MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2016, 21:38
#1
Любитель
 
Возраст: 39
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Российских вкладчиков депозитов могут "подстричь"



Внимание! Российские вкладчики могут потерять свои депозиты. Дело в том, что Центробанк дал “зеленый свет” привлекать депозиты россиян на финансовое оздоровление банка.

Какие банки пострадают в первую очередь?

Это банки, которые не входят в первую десятку ТОП крупнейших банков России.

Вероятно, что в России будут вскоре стричь крупные депозиты, так как регулятор одобрил систему bail in. Не так давно её вспоминал Минфин. Суть этого механизма очень прост – крупные вклады россиян могут быть направлены на поддержку капитала банка. Другими словами, держатель депозита станет акционером кредитного сообщества. А ведь, если оно (сообщество ред.) обанкротится, дивидендов вкладчики не увидят. Прежде всего, речь идет о крупных депозитах, начиная от 100 миллионов рублей. Однако, есть большая вероятность, что будут затронуты и меньшие суммы.

Давайте вникнем в эту ситуацию глубже. Сейчас российские банки располагают 250 тыс. депозитов каждый, из которых более 5 миллионов российских рублей. Если подсчитать суммарно, то выйдет почти 6 трлн. рублей.

Кто эти держатели столь крупных депозитов? Эти сведение конфиденциальны. Но, до поры, до времени, пока не уходит на “дно” очередной банк.

Вспомнить хотя бы нагремевший провал “Внешпромбанк”. Как оказалось, в этом банке хранили свои сбережения родственники крупных чиновников РФ — Александра Козака, Михаила Зурабова, Сергея Шойгу, Александра Жукова.

Еще одна обанкротившаяся кредитная организация «Мой банк» заставила “понервничать” Сергея Глазьева, режиссера Никиту Михалкова. А ранее существующий банк «Замоскворецкий» совершал до поры до времени финансовые операции депозитами таких футболистов как: Алдонин, Кириченко, ******, Каряка. Наверняка их депозиты были внушительными.

Теперь же финансовые власти России, в частности ЦБ предлагает направить депозиты вкладчиков на капитализацию банка. То есть, в случае банкротства того или иного банка, забрать вложенные средства они не смогут. Зато будут считаться акционерами банков.

Специально для mmgp.ru
Globus-Inter вне форума
Старый 04.02.2016, 11:46
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Российских вкладчиков депозитов могут "подстричь"

У честных и простых людей нет миллионов на счетах, значит у тех кто нахапал или наворовал миллионы если и заберут туда и дорога.
Room вне форума
Старый 04.02.2016, 14:29
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Российских вкладчиков депозитов могут "подстричь"

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У честных и простых людей нет миллионов на счетах, значит у тех кто нахапал или наворовал миллионы если и заберут туда и дорога.
Все люди простые, просто кто-то тупее,а кто-то умнее.
White-Money вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход