MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2016, 23:09
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Джордж Сорос инвестирует в акции Ferrari

Всегда интересно следить за тем, как и куда, вкладывают свои капиталы самые маститые инвесторы современности. Буквально несколько часов назад, Блумберг сообщил о том, что в ТОП 10 самых крупных акционеров итальянского автоконцерна Ferrari вошёл инвестиционный фонд Джорджа Сороса. Сразу же после этой новости, акции компании выросли в цене на 4,7% .

Эти данные появились в СМИ после того, как инвестиционный фонд опубликовал свой последний ежеквартальный отчёт. Джордж Сорос купил 0,45% акций автоконцерна на общую сумму в 28 млн евро.

Аналитики заговорили о том, что таким шагом, миллиардер решил поддержать компанию, капитализация которой упала на 30% с октября 2015 года. Ко всему прочему, руководство Ferrari уверено, что рост продаж продукции в этом году сильно сократится, после того, как поставки в машин в Китай сократились практически на четверть, за прошлый год.

Самым крупным акционером итальянского автоконцерна является семья Аньелли, которой принадлежит инвестиционный фонд, под названием Exor. Так же крупным акционером является Пьеро Феррари - сын основателя концерна. На третьем месте, среди акционеров компании, стоит американская инвестгруппа T. Rowe Price Group.

Так же в десятку самых крупных акционеров Ferrari входит генеральный директор другого автоконцерна - Fiat Chrysler, Серджио Маркионне. Ему принадлежит 1.46 миллионов акций.

по материалам https://www.rbc.ru
Мария Лимова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход