MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 17.02.2016, 16:48
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Новая политическая партия по принципам биткоин

Новая австралийская политическая партия использует технологию виртуальной валюты Bitcoin в качестве модели для замены, как они говорят устаревшей с политической системы. Это новейшая модель демократии для нового государственного устройства в век глобальной информатизации.



Партия Flux заявляет, что ее цель состоит в том, чтобы избрать всего шесть сенаторов.Они не должны предлагать никакой своей политики и не будут следовать каким то своим принципам , вместо этого будут поддерживать или блокировать законодательные инициативы , которые будут предлагаться в результате голосования через распределенные публичные реестры в Интернете.

,, В принципе это могут быть и не сенаторы , может быть просто программное обеспечение или автоматизированные роботы, поскольку их единственной целью будет делать то , что хотят люди ", сказал соучредитель новой партии , Макс Кей для издания Рейтерс в своем интервью.

Австралия собирается провести выборы в сентябре или октябре после длительного периода нестабильности, который принесли с собой пять премьеров за предыдущие годы.

Это событие имеет свою историю , верхняя палата австралийского сената , которая благодаря причудам избирательной системы зашла в безнадежный тупик с горсткой сенаторов, которые были избраны всего менее одним процентом голосов избирателей.

Этот тип политической инерции , вдохновил Bitcoin энтузиастов Макса Кея и Натана Спатаро изучить альтернативные системы демократии и децентрализации, которые лучше представляют мир в 2016 г.


Как говорит Кей, Bitcoin-- не просто альтернатива финансовой системе: это недостающее звено между представительной демократией нынешнего времени и демократией 2.0.
"Мы живем в обществе где есть Интернет и когда демократия в ее нынешнем виде была задумана, нужно было плыть на корабле из Англии, чтобы принять какое то решение. Эта модель безнадежно устарела и не предназначена для этого мира."

Партия подала свои документы для регистрации в австралийскую избирательную комиссию в прошлом месяце после получения необходимой поддержки, по меньшей мере 550 зарегистрированных избирателей.Членами партии в настоящее время являются уже 1099 человек.

Попытка применить преобразующую силу интернета для демократическим систем не нова, сказал Питер Чен, старший преподаватель политологии в Университете Сиднея, который называет новое движение -- партией "восхитительно наивных людей".

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.reuters.com/article/us-au...-idUSKCN0VP2TJ

https://text.ru/antiplagiat/56c469347977c
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
MR-Donald (17.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход