MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2016, 20:37
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Правительство США всё чаще меняет устройства Apple на продукты Microsoft



Аппаратные продукты компании Microsoft становятся всё более популярными у сотрудников правительственных учреждений США, и всё чаще на смену планшетам iPad приобретаются гибридные ноутбуки Surface. Об этом сообщается в докладе, доступном на портале govini.com.

Использование устройств Surface в государственных учреждениях США в минувшем году достигло максимальной отметки. Доля устройств Apple по итогам года составила 61% против 98% в 2012 году, доля Microsoft за этот же период поднялась с 0 до 25%.Чаще всего устройства Microsoft используются в армии, ВВС, министерстве юстиции и на флоте. Apple пока опережает Microsoft в этих отраслях, но доля её устройств снижается, поскольку чаще всего именно вместо них отдают предпочтения устройствам Microsoft.



88% продаж планшетов государственным организациям приходится на десять из них. Среди этих десяти лидеров 59% продаж приходится на министерство обороны. Больше всего планшетов iPad купила армия, на сумму в $22 млн. (почти четверть расходов федерального бюджета на планшеты), второе место занимают ВВС. 21% приходится на министерство национальной безопасности (лидирует федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям), на гражданские учреждения приходится менее 18% продаж.

Доклад говорит, что гибридные возможности продуктов Microsoft и операционная система Windows 10 являются главными причинами роста спроса.

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход