MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2016, 09:59
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Mozilla сворачивает разработку Firefox OS для смартфонов ради Интернета вещей

Mozilla официально объявила о планах по сворачиванию разработки и дальнейшей поддержки своей операционной системы Firefox OS для смартфонов, и отныне намерена заниматься технологиями подключаемых устройств для Интернета вещей (Internet of Things, IoT).



Первые сигналы о пересмотре своих планов Mozilla огласила ещё в декабре. Уже тогда в Mozilla заявили, что дальнейшая работа над Firefox OS для смартфонов не имеет смысла, поскольку компания фактически опоздала на рынок мобильных ОС и столкнулась с очень сильными соперниками в виде Apple с её iOS и Google с её Android.

В заявлении, опубликованном после выпуска Firefox OS v2.6 для смартфонов, Mozilla официально объявила, что не планирует поддерживать этот проект после мая 2016 года. Начиная с 29 марта, Mozilla прекращает приём заявок от разработчиков под Android, настольные и планшетные ПК, при этом все приложения, не поддерживающие Firefox OS, будут удалены. Тем не менее, приложения под Firefox OS будут приниматься до 2017 года, который назначен финальным для этого проекта.

Тем временем, команда Mozilla Connected Devices приступает к тестированию новых технологий и продуктов в рамках плана по развитию направления IoT на 2016 год. В настоящее время первые три проекта уже получили предварительное одобрение, и ещё 12 в настоящее время находятся на рассмотрении.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Apple iOS 9. Нет причин откладывать обновление до новейшей ОС Apple. iOS 9 - это стабильное обновление, которое добавит ряд полезных функций в ваш iPhone или iPad. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор Apple iOS 9: смело обновляйтесь".

Источник
TenDemon вне форума
Старый 07.02.2016, 11:48
#2
Специалист
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Гайдельберг
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 776
Благодарностей: 168
Re: Mozilla сворачивает разработку Firefox OS для смартфонов ради Интернета вещей

Очень жаль, я ждал Firefox OS. Теперь буду ждать Ubuntu на телефон.
LuckyDuck вне форума
Старый 08.02.2016, 00:11
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Mozilla сворачивает разработку Firefox OS для смартфонов ради Интернета вещей

Жаль, а я думал классные будут смарты )
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход