Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 399,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Предварительное обсуждение идей соискателей, претендующих на то, чтобы их проект был добавлен на платформу СтартапУМ.
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:05
Старый 16.02.2016, 14:46
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.000
Разговорный клуб итальянского языка

Добрый день всем.
Меня зовут Елена. мне 37 лет. Образование высшее, имею сертификат на знание итальянского на уровне В2, имею 2 диплома об окончании курсов итальянского языка и итальянской кухни в г. Генуя и г. Савона. Преподаю итальянский язык по скайпу. Также пишу 2 книги - учебник по итальянскому языку и мастер-классы по итальянской кухне. Если кому-то они интересны, то примеры первых глав могу выслать. Хочу открыть разговорный клуб итальянского языка в г. Волгоград.
Цели и задачи клуба: обучение итальянскому языку всех желающих, практика разговорной речи, мастер-классы по итальянской кухне (в зависимости от ассортимента в наших магазинах, то есть не будет занятий типа "Возьмите 3 иглы дикобраза и кость диплодока" ). Консультации по покупке недвижимости, обучению и работе в Италии. Консультации по экономному туризму в Италии. Просмотр итальянских фильмов, прослушивание итальянской музыки с последующим обсуждением и т.д.
Что имеем на данный момент: пару друзей, имеющих право преподавания итальянского языка и готовых работать. Предварительную договорённость со школой итальянского языка для иностранцев в г. Генуя "A door to Italy" о скидках и специальных программах для членов нашего клуба. Разработанную программу обучения для детей и взрослых. Социальную программу для малообеспеченных, многодетных и других социально не защищённых слоёв населения. Итальянских консультантов по программам - 1 современный итальянский писатель и двое шеф-поваров. Русскоговорящего юриста в Италии, который готов помогать с правовыми вопросами. Возможных участников клуба - люди, пишущие мне и спрашивающие, когда можно записаться в группы. А также кое-какие знакомые в местных СМИ, которые готовы сделать мне бесплатно немного рекламы в первые 2-3 месяца.
Данный клуб будет частично социально направленным (см. выше), поэтому быстрой прибыли не ожидается, но, тем не менее, по предварительным подсчётам, через год выйдем на самоокупаемость, а через 2 года выйдем на приемлемый уровень прибыли.
Мини бизнес-план: Аренда офиса приемлемых размеров в г. Волгоград от 30.000 руб. в месяц - на первый год по минимуму 360.000 руб. Зарплата 2 преподавателям итальянского языка (по среднему уровню в г. Волгоград) - 30.000 руб. на каждого, на первый год 720.000 руб. Закупка комплекта учебной литературы в итальянском издательстве Edilingua - по всем программам, 8 комплектов учебников и рабочих тетрадей с компакт-дисками - 80.000 руб. на все (1000 евро). большой телевизор в офис - 30.000 руб. Компьютер, принтер, различную мебель готова отдать собственные :-)
Итого: 1.190.000 рублей.
Отдача: цена одного академчаса (около минимальной цены по Волгограду) 170 руб. Первоначально планируется набрать 3 группы по 10 чел. (на первые 2 месяца), с добором следующих групп, общим количеством 16 групп. занятия в зависимости от программы от 4 до 6 ак. часов в неделю (16-24 ак. часа в мес.) первые 3 месяца отдача по 81.600 руб. в месяц. Социальные места (бесплатное обучение и обучение со скидкой) планируется иметь 20 мест на клуб по достижении 160 участников в общем (12,5%). К первому году должно быть набрано как минимум 8 групп по 10 человек. Отдача после года - 190400 руб. в мес (вычитаем 10 бесплатных социальных мест). Также откинем всякие рекламные акции, скидки, подарочные сертификаты, рекламу - 20% и налоги. Получаем около 125.000 руб. в мес. = аренда + заработная плата преподавателям.
По истечении второго года планируется иметь количество участников с отдачей 250.000 руб. в мес, но помещение придётся снять уже в 2 раза больше по площади и по цене и нанять третьего преподавателя. Имеем прибыль примерно 25%. Дополнительно по выходным в клубе будут проводиться встречи практики итальянского языка, просмотра фильмов и т.д., но участие в них будет бесплатным (точнее, платным ровно настолько, чтобы оплатить чай-кофе-пиченьки).
В дальнейшем возможно большее расширение клуба, введение новых программ, и, соответственно, рост прибыли.

Почему выбран Волгоград? И почему итальянский язык?
По статистике, итальянский язык за последнее время только набирает популярность. Несмотря на кризис, долгосрочных туристических виз в Италию в 2015 году было выдано больше, чем в 2014 году, количество итальянских туристов в России выросло на 15%, количество контрактов, заключённых итальянскими компаниями с российскими работниками, увеличилось на 10%. В Волгограде курсов итальянского языка мало, и программа там не очень современная.
Почему выбран формат разговорного клуба? Чтобы на первое время избежать мороки по лицензированию. В конце первого года работы планируется перевод клуба в формат языковой школы и получение лицензии.

Если есть вопросы, задавайте)
С уважением, Елена.
helenup вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.02.2016, 11:08
MMGP

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 4,424

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговорный клуб итальянского языка

helenup, а для инвесторов какие дивиденды ожидаются?
tiu-bik вне форума  
Старый 17.02.2016, 15:25
Интересующийся

Автор темы Re: Разговорный клуб итальянского языка

Так. Ну, поскольку я брала прибыль по минимальному порогу (минимальное количество академ. часов, минимальный прирост групп, минимальная цена за ак. час, а цена за курсы очень сильно отличается в зависимости от программы), будем считать по нему же.
На первый год прибыли особой не ожидается, поскольку проект частично социальный да ещё и итальянский - это не английский всё-таки, в течение второго года - я думаю, выйдем на порог ежемесячно 10% от прибыли для инвесторов (я думаю, каждый месяц после 18 месяцев выплаты уже сможем делать). Но это в самом печальном случае. Если брать расчёты по максимуму, будет около 40%, но это в идеальных условиях, это конечно на второй год вряд ли).
Проект долгосрочный, доходная перспектива - 60%, при полной наполненности групп по всем курсам.
Есть также вариант открытия филиалов в обозримом будущем (2-3 года), тогда доходная перспектива ещё выше.
helenup вне форума  
Старый 17.02.2016, 16:48
Любитель

Благодарностей: 64
КП: 0.145

Что вам мешает взять кредит в банке либо в МФО? Некоторые МФО очень хотят кредитовать малый бизнес.
палтус вне форума  
Старый 17.02.2016, 17:24
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
Что вам мешает взять кредит в банке либо в МФО? Некоторые МФО очень хотят кредитовать малый бизнес.
Во всех кредитных конторах и банках, в которые я ходила, требуют существование бизнеса на момент обращения за кредитом не менее полугода с положительным балансом. На открытие никто кредит давать не хочет, на развитие - да.
helenup вне форума  
Старый 17.02.2016, 17:31
Топ Мастер

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 5,884
Записей в блоге: 47
КП: 0.379

Цитата:
Сообщение от helenup Посмотреть сообщение
Аренда офиса приемлемых размеров в г. Волгоград от 30.000 руб. в месяц - на первый год по минимуму 360.000 руб. Зарплата 2 преподавателям итальянского языка (по среднему уровню в г. Волгоград) - 30.000 руб. на каждого, на первый год 720.000 руб.
Интересный момент в бизнес -плане. Вы просите у инвесторов деньги на весь год, как аренду, так и зарплату учителям. И в тоже время пишите, что после первого месяца у Вас уже получается доход
Цитата:
первые 3 месяца отдача по 81.600 руб. в месяц.
то есть уже после 2-3 месяца можно зарплату и аренду платить с вырученных денег.
Почему так много просите изначально, обьясните пожалуйста?
Angelika78 вне форума  
Старый 17.02.2016, 17:59
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Интересный момент в бизнес -плане. Вы просите у инвесторов деньги на весь год, как аренду, так и зарплату учителям. И в тоже время пишите, что после первого месяца у Вас уже получается доход

то есть уже после 2-3 месяца можно зарплату и аренду платить с вырученных денег.
Почему так много просите изначально, обьясните пожалуйста?
Да, не пояснила, сейчас напишу.
Я неправильно выразилась, нужно было написать "к окончанию 3 месяца отдача должна составить 81.600"
Первые полгода также планируются большие вложения в рекламу - листовки, рекламные буклеты, реклама на радио, а также промо-акции по набору учеников по типу "первые 2 урока бесплатно" и "первая неделя обучения - скидка 50%" и, если к 3 месяцам выйдем на планируемый уровень, также один ролик на местном ТВ на 4 выхода в месяц по выходным, и создание сайта клуба с различными лекциями, аудио и видео уроками. Поэтому первые полгода я планировала всю прибыль вкладывать в рекламу, чтобы достичь к окончанию года количества групп и отдачи по максимуму.
Да, возможно, вы правы, нужно было считать на полгода.
helenup вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.02.2016, 20:12
Топ Мастер

Цитата:
Поэтому первые полгода я планировала всю прибыль вкладывать в рекламу, чтобы достичь к окончанию года количества групп и отдачи по максимуму.
Идея с такой школой очень отличная, я бы сказала, на сегодня очень даже актуальная и востребованная, но тут еще нужно проанализировать несколько тонкостей и нюансов.
Подскажите пожалуйста:
1. На каком налогообложении будет работать коллектив и какая форма собственности у Вас будет при работе Вашей языковой школы.
2. Какая конкуренция в Вашем регионе на уровне таких школ.
3. Планируете ли Вы в случае успешного открытия расширять свои услуги для населения, то есть, английский, французский и т.д.
Angelika78 вне форума  
Старый 17.02.2016, 20:23
Интересующийся

Цитата:
Идея с такой школой очень отличная, я бы сказала, на сегодня очень даже актуальная и востребованная, но тут еще нужно проанализировать несколько тонкостей и нюансов.
Подскажите пожалуйста:
1. На каком налогообложении будет работать коллектив и какая форма собственности у Вас будет при работе Вашей языковой школы.
2. Какая конкуренция в Вашем регионе на уровне таких школ.
3. Планируете ли Вы в случае успешного открытия расширять свои услуги для населения, то есть, английский, французский и т.д.
1. Изначально будет ИП по упрощёнке, так как разговорный клуб это такая форма деятельности, которая не требует ни лицензирования ни чего-либо подобного. После года работы планирую сделать ООО, перевести клуб в разряд языковых школ и получить лицензию.
2. В Волгограде всего 2 курсов итальянского, и там высокие цены, а преподавание идёт по несколько устаревшей методике и программам.
3. Да, в планах был английский во вторую очередь, немецкий, французский и испанский в третью и даже китайский в отдалённом будущем)
helenup вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.02.2016, 21:28
Топ Мастер

Цитата:
Да, возможно, вы правы, нужно было считать на полгода.
Пересмотрите пожалуйста всё, что можно пересмотреть и еще раз опишите условия для инвесторов, спасибо.
Angelika78 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2016, 00:10
Любитель

Цитата:
На открытие никто кредит давать не хочет, на развитие - да.
Возьмите под залог недвижимости. Просмотрите какие действуют в вашем регионе программы по субсидированию образовательных программ.
палтус вне форума  
Старый 19.02.2016, 14:41
Интересующийся

Цитата:
Возьмите под залог недвижимости. Просмотрите какие действуют в вашем регионе программы по субсидированию образовательных программ.
Моя недвижимость находится в Италии, в России квартира записана на моего сына. Квартиру, записанную на несовершеннолетнего ребёнка, ни один банк в залог не примет, равно как и жилплощадь на Лигурийском побережье.
Что касается образовательных программ - вопрос в лицензии. Моя подруга, открывающая свой класс английского в Подмосковье, уже полгода ждёт лицензию) Поэтому, повторюсь, был выбран формат разговорного клуба - чтобы можно было уже работать, а на лицензирование подать со временем.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Пересмотрите пожалуйста всё, что можно пересмотреть и еще раз опишите условия для инвесторов, спасибо.
Итак, разговорный клуб итальянского языка в г. Волгоград.
Цели и задачи клуба: обучение итальянскому языку всех желающих, практика разговорной речи, мастер-классы по итальянской кухне (в зависимости от ассортимента в наших магазинах, то есть не будет занятий типа "Возьмите 3 иглы дикобраза и кость диплодока" ). Консультации по покупке недвижимости, обучению и работе в Италии. Консультации по экономному туризму в Италии. Просмотр итальянских фильмов, прослушивание итальянской музыки с последующим обсуждением и т.д.
Что имеем на данный момент: пару друзей, имеющих право преподавания итальянского языка и готовых работать. Предварительную договорённость со школой итальянского языка для иностранцев в г. Генуя "A door to Italy" о скидках и специальных программах для членов нашего клуба. Разработанную программу обучения для детей и взрослых. Социальную программу для малообеспеченных, многодетных и других социально не защищённых слоёв населения. Итальянских консультантов по программам - 1 современный итальянский писатель и двое шеф-поваров. Русскоговорящего юриста в Италии, который готов помогать с правовыми вопросами. Возможных участников клуба - люди, пишущие мне и спрашивающие, когда можно записаться в группы. А также кое-какие знакомые в местных СМИ, которые готовы сделать мне бесплатно немного рекламы в первые 2-3 месяца.
Данный клуб будет частично социально направленным (см. выше), поэтому быстрой прибыли не ожидается, но, тем не менее, по предварительным подсчётам, через год выйдем на самоокупаемость, а через 2 года выйдем на приемлемый уровень прибыли.
Мини бизнес-план: Аренда офиса приемлемых размеров в г. Волгоград от 30.000 руб. в месяц - на первые 6 месяцев по минимуму 180.000 руб. Зарплата 2 преподавателям итальянского языка (по среднему уровню в г. Волгоград) - 30.000 руб. на каждого, на первые 6 месяцев 360.000 руб. Закупка комплекта учебной литературы в итальянском издательстве Edilingua - по всем программам, 8 комплектов учебников и рабочих тетрадей с компакт-дисками - 80.000 руб. на все (1000 евро). большой телевизор в офис - 30.000 руб. Компьютер, принтер, различную мебель готова отдать собственные :-)
Итого: 650.000 рублей.
Отдача: цена одного академчаса (около минимальной цены по Волгограду) 170 руб. Первоначально планируется набрать 3 группы по 10 чел. (на первые 2 месяца), с добором следующих групп, общим количеством 16 групп. занятия в зависимости от программы от 4 до 6 ак. часов в неделю (16-24 ак. часа в мес.) к концу третьего месяца отдача должна достичь 81.600 руб. в месяц. Социальные места (бесплатное обучение и обучение со скидкой) планируется иметь 20 мест на клуб по достижении 160 участников в общем (12,5%). К первому году должно быть набрано как минимум 8 групп по 10 человек. Первые 6 месяцев всю прибыль планируется вкладывать в рекламу и PR-акции: листовки, рекламные буклеты, реклама на радио, а также промо-акции по набору учеников по типу "первые 2 урока бесплатно" и "первая неделя обучения - скидка 50%" и, если к 3 месяцам выйдем на планируемый уровень, также один ролик на местном ТВ на 4 выхода в месяц по выходным, и создание сайта клуба с различными лекциями, аудио и видео уроками.
Отдача после года - 190400 руб. в мес (вычитаем 10 бесплатных социальных мест). Также откинем дополнительные рекламные акции, скидки, подарочные сертификаты, рекламу - 20% и налоги. Получаем около 125.000 руб. в мес. = аренда + заработная плата преподавателям.
По истечении второго года планируется иметь количество участников с отдачей 250.000 руб. в мес, но помещение придётся снять уже в 2 раза больше по площади и по цене и нанять третьего преподавателя. Имеем прибыль примерно 25%. Дополнительно по выходным в клубе будут проводиться встречи практики итальянского языка, просмотра фильмов и т.д., но участие в них будет бесплатным (точнее, платным ровно настолько, чтобы оплатить чай-кофе-пиченьки).
В дальнейшем возможно большее расширение клуба, введение новых программ, и, соответственно, рост прибыли.

Почему выбран Волгоград? И почему итальянский язык?
По статистике, итальянский язык за последнее время только набирает популярность. Несмотря на кризис, долгосрочных туристических виз в Италию в 2015 году было выдано больше, чем в 2014 году, количество итальянских туристов в России выросло на 15%, количество контрактов, заключённых итальянскими компаниями с российскими работниками, увеличилось на 10%. В Волгограде всего 2 курсов итальянского, и там высокие цены, а преподавание идёт по несколько устаревшей методике и программам.
Почему выбран формат разговорного клуба? Чтобы на первое время избежать мороки по лицензированию. В конце первого года работы планируется перевод клуба в формат языковой школы и получение лицензии.

Изначально будет ИП по упрощёнке, так как разговорный клуб это такая форма деятельности, которая не требует ни лицензирования ни чего-либо подобного. После года работы планирую сделать ООО, перевести клуб в разряд языковых школ и получить лицензию.
Что предлагается для инвесторов - поскольку я брала прибыль по минимальному порогу (минимальное количество академ. часов, минимальный прирост групп, минимальная цена за ак. час, а цена за курсы очень сильно отличается в зависимости от программы), по минимальному порогу прибыли должно быть так:
На первый год будем вкладываться в рекламу и продвижение по полной, в течение второго года - я думаю, выйдем на порог ежемесячно 10% от прибыли для инвесторов (я думаю, каждый месяц после 18 месяцев выплаты уже сможем делать). Но это в самом печальном случае. Если брать расчёты по максимуму, будет около 40%, но это в идеальных условиях, это конечно на второй год вряд ли).
Проект долгосрочный, доходная перспектива - 60%, при полной наполненности групп по всем курсам.
Есть также вариант открытия филиалов в обозримом будущем (2-3 года), тогда доходная перспектива ещё выше.
В планах также английский во вторую очередь, немецкий, французский и испанский в третью и даже китайский в отдалённом будущем)

Последний раз редактировалось helenup; 19.02.2016 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
helenup вне форума  
Старый 20.02.2016, 00:34
Любитель

Цитата:
равно как и жилплощадь на Лигурийском побережье.
помоему не брезгуют наши банки недвижимостью в Италии.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Изначально будет ИП по упрощёнке
Почему не патент?

Последний раз редактировалось палтус; 20.02.2016 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
палтус вне форума  
Старый 03.03.2016, 19:52
Любитель

Благодарностей: 541
КП: 0.186

Безусловно клуб итальянского языка - дело хорошее и нужное, но, как я вижу, эту тему развивать нужно двумя путями - подключать изучение итальянского языка к уже существующей школе. На ее базе. Или делать действительно клуб. Закрытый элитарный клуб. Итальянские вина и музыка, приглашение итальянских артистов. Совместные выезды в Милан на дегустацию граппы. Мне ближе второй вариант, хоть и у многих он вызовет неприятие. Если просто клуб - то исключительно социальный проект. С прибылью здесь будет тяжеловато.
Freeheart вне форума  
Старый 10.03.2016, 12:52
Интересующийся

Цитата:
помоему не брезгуют наши банки недвижимостью в Италии.

добавлено через 2 минуты

Почему не патент?
Прошу прощения, что долго не отвечала, болела.

Наши банки брезгуют людьми, постоянно прописанными в Италии, к сожалению.

Патент? В смысле лицензия? К сожалению, это долгая волокита. Пообщайтесь с преподавателями иностранного, как они по полгода ждут лицензию. Поэтому и плодят "разговорные клубы", потому что это наиболее приемлемый выход по временным затратам. Разумеется, я подам на лицензирование, но в процессе ожидания хотелось бы работать уже.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Freeheart Посмотреть сообщение
Безусловно клуб итальянского языка - дело хорошее и нужное, но, как я вижу, эту тему развивать нужно двумя путями - подключать изучение итальянского языка к уже существующей школе. На ее базе. Или делать действительно клуб. Закрытый элитарный клуб. Итальянские вина и музыка, приглашение итальянских артистов. Совместные выезды в Милан на дегустацию граппы. Мне ближе второй вариант, хоть и у многих он вызовет неприятие. Если просто клуб - то исключительно социальный проект. С прибылью здесь будет тяжеловато.
Во-первых, нет в Волгограде школ итальянского. Во-вторых, разговорные клубы работают по принципу - разговорная практика на воскресных встречах - бесплатно, обучение за денежку) Сама в таком английском состою)

Последний раз редактировалось helenup; 10.03.2016 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
helenup вне форума  
Старый 15.03.2016, 23:35
Любитель

Благодарностей: 541
КП: 0.186

Цитата:
Во-первых, нет в Волгограде школ итальянского
Я имел в виду простую общеобразовательную школу. Утром и днем - дети, вечером взрослые изучают итальянский, поздним вечером - Тото Кутунио и граппа))).
Freeheart вне форума  
Старый 21.08.2016, 10:22
Топ Мастер

Такая хорошая идея, а почему то тему забросили..
Angelika78 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:05
Опции темы