MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2016, 23:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Цель - привлечь малый и средний бизнес


Энергетики подготовили для потенциальных партнеров предложения от «Пермэнерго» по введению в 2016 г передовых систем учета электроэнергии с применением энергосервисных контрактов, сообщает ТАСС.

Кстати, энергосервисный контракт считается одним из основополагающих механизмов реализации Федерального Закона Российской Федерации № 261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». В 2015 г филиал «Пермэнерго» продал в п. Кукуштан Пермского рана пилотный энергосервисный проект. В рамках проекта установлено свыше 2000 приборов учета. От проведенных мероприятий, среднемесячный эффект составил 1,1 миллиона кВт-ч.

По итогам успешного осуществления проекта в Кукуштане, принято постановление о тиражировании практики энергосервисных договоров, и на остальных территориях Пермского края.

Обнародованы конкурсы: в поле деятельности вошли пять солидных энергосервисных контракта на территории г. Перми, Пермского, Нытвенского, Добрянского, Бардымского районов. Суммарно, намечается установить здесь 6800 приборов учета. Объем привлеченных вложений составляет более 145 миллионов рублей, заметим при обычном сроке окупаемости проектов за 2.8 года.

На сегодняшний день, кроме всего прочего ведется подготовка к реализации еще более 20 энергосервисных проектов. Незначительные по масштабу, с охватом от 30 точек учета, они будут выполнены в населенных пунктах Кишертского, Кунгурского, Карагайского, Верещагинского, Оханского, Добрянского, Ординского, Чусовского, Пермского районов.

К осуществлению предоставленных проектов планируется вовлечь, как малый, так и средний бизнес, в чем, естественно, заинтересованы группы компаний «Россети», которые стремятся создать подходящие и благоприятные условия к разработке и изготовлению продукции, и услуг.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Старый 04.02.2016, 12:48
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Цель - привлечь малый и средний бизнес

Как все печально!
artass вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход