Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:32
Старый 16.10.2016, 04:05
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,838
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 242
Подписок: 3
КП: 0.268

награды Манимейкер 
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

А можно получить инфо о этой новости, я никогда не слышал об этой новости. Нужно почитать об этом, а были уже случаи, когда кого-то ставили на этот учет?

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 16.10.2016, 13:28
Премиум

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,488
Записей в FX-блоге: 185
Подписок: 2
КП: 0.105

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А можно получить инфо о этой новости, я никогда не слышал об этой новости. Нужно почитать об этом, а были уже случаи, когда кого-то ставили на этот учет?
читайте.... тут суть

Последний раз редактировалось kislov; 16.10.2016 в 13:32.
kislov на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2016, 22:56
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
читайте.... тут суть
Прочитал и очень сильно удивился. Это, конечно, очень странно, хорошо, что последнее время не так часто вывожу гривны. Хотя по сути, можно сделать ФОП и платить 80 грн в месяц, особо не страдая этими проблемами.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2016, 23:24
Премиум

Благодарностей: 1,488
Записей в FX-блоге: 185
Подписок: 2
КП: 0.105

награды Ветеран MMGP.RU 

В общем закон об отмывании рулит. А цифра в 150 касиков - она магическая. Для нее нет срока давности. Намайнил за год эту сумму через Укргарант - могут призвать к ответу.
kislov на форуме  
Старый 24.10.2016, 12:16
Мастер

Благодарностей: 2,293
КП: 0.371

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Прочитал и очень сильно удивился. Это, конечно, очень странно, хорошо, что последнее время не так часто вывожу гривны. Хотя по сути, можно сделать ФОП и платить 80 грн в месяц, особо не страдая этими проблемами.
Да там совсем все не так...
Речь про финмониторинг - про него можно прочитать тут http://dengi.ua/clauses/131743_Finmo...t_za_vami.html
Суть в двух словах - под подозрение автоматом попадают операции больше 150 000 грн. И еще большой список операций, которые могут показаться "подозрительными".
На практике множество обменников гоняют огромные суммы, просто не пересекают лимит в 150К (в день а не "всего"). И в большинстве случаев, никаких проблем.
Дельта перед своей смертью искала разные способы как не отдать деньги клиентам, поэтому этот инцидент считать стандартной практикой неуместно.

ПС - но в любом случае УГА - это юрлицо и надо отдавать себе отчет, что если вы получаете большие суммы от юрлица, то это может привлечь внимание налоговой.
Налоговая и Финмониторинг - это вообще разные инстанции.

Последний раз редактировалось Den2000; 24.10.2016 в 12:20.
Den2000 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.10.2016, 13:04
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
ПС - но в любом случае УГА - это юрлицо и надо отдавать себе отчет, что если вы получаете большие суммы от юрлица, то это может привлечь внимание налоговой.
Еще интересно то, что для вывода долларов используется система телепей(если не ошибаюсь). То там на счет приходят деньги с разных отправителей, с разными подписями и примечаниями.

VictorSamus вне форума  
Старый 25.10.2016, 11:30
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Для вывода денег из Вебмани пользуюсь обменником obmennik.ua пока что проблем нет. Правда бывает нет денег у обменника, просто нужно подождать...
rok12 вне форума  
Старый 28.10.2016, 15:32
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.021

Несколько лет вывожу с вэбмани на приват24 и проблем пока не было. Видимо размер сумм не вызывает подозрений.)
shabot вне форума  
Старый 31.10.2016, 12:52
Интересующийся

Инвестирую в: Другое

Немного запутался с цифрами. Подскажите, мне нужно в месяц выводить WMZ -> WMU -> в приват 2000-3000$. Вывожу через укргарант на счет СПД. Могут ли в этом случае быть проблемы?
Я размазываю эту сумму на весь месяц, мелкими суммами, на всякий случай.

И сумма в 150к грн которая тут звучала, эту сумма в день? При которой проблемы скорей всего не будут.
devlancer вне форума  
Старый 31.10.2016, 12:56
Мастер

Цитата:
Сообщение от devlancer Посмотреть сообщение
Немного запутался с цифрами. Подскажите, мне нужно в месяц выводить WMZ -> WMU -> в приват 2000-3000$. Вывожу через укргарант на счет СПД. Могут ли в этом случае быть проблемы?
Я размазываю эту сумму на весь месяц, мелкими суммами, на всякий случай.

И сумма в 150к грн которая тут звучала, эту сумма в день? При которой проблемы скорей всего не будут.
Если опасаетесь Финмониторинга, то в имелась в виду сумма в день.
Если Вы выводите на СПД, то к Вам вообще никаких вопросов. Вы ж как СПД показываете приходы. Если у банка возникнут вопросы, просто покажете эти же доки.

Последний раз редактировалось Den2000; 31.10.2016 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Den2000 вне форума  
Старый 03.11.2016, 17:05
Профессионал

Благодарностей: 304
КП: 0.073

награды Волшебный горшочек 

Если СПД, то вы же и налоги платите ? Какие к вам могут быть вопросы ?!

Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума  
Старый 07.11.2016, 13:21
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Если СПД, то вы же и налоги платите ? Какие к вам могут быть вопросы ?!
Налоги плачу, вопросы в теории могут быть об отмывании денег, т.к их тяжело подтвердить. Я просто не представляю как потом объяснять что мне за мою деятельность реально платят электронными деньгами.

Хотя с другой стороны, я в свою очередь ничего не правомерного не делаю, у меня покупают услугу, я беру за это деньги, поэтому уже сильно не переживаю.
devlancer вне форума  
Старый 07.11.2016, 13:25
Любитель

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 41

Цитата:
я в свою очередь ничего не правомерного не делаю, у меня покупают услугу, я беру за это деньги, поэтому уже сильно не переживаю.
Это Вы знаете что ничего противозаконного не делаете, а контролирующие органы этого не знают! Вот и придется доказывать "что ты не верблюд" и деньги заработал не на наркотиках, а своими собственными силами и мозгами.
eryoma вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:00
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Это Вы знаете что ничего противозаконного не делаете, а контролирующие органы этого не знают! Вот и придется доказывать "что ты не верблюд" и деньги заработал не на наркотиках, а своими собственными силами и мозгами.
Это я как раз понимаю. Попытаюсь конечно с заказчиком договорится об оплате другими методами, но сложно это, да и какими? Сейчас он мне просто платит через webmoney, а по сути другой альтернативы более удобной я не вижу.

Я мог завести себе кучу разных банковских карточек, и мелкими переводами через обменники выводить деньги, не платя налоги, но я не пошел по этому пути, пытаюсь быть честным.

Через международные swift переводы все еще сложнее, и внимания гораздо больше ко мне будет. Да и насколько я понимаю там договора нужны, инвойсы и прочее, а у меня нет времени бегать постоянно в банк.

Приведу кстати еще пример, у меня знакомый в игровой индустрии, получает оплату за внутреигровые вещи разными способами, в т.ч webmoney. В итоге у него тоже сложности с честным выводом себе этих средств, по сути любой вывод электронных денег себе на счет незаконный, и остается только надеятся что тобой не заинтерисуются.
devlancer вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:09
Любитель

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 41

Цитата:
Я мог завести себе кучу разных банковских карточек, и мелкими переводами через обменники выводить деньги, не платя налоги, но я не пошел по этому пути, пытаюсь быть честным
А разве получение мелкими суммами это не честный метод? В итоге Вы получаете всю сумму только не сразу, а по частям. В чем обман? С вас в любом случае будет браться налог на прибыль какми бы суммами Вы не получали оплату за свои труды.
eryoma вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:15
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 584
КП: 0.471

Национальный банк запретил использовать в Украине электронные деньги четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Об этом сказано в телеграмме НБУ, разосланной по банковской системе....

Цитата:
"Учитывая полномочия НБУ, можно ожидать, что при помощи своего финмониторинга смогут заблокировать счета людей, которые нарушают его запреты. Ведь люди перечисляют средства, которые находятся на их банковских счетах", — сообщил UBR.ua старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.
Это уже какая-то ****, опять возвращаемся к гонениям вебманей в Украине. Извините за источник.
teamen вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:40
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Национальный банк запретил использовать в Украине электронные деньги четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Об этом сказано в телеграмме НБУ, разосланной по банковской системе....
Ничего не понятно, в новости все расплывчато. Ведь http://ukrbuy.com/payment/directlist/direct работает, он теперь тоже стал "незаконным"?
devlancer вне форума  
Старый 08.11.2016, 23:40
Специалист

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 613
КП: 0.053

Думаю, не будет работать прямой ввод-вывод из этих платежных систем на банковские карты украинских банков, а через обменники все так же без проблем можно будет провести. Ну еще комментарий поменяют с "омбен вебмани" на "частный перевод"
Slim Shady вне форума  
Старый 10.11.2016, 20:38
Мастер

Цитата:
Это я как раз понимаю. Попытаюсь конечно с заказчиком договорится об оплате другими методами, но сложно это, да и какими? Сейчас он мне просто платит через webmoney, а по сути другой альтернативы более удобной я не вижу.

Я мог завести себе кучу разных банковских карточек, и мелкими переводами через обменники выводить деньги, не платя налоги, но я не пошел по этому пути, пытаюсь быть честным.

Через международные swift переводы все еще сложнее, и внимания гораздо больше ко мне будет. Да и насколько я понимаю там договора нужны, инвойсы и прочее, а у меня нет времени бегать постоянно в банк.

Приведу кстати еще пример, у меня знакомый в игровой индустрии, получает оплату за внутреигровые вещи разными способами, в т.ч webmoney. В итоге у него тоже сложности с честным выводом себе этих средств, по сути любой вывод электронных денег себе на счет незаконный, и остается только надеятся что тобой не заинтерисуются.
Вы как-то сильно драматизируете. Где-то на ДОУ или на фрилансерских форумах есть множество обсуждений на эту тему. Суть в том, что налоговая вообще сильно не вникает откуда вы эти вебмани взяли.
Понятие "отмывание" тут вообще не уместно. Вы же не 100 млн грн выводите?
Обменники гоняют как частные переводы по пару миллионов грн в год на одну карту - и обычно вопросов не возникает. Если конечно, никто кляузы в банк не начнет строчить, что мол, деньги перевел по ошибке.
Естественно, если вы хотите все по белому - выводить через частников и потом это показывать как доход, не стоит. Надо выводить через УГА себе на счет СПД.

ТО-есть не стоит путать частные переводы (как в вышеприведенном примере об обменниках) и вывод от УГА.
Den2000 вне форума  
Старый 11.11.2016, 17:23
Профессионал

Благодарностей: 304

награды Волшебный горшочек 

Ну только если УГА будет не доступен и ВМ будет под запретом, то обменники будут драть большие комиссии за обслуживание

Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:32
Опции темы