MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2016, 19:13
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Во что инвестирует Польша

Правительство Польши решило принять программу развития экономики, чтобы дотянуть её уровень, до уровня ведущих стран Евросоюза. Суть программы состоит в том, чтобы вложить 254 млрд долларов США в развитие перерабатывающей промышленности и в сферу инноваций.

Данную инвестиционную программу разработал, и продвигает на государственном уровне Матеуш Моравецкий. Ранее он сотрудничал с третьей по мощи финансовой организацией страны, Bank Zachodni ЦИЛ SA. Сейчас же столь мудрый финансист занимает пост министра экономического развития Польши.

Сама программа рассчитана на несколько лет. И как становится ясно, из проекта инвестиционной программы, почти половина, от требуемой суммы, нужно будет взять из казны ЕС, а именно 120 млрд долларов. Остальная часть нужного капитала будет изъята из доходов государственных корпораций, излишков банковской ликвидности, и за счёт кредитования у различных международных организаций.

Матеуш Моравецкий уверен, что высокий объём иностранных инвестиций, а так же низкая заработная плата местной рабочей силы, сможет дать старт, для развития экономики Польши.

Стоит учесть, что за прошлый год ВВП Польши вырос на 3.6%, а это ведь один из самых высоких показателей, среди стран Европейского Союза. Но если инвестиционная программа будет реализована полностью, то показатели роста экономики Польши могут достичь уровня в 4% за год.

по материалам https://inventure.com.ua
Мария Лимова вне форума
Сказали спасибо:
leovit (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 19:38
#2
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Re: Во что инвестирует Польша

люди хоть во что то инвестируют а не просто проедают
leovit вне форума
Старый 18.02.2016, 19:50
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от Мария Лимова Посмотреть сообщение
Стоит учесть, что за прошлый год ВВП Польши вырос на 3.6%, а это ведь один из самых высоких показателей, среди стран Европейского Союза.
А какой долг у Польши перед ЕС че в статье не указвается, там долг который просто невозможно выплатить. Все эти показатели страны это хорошо, но поляки со своей экономикой и санкциями к РФ далеко не уедут к хорошей жизни.
Lektor05 вне форума
Старый 18.02.2016, 20:11
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Во что инвестирует Польша

Мы, беларусы, пока только в еду инвестируем.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
leovit (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 20:13
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Мы, беларусы, пока только в еду инвестируем.
Так это не плохо, хоть где то еще есть нормальное производство продуктов питания по ГОСТАМ а не ТУ.
Lektor05 вне форума
Старый 18.02.2016, 21:01
#6
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Re: Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Мы, беларусы, пока только в еду инвестируем.
всегда говорил - если есть в запасе картошка, то все равно какой курс доллара
leovit вне форума
Старый 03.06.2018, 03:04
#7
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
долг у Польши перед ЕС
Вы в курсе что у США тоже есть долг перед мировым экономическим сообществом?Скажите,конкретика "сколько США должны" как-то повлияет на положение "игрока на мировой арене"?Касательно долга с началом второй мировой войны польский золотовалютный резерв был тайно перемещен в союзническую Францию.Где и работал в пользу Французской экономики вплоть до падения "Берлинской стены".После того как коммунистический режим в Польше пал,и началось строительство объединенной Европы Франция,как один из самых мощных представителей ЕС оказывает экономическую поддержку Польше,как-бы возвращая Польскому государству по праву принадлежащее. Как-бы производит выплаты по долгосрочному займу.Разумеется есть еще и международные долговые обязательства,ничем не выделяющиеся,такие-же как и у любой другой страны долги.
Brakoner вне форума
Старый 03.06.2018, 03:47
#8
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Во что инвестирует Польша

Польша - удивительная страна
Ей исключительно повезло. Будь она чуть менее любима Штатами и не известно как сложились бы её отношения с Литвой.
А так да, ВВП дивный. Ну а что, сегодня это крупнейшая перевалочная база для снабжения РФ да и ЕС китайскими товарами.
Вот и рост ВВП.
Algis вне форума
Старый 03.06.2018, 04:10
#9
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
всегда говорил - если есть в запасе картошка, то все равно какой курс доллара
картошка как не странно не беларуская. а польская или украинская и естественно зависит от курса доллара.

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Ей исключительно повезло. Будь она чуть менее любима Штатами и не известно как сложились бы её отношения с Литвой.
А так да, ВВП дивный. Ну а что, сегодня это крупнейшая перевалочная база для снабжения РФ да и ЕС китайскими товарами.
Вот и рост ВВП.
хоть одно своё утверждение можете доказать?
tiu-bik вне форума
Старый 03.06.2018, 04:16
#10
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
хоть одно своё утверждение можете доказать?
Вы о чём?
Не совсем понял - что надо доказывать? Да и надо ли вообще Сам посыл несколько непонятен.
Algis вне форума
Старый 06.06.2018, 21:21
#11
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

В Европе лучше чем в Польскую экономику не придумаешь. Привлечены не только международные инвесторы но и собственный частный капитал.Условия созданы таковы что выгодно в Польшу инвестировать как ни в какую другую страну ЕС,Польский капиталист не будет вкладывать в Италию. А Итальянскому в Польскую-выгодно.Итальянская)как пример) экономика сформирована,устаканена,больших вложений не требует.Польская-же бурно развивающаяся,с амбициозными проектами,с широким спектром деятельности-лакомый кусочек для инвесторов.
Brakoner вне форума
Старый 06.06.2018, 21:52
#12
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Насколько я знаю, Польша и развивается только за счет европейских субвенций. Но скоро они кончатся. Тем не менее, в польском правительстве работают оптимисты и рассчитывают, что им еще дадут 120 млрд.
rty9000 вне форума
Старый 08.06.2018, 17:14
#13
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
в польском правительстве работают оптимисты и рассчитывают, что им еще дадут 120 млрд.
Для меня все эти цифры абстрактные.Вы лично знаете о том на что рассчитывает польское правительство,может вы лично видели те 120 млрд?Вероятно вы-сенатор?Вопрос о том дадут правительству или не дадут вне сферы моей компетенции.И не думаю что в сфере вашей.Как отразятся такие меры на мне,на "заробитчанинах",на местном населении не знаю.Буду решать личные проблемы по мере их поступления.И поверьте,не буду основываться на ни кем не подтвержденные предположения и какие-то абстрактные цифры из непонятно каких источников ничего не доказывающих как и не опровергающих.Я буду как и прежде считать свою зарплату,смотреть цены в магазинах и оплачивать счета по квитанциям как на цифры касающиеся конкретно моего благополучия.
PS:Зарплату получаю на карточку польского банка.Через интернет могу зайти в свой кабинет онлайн банкинга и преобрести одним кликом высокодоходные облигации.Таким образом даже я могу непосредственно стать инвестором в польскую экономику.
Brakoner вне форума
Старый 08.06.2018, 23:49
#14
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от Мария Лимова Посмотреть сообщение
Правительство Польши решило принять программу развития экономики, чтобы дотянуть её уровень, до уровня ведущих стран Евросоюза. Суть программы состоит в том, чтобы вложить 254 млрд долларов США в развитие перерабатывающей промышленности и в сферу инноваций.

Данную инвестиционную программу разработал, и продвигает на государственном уровне Матеуш Моравецкий. Ранее он сотрудничал с третьей по мощи финансовой организацией страны, Bank Zachodni ЦИЛ SA. Сейчас же столь мудрый финансист занимает пост министра экономического развития Польши.

Сама программа рассчитана на несколько лет. И как становится ясно, из проекта инвестиционной программы, почти половина, от требуемой суммы, нужно будет взять из казны ЕС, а именно 120 млрд долларов. Остальная часть нужного капитала будет изъята из доходов государственных корпораций, излишков банковской ликвидности, и за счёт кредитования у различных международных организаций.

Матеуш Моравецкий уверен, что высокий объём иностранных инвестиций, а так же низкая заработная плата местной рабочей силы, сможет дать старт, для развития экономики Польши.

Стоит учесть, что за прошлый год ВВП Польши вырос на 3.6%, а это ведь один из самых высоких показателей, среди стран Европейского Союза. Но если инвестиционная программа будет реализована полностью, то показатели роста экономики Польши могут достичь уровня в 4% за год.

по материалам https://inventure.com.ua
Они же сами пишут, что им ЕС даст эти деньги. Насколько я знаю, ЕС наоборот прекращает финансирование Польши. Поэтому я и посчитал их излишними оптимистами.

добавлено через 1 минуту
А по поводу онлайн банков, так у меня их больше 20. Правда облигации не покупаю, смысла в них не вижу, как и особого дохода.
rty9000 вне форума
Сказали спасибо:
Room (08.06.2018)
Старый 09.06.2018, 18:33
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Во что инвестирует Польша

Польша сколько выкачала субсидий из Ес - вот это и причина их экономического чуда.
Room вне форума
Старый 10.06.2018, 23:29
#16
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Правда облигации не покупаю, смысла в них не вижу, как и особого дохода.
Я тоже пока не покупаю.Но как инструмент диверсификации рисков можно попробовать.Доли не дорогие от 80 злотых,ожидаемая доходность выше чем доходность по депозитам.Если попробую-открою тему.
Brakoner вне форума
Старый 10.06.2018, 23:50
#17
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

В облигациях много своих тонкостей, которые съедают всю прибыль.
rty9000 вне форума
Старый 11.06.2018, 00:33
#18
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
В облигациях много своих тонкостей, которые съедают всю прибыль.
Для этого и создам тему,что-бы практически определить рациональность такого шага.Разобраться во всех плюсах и минусах.Конкретно я рассматриваю случай с европейским банком,который выступает посредником между инвесторами и стартаперами. Пользователи бизнес аккаунтов этого банка пишут бизнес план,согласуют с банковскими экспертами,те оценивают степень риска по пятизвездочной шкале.Это,как правило,инфраструктурные проекты.Первый-же проект который я рассмотрел-это организация централизованного водоснабжения и канализации в одном населенном пункте сельского типа.Проект уже существует больше двух лет,заявленная доходность по облигациям составила порядка 50-ти процентов в злотых.Если это реально так работает и не таит в себе подводных камней то лучше не придумаешь.Прошу учесть что цифры приблизительные,так как по памяти пишу.Приблизительно к конкретным.В общем необходимо тему создавать,с конкретными цифрами и офертами,мнение авторитетных инвесторов выслушать и провести своего рода реалити шоу,с пруфами типа "Как я потеряю деньги на польских облигациях".
Brakoner вне форума
Старый 11.06.2018, 06:13
#19
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Во что инвестирует Польша

Приглашаю вас в мой телеграм канал.Создан он недавно, но каждый день я публикую там множество интересных аирдропов https://t.me/airdropsezmon А сколько вы заработали на "пустых" рефералах DOCK'A ?))
EzAirdrops вне форума
Старый 12.06.2018, 00:26
#20
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Доходность 50% годовых или вековых? Польша еще в 90-ых живет?
rty9000 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход