже месяц и нам рассказывают то одну маловероятную причину то другую.И все на словах.Требую документы выписки с банковских счетов в студию.Кому и когда ушли деньги с начала проекта и куда они были потрачены
Kalihan вне форума
Старый 30.01.2017, 14:33
#142
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Kalihan Посмотреть сообщение
Хотели и могли бы уже давно бы все сделали!На это меньше недели бы ушло.А тут прошел уже месяц и нам рассказывают то одну маловероятную причину то другую.И все на словах.Требую документы выписки с банковских счетов в студию.Кому и когда ушли деньги с начала проекта и куда они были потрачены
Это справедливое требование к честному бизнесу. Думаю что все инвесторы присоединятся к нему, потому что за все время нам не было предоставлено ни одного финансового документа.
А слова могут произносится любые.
pilot10 на форуме
Старый 31.01.2017, 03:42
#143
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Какие счета, какие банки, если инвестиции с PM например?
rikki вне форума
Старый 31.01.2017, 04:32
#144
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Kalihan Посмотреть сообщение
Бетон уже принял решение сам выплачивать и выплачивает проценты.
Я что то пропустил? Вроде от представителя бетона было только утверждение что если стартапум не исправит ситуацию, то бетон рассмотрит варианты самостоятельной работы. И пока еще ни чего конкретно не было сделано.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 06:45
#145
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Согласен преувеличил действительность с планами.Но по сравнению с обменником куда больше активности в плане поиска выхода из ситуации.
Kalihan вне форума
Старый 31.01.2017, 13:14
#146
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Kalihan Посмотреть сообщение
Я из обьяснений администрации понял что повисли выплаты по инвестициям вложенные в проект людьми,если инвестиции переданы в проект какие задержки с выплатами? тем более у обменнника которому и карты в руки по разнообразию видов и запасу валют.Причем моя инвестиция в проект и счет в банке краудфандинговой платформы? Или моя инвестиция вместо того чтобы быть вложенной в проект больше 3 месяцев назад все это время находилась на счету краудфандинговой платформы?По описанию работы платформы деньги уже давно должны были быть переданы владельцу обменного пункта ?Если это не так то пахнет мошенничеством.И по поводу выплат тоже туман.
Инвесторов всего сотня,если наши вклады действительно в проекте то какие затруднения?Я за час бы смог вручную рассчитать проценты и вручную так же их выплатить.
Оскорбления, агрессивная дискуссия, флейм, троллинг здесь кто то видит?
Критика и анализ и требование отчетов работы площадки и своих инвестиций в обменный пункт только.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от obmen.mmgp Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи, электронный пункт обмена валют obmen.mmgp.ru, в связи с поступающими вопросами, считает необходимым дать свои комментарии.
Да, действительно, в схеме расчетов использовались счета физ лиц. Эти счета были открыты в банке НКБ г. Москва, и были аффилированы с платформой startupum и использовались в расчетах с ними. И в связи с отзывом лицензии они заблокированы. Сейчас принимаем совместные меры для организации схем взаиморасчетов. По ходу развития ситуации будут приняты соответствующие решения, о которых будет сообщено дополнительно.
Целых 3 недели организовывать и в итоге пока ничего .Я вижу только слова и обещания.Не кажется что процесс организации затянулся в разы?

добавлено через 42 минуты
Смотрим планы по инвестированию и что из них выполнено.
Цитата:
Сообщение от Bonedrummer Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

Для обсуждения и последующей реализации на краудфандинговой площадке предлагается Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.ru.

Электронный пункт обмена валют obmen.mmgp.ru начал свою работу в сентябре 2014 г. и за полтора года работы под эгидой крупнейшего форума рунета по финансам и инвестированию MMGP.ru зарекомендовал себя, надежным обменником в интернет-сообществе стран СНГ. За время работы обменника совершенствовался интерфейс сайта, делая процедуру обмена интуитивно понятной и простой, налаживалась работа с платежными системами, учитывались тончайшие нюансы расчетов, специфика обменных операций, повышалась скорость расчетов с клиентами обменника. Была введена партнерская программа и программа лояльности.
На данный момент электронный пункт обмена валют obmen.mmgp.ru является совершенным финансовым инструментом в осуществлении обменных операций с использованием основных и самых востребованных платежных систем на финансовом рынке России и стран СНГ - Яндекс Деньги, Qiwi, OKPAY, WebMoney, Perfect Money, Альфа Банк Россия, Тинькофф Банк, ВТБ24 Россия, ПриватБанк Украина.

Основными направлениями развития электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.ru являются:

1. Увеличение резервов по всем направлениям обменов;
2. Размещение эффективной контекстной рекламы с помощью Google AdWords и Яндекс Директ, а также на других ресурсах соответствующей тематики;
3. Подключение новых направлений обмена;
4. Введение многоуровневой партнерской программы;
5. Интенсификация регламента работы обменника;
6. Дополнительная мотивационная программа (акции, конкурсы).

Развитие электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.ru планируется провести в три этапа с привлечением общей суммы инвестиций в размере 150 000.00 USD:

Первый этап (сумма инвестиций 50 000.00 USD, срок реализации - три месяца)

1. Увеличение резервов по направлением обмена с возможностью исполнения разовых клиентских заявок в объеме 3 – 5 000 долларов США (расход - 30 000.00 USD)

2. Подключение новых направлений обмена с организацией резерва на обмен (Bitcoin) (расход - 14 000.00 USD)

3. Реклама (расход – 5 000.00 USD)

4. Многоуровневая партнерская программа (расход – 1 000.00 USD)

Второй этап (сумма инвестиций 50 000.00 USD,срок реализации - один месяц)

1. Увеличение резервов по направлением обмена с возможностью исполнения разовых клиентских заявок в объеме 5 – 7 000 долларов США (расход - 45 000.00 USD)

2. Реклама (расход - 5 000.00 USD)


Третий этап (сумма инвестиций 50 000.00 USD, срок реализации - один месяц)

1. Увеличение резервов по направлением обмена (расход - 43 000.00 USD)

2. Реклама (расход - 5 000.00 USD)

3. Введение круглосуточной работы обменника, включая выходные дни (расход – 1 000.00 USD);

4. Дополнительная мотивационная программа (акции, конкурсы, призовая программа) (расход – 1 000.00 USD).

По предварительным расчетам инвестор сможет получать вознаграждение ежемесячно в сумме 3-4% от суммы инвестиций.

Примечание: сроки реализации программы развития обменника могут быть скорректированы в зависимости от увеличения заявок на обмен и их объема, а также получаемой обменником прибыли.
Практический ничего!
Kalihan вне форума
Старый 31.01.2017, 16:49
#147
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Я что то так и не понял, что с проектом то? Платит или нет?) Кстати относительно платформы StartapUM, могу сказать что она развивается как то медленно, хотелось бы там видеть гораздо больше проектов и выгодных предложений для инвесторов...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 31.01.2017, 17:17
#148
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Кстати относительно платформы StartapUM, могу сказать что она развивается как то медленно
Развитие и выплаты приостановлены. Ждите.
pilot10 на форуме
Старый 31.01.2017, 19:03
#149
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Развитие и выплаты приостановлены. Ждите.
Благодарю за информацию, а по какой причине если не секрет?) Думаю что полюбому это временное явление, ведь это далеко не в интересах форума кидать людей и сливать такие перспективные проекты...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 31.01.2017, 19:25
#150
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Благодарю за информацию, а по какой причине если не секрет?)
Читайте новости https://mmgp.ru/showthread.php?t=421298&page=8
pilot10 на форуме
Старый 02.02.2017, 20:49
#151
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Почему такие маленькие резервы обмениваемых валют?
kovga вне форума
Старый 02.02.2017, 21:28
#152
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 718
Благодарностей: 87
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
если платформа вдруг закроется, обменник будет исполнять свои обязательства в полном объеме.


.
Поэтому видимо и снижаются резервы.....
zemchihin вне форума
Старый 03.02.2017, 05:26
#153
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от AnatoliyCh Посмотреть сообщение
На этой и других ветках уже много раз писалось, что форум mmgp и обменник являются партнерами.
Я тоже инвестировал в обменник под влиянием этого момента.
Хотелось бы верить, что форум выбирает проверенных партнеров и наши инвестиции не пропадут.
pilot10 на форуме
Старый 05.02.2017, 10:28
#154
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Думаю что полюбому это временное явление,
К сожалению приходится констатировать , что в этом мире нет ничего более постоянного, чем временное: временно платили своевременно, временно платили несвоевременно, временно не платят... Дальше ждать временную недоступность сайта?
xaza вне форума
Старый 11.02.2017, 09:12
#155
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Тут остались еще наивные верящие в исполняемый регламент выплат и что все финансовые трудности упираются в отозванную 1,5 месяца назад лицензию какого то банка?
Цитата:
Сообщение от дмЫтро Посмотреть сообщение
всем привет. постараюсь быть максимально краток:

1. являюсь одим из крупнейших инвесторов в obmen@mmgp через площадку startupum
2. за bet ничего не могу сказать
3. в комментариях в ветке проекта в октябре 2016 задавался вопрос:

с мая идет прием инвестиций. на данный момент собрано около 100К USD в STU. информация о резервах на obmen.mmgp.ru показывает сумму меньше 10К USD. в информации по распределению инвестиций в obmen.mmgp указано первым пунктом: >> 1. Увеличение резервов по направлением обмена (расход - 114 000 USD) можно узнать, почему за почти пол года резервы обменника находятся на таком низком уровне. спасибо

4. на это довольно быстро был получен ответ:

В своей финансовой и экономической стратегии обменник ориентируется на работу исходя, прежде всего, из специфики работы по обменным операциям, процедуры содержанию счетов и действующих лимитов на операции в соответствующих финансовых учреждениях. Все собранные средства идут на цели изначально указанные при выставлении проекта на платформу, но формирование и отображение резервов, а также ведение совокупной валютной позиции, ежедневно вносят соответствующие коррективы в цифровое отображение резервов исходя из реальной ситуации в данный конкретный момент на валютных рынках.

5. со спецификой работы обменок знаком, потому ответ глеба могу трактовать так:

доступные резервы - это способ лимитировать expose to market, чтоб не платить доп. комиссии индексам обменок; основные операции идут "напрямую"; есть постоянные клиенты и т.д. и т.п... т.е. это часть стратегии. учитывая жесткую пропаганду obmen на mmgp вполне резонно

6. если согласно регламенту, на пополнение резерва выделилось как минимум (даже до повышения предела с 150К на 200К) 114К, то где то они должны находиться, либо их эквивалент.

7. для того чтобы снять напряжение, я предлагаю выбрать трех крупнейших инвесторов, которым будут предоставлены доказательства нахождения резервов и сохранность активов. способ может быть любой, вплоть до личной встречи.

8. в любом случае, ситуация исключительная, и как бы там ни было, народ все еще верит и надеется что не скам.

desperate time calls for desperate measures...
Поддерживаю эту инциативу и пора думаю взять под контроль наши деньги если они вообще еще остались.Чем ждать туманные обещания от форума площадки и проектов.Так же мне кажется что инвесторы имеют право знать кто владельцы учредители этих предприятий,для того чтобы имели возможность предъявить претензии им в доступных им способах.Паспортные данные итд.Вполне думаю законное право для инвестора знать с кем работаешь.

добавлено через 6 часов 58 минут
Да и администрации следует задуматься еще над тем что даже если выплаты возобновят после такой скорой и активной работы по исправлению этой ситуации и хорошим информативным и частым освещениям этой деятельности никто продлевать срок инвестиций еще на полгода не будет и уже надо администрации готовить новые причины для не выплат самих вкладов а не каких то процентов.И если дай бог все возобновиться я тут на всякий случай продублирую что продлевать срок не собираюсь и уже загодя об этом письменно уведомил.
Kalihan вне форума
Старый 18.02.2017, 12:28
#156
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

О! Обнаружил ветку соответствующую: может Глеб просто не смотрит, что происходит в ветке, которую он опубликовал на площадке startapum. Продублирую здесь:

Цитата:
мои наблюдения:

1. с момента моего первого и последнего сообщение прошло больше недели
2. ни один из релевантных представителей (стартапум/obmen@mmgp) даже не отреагировали на него
3. никакого шовинизма, но отношение к крупнейшим инвесторам весьма показательно
4. мелочь: мой пост собрал немалое кол-во благодрностей, что не могло также не обратить на себя внимание
5. отсуствие какой либо конкретной информации от представителей также ситуацию не "озонирует"

Если ГЛЕБ ПОНОМАРЕНКО действительно существует и наши деньги пошли на развитие бизнеса и для пополнения резервов, то мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понятно, почему такой ignorance и отношение к людям с его стороны. Опять жеж, если Глеб сущетсвует, неужели он думают, что после такого прокиндоса люди, которые вложили в его конторку около 100К USD не смогут отганизоваться и найти его, чтоб призвать к ответу? Стартапум как платформа менее интересна.

Глеб, выйди из подполья... пообщайся с нами! Нам действительно нужно с тобой поговорить. Либо назначь время и место где бы мы могли поговорить (скайп отлично подойдет).

Если ты считаешь, что 150К USD собранных на твой проект не стоят такой мелочи, как общение с инвесторами... ну-с... тогда, господа, ситуация более чем ясна.
дмЫтро вне форума
Старый 18.02.2017, 17:15
#157
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от дмЫтро Посмотреть сообщение
О! Обнаружил ветку соответствующую: может Глеб просто не смотрит, что происходит в ветке, которую он опубликовал на площадке startapum. Продублирую здесь:
На сайте проекта на площадке он тоже активности не проявляет с прошлого месяца.Отписался чтобы мы ответы на наши вопросы искали на форуме.Меня удивляет небрежное отношение к участникам проекта форума площадки и самих проектов.Если вам не хотите отчитываться за проделанную работу,верните деньги и работайте на свои.А цедить малоинформативные новости нам не надо.Не можете 2 месяца создать схему выплат или просто не хотите платить. Ваши туманные обьяснения и переносы сроки выплат 2 месяца уже всем тут как-то поднадоели.Каждому инвестору на почту документально подтвердите то что тут говорите.Имеем право если вы свой договор не забыли.
Kalihan вне форума
Старый 18.02.2017, 17:24
#158
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

если так, то самое забавное, что обменка работает...

то есть сидит глебушка, письма получает с уведомлениями (может даже и в черный список их внес, чтоб не надоедали) и в ус не дует. а вы там хоть усритесь, дорогие инвесторы... мы активны тогда, когда надо денешки привлекать, а как отчитывать, так мы это... ну не до вас, короче!
дмЫтро вне форума
Старый 18.02.2017, 23:15
#159
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 404
Благодарностей: 558

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Kalihan Посмотреть сообщение
На сайте проекта на площадке он тоже активности не проявляет с прошлого месяца.Отписался чтобы мы ответы на наши вопросы искали на форуме.Меня удивляет небрежное отношение к участникам проекта форума площадки и самих проектов.Если вам не хотите отчитываться за проделанную работу,верните деньги и работайте на свои.А цедить малоинформативные новости нам не надо.Не можете 2 месяца создать схему выплат или просто не хотите платить. Ваши туманные обьяснения и переносы сроки выплат 2 месяца уже всем тут как-то поднадоели.Каждому инвестору на почту документально подтвердите то что тут говорите.Имеем право если вы свой договор не забыли.
А мне это все не кажется странным, Глеб отвечает за работу ОБМЕННИКА, а с ним все в порядке, мы по большому счету ему не инвесторы, у него один инвестор технически- это Стартапум, он также думаю ждет когда восстановится работа.
Firewall вне форума
Старый 18.02.2017, 23:24
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

нужно попробывать может что и получется
alexgam88 вне форума
 
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход пункта обмена валют obmen.mmgp.com на краудфандинговую площадку СтартапУМ VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 11 01.12.2016 15:19