MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2016, 19:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Сформировать механизм инвестиционного контракта


В городе Кинешма завершилась программа рабочего визита в Ивановскую область полномочного представителя Президента России ЦФО (в Центральном федеральном округе) А.Д. Беглова. Он посетил Кинешемскую прядильно-ткацкую фабрику, к тому же вместе с главой региона П. Коньковым провел беседу с руководителями основных текстильных предприятий области, где обсуждались планы на будущее в области легкой промышленности.


Также, председатель правления Ассоциации предпринимателей швейной и текстильной индустрии Ивановской области М. Шмелев отметил, что для активизации роста отечественного промышленного производства, предпринимательству нужно реальное содействие со стороны государства. Кстати, по его суждению, необходимо сконцентрировать усилия в 4-х направлениях, а именно: привлечь внимание руководителей российских компаний, чтобы инвестиции шли в отечественное производство, снять с рынка нелегальную продукцию, сберечь финансирование, вдобавок разрешить преференции для российских изготовителей.

М. Шмелев акцентировал особое внимание на деятельности формирования механизма инвестиционного контракта, напомним, что эту тему коснулся и Президент Российской Федерации в своем Послании Федеральному Собранию в декабре 2014 года. Промышленники из Иваново обратились к полпреду Президента РФ за поддержкой, чтобы на законодательном уровне довести инициативу вплоть до претворения в жизнь. Александр Дмитриевич взял эту проблему на заметку.

Прежде, полномочный представитель Президента РФ А.Д.Беглов и губернатор Ивановской области П. А.Коньков изучили сам процесс производства на Кинешемской прядильно-ткацкой фабрике, которая в настоящее время практикуется на выработке медицинского текстиля: марли, бинтов, стерильных марлевых салфеток. Величина отгруженной продукции на начало 2016 года составила более 1,3 млрд. руб. Предприятие работает в четырехсменном графике, и круглыми сутками. В 2015 г здесь были запущены в работу 72 новейших станка (двухполотенных) и сновальная машина, объем вложений составил 54 млн. руб. В будущем намечается расширение цеха на 33 станка, помимо прочего, смена всего старого парка оснащения.

О результатах своего посещения А,Беглов сказал, что рост производительности труда на текстильных предприятиях Ивановской области достаточно высок. При этом он отметил, что продукция региона продолжает оставаться конкурентоспособной на рынке. Само собой, разумеется, - заявил полномочный представитель Президента РФ, то, что большая часть ивановской продукции поставляется на отечественный рынок, это в высшей степени - значимый фактор.

В первую очередь текстильщикам помогает правительство региона через госпрограммы, то есть технически перевооружаться и воплощать в жизнь инвестпроекты, — отметил П. Коньков. В области текстильного производства, на сегодняшний день необходимо защищать достигнувшие позиции и уже изученные рынки. Что касается импортозамещения, то мы работу в этом направлении связываем, с производством синтетики и постройкой объединения синтетического волокна, — добавил губернатор, передает агентство ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход