MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.02.2016, 22:52
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Toshiba продаёт свой медицинский бизнеc

Совсем недавно руководство японской корпорации Toshiba заявляло о том, что, скорее всего, избавится от всех своих заводов, которые производят медицинское оборудование, хотя эти заводы и приносят прибыль. И всё это ради того, чтобы покрыть ту финансовую дыру, которая образовалась, по итогам 2015 финансового года.

Оказывается, что слово и дело у руководства компании соседствуют рядом. И вот уже объявлено о том, что появились покупатели, желающие приобрести столь ценные активы. На данный момент подано 10 заявок. Среди желающих приобрести Toshiba Medical Systems есть ряд известных инвестиционных фондов. Ходят слухи, что Sony и Hitachi подавали заявки на приобретение, но после, эти заявки всё же отозвали.

После первого раунда размещения заявок, будущие покупатели разбиты на две группы. Первая группа состоит из таких компаний, как Kanon, Konica Minolta и британский инвестиционный фонд Permira. Вторая группа покупателей выглядит следующим образом - Fujifilm, Mitsui & Co. и фонд частных инвестиций Kohlberg Kravis Roberts из США.

На данный момент именно эти компании предложили самые выгодные условия по приобретению заводов Toshiba. Какие именно деньги собираются предложить потенциальные покупатели, не известно. Но ходят слухи, что инвесторы предлагают 4,27 млрд долларов США.

В конце ноября пройдёт второй раунд регистрации покупателей, после чего будет объявлен аукцион. И тогда мы узнаем, кто же станет владельцем столь ценных активов.

по материалам https://inventure.com.ua
Мария Лимова вне форума
Старый 11.02.2016, 00:48
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Toshiba продаёт свой медицинский бизнеc

Похоже совсем дела у них плохи.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход