MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этот раздел помещаются все неактуальные темы из раздела "Дневник манимейкера"
Старый 02.02.2016, 06:44
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Дневник kage123 - Инвестор-неудачник и предсказания скамов

С интернет-инвестициями у меня не сложилось. Первый проект, в который я влошил — Пантеон Финанс — унес около 400 000 кровных рублей, так и не принеся мне ни копейки. Началась история летом 2014. Тогда я ничего не знал о хайпах, пирамидах и уж тем более правилах интернет-инвестирования.

Я не сдался и продолжил играть, вкладывая небольшие суммы в различные интернет-проекты. Экспериментировал, диверсифицировал, читал успешных блогеров. За год таких инвестиций почти ни в одном проекте мне не удалось даже отбить депозит. Боле того, я заметил, что казалось бы успешные проекты, без намеков на ближайший скам, даже месяца не могут продержаться после моего входа.

Проекты были разные. Низко, средне и высокопроцентники. Хайпы, пирамиды, форекс-брокеры. Те, что работали целых полгода, или всего пару дней. Вот почти полный список проектов и слитых денег. Статистику я не веду. Все держу в голове и до сих пор помню все цифры.

Пантеон Финанс -400 000 руб. Доллар, кстати, я покупал еще по 35-40. За полгода с реинвестами и ростом курса на счету было около миллиона рублей. Хотел прикупить квартирку, наивный.
RVDMarkets -250$ Даже месяца не продержался после моего входа. Впрочем, вклад я слил заранее, вложившись в управляющего Pantera.
Cryptoconomist -100$ Меньше месяца после входа.
Synergy Great -100$ Меньше месяца после входа.
Transkredit -200$ Скам через пару дней после входа.
Не помню название -20$ Не выплтил последнюю часть.
MLMcredit -320$ Скам через пару недель, почти полная потеря депозита. Справедливости ради стоит заметить, что кинули тут всех участников.
MoneyBee 0 Слился через пару недель после входа. Кажется, удалось отбить депозит.
Devon-Gas -25$ Слился быстро, отбил половину депозита.
Unity Finance -150$ Как раз в тот период, когда закончился срок действия вклада, начались проблемы с выплатами и депозит в 200$ мне не вернули.
Money Rush -150$ в обеих очередях.
Geecoops -150$ Меньше месяца после моего входа, вытащил около 50$ из 200$.
Забота -700$ Скам через месяц после входа. Успел отбить 500$ из 1200$.
Eastern Union +100$ Тут повезло, что вошел на самом старте. В итоге с 400$ получил небольшой профит.
Feon Pay +50$ Охренеть, успел вывести депозит за пару дней до скама и даже немного заработать.
Boss Auto +20$ Прожил месяц после моего входа. Удалось отбить депозит и даже заработать немного.
Элеврус — опять повезло! Отбил депозит. Впрочем, как раз его я сливал на протяжении года в других проектах.

В общей сложности в 2015 году я просрал примерно 2200$. И 400 000 руб. в 2014.

Конечно, все можно списать на отсутствие опыта. Но Пантеон перестал выплачивать ровно в тот месяц, когда я решил начать выводить профит. Казалось бы перспективный Элеврус, в котором никаких проблем с выплатами никогда не было, прикрыл вывод как раз, когда настала пора профита. Забота, в которой вроде как самая движуха только начиналась, даже депозит не дала отбить. Что это? Карма? Давайте проверим.

В этой теме я буду рассказывать о проектах, в которые инвестирую. И тут два варианта. Либо печальная статистика на этом закончится и наконец начнется профит. Либо другим инвесторам можно будет пользоваться этой темой, чтобы знать, куда вкладывать не нужно

Куда я недавно влился

Меркурион — 1000$ Уже месяц платит! Полагаю, максимум еще 3 проживет.
Майер-кредит — 100$ Тут, видимо, уже скам. Как раз месяц прожил.
Line-Lf.com — Отменили мою заявку на вывод жалких 200$. Поставил снова. Посмотрим через недельку, что получится.
Credex — 650$ По этому проекту у меня никаких мыслей и предчувствий.
kage123 вне форума
Старый 02.02.2016, 08:03
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Ну и выдержка у вас. Столько слить. А диверсифицировать не пробовали свой инвестиционный портфель? Часть денег можно вложить в более консервативные инструменты.
Но в любом случае удачи ТС. Послежу за дневником.
alexttd вне форума
Старый 02.02.2016, 08:10
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
Ну и выдержка у вас. Столько слить. А диверсифицировать не пробовали свой инвестиционный портфель? Часть денег можно вложить в более консервативные инструменты.
Но в любом случае удачи ТС. Послежу за дневником.
После скама Пантеона с довольно внушительной для меня суммой, я несколько месяцев очень страдал. Сейчас мелкие сливы по 100-200 баксов меня уже не пугают

А какие, например, инструменты? Буду благодарен за подсказку.
kage123 вне форума
Старый 02.02.2016, 08:27
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Допустим в офлайне - недвижимость, бизнес, банки.
alexttd вне форума
Старый 02.02.2016, 08:44
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
Допустим в офлайне - недвижимость, бизнес, банки.
Да я бы с удовольствием влился в недвижимость. Но у меня нет столько денег. Вот слил я в прошлом году две штуки баксов. Ну во что бы я их вложил?

Бизнесом мне заниматься ссыкотно и непонятно, тем более в одиночку я вообще не представляю как что-то можно организовать.

Ну а в банках очень низкий процент. Я-то вливаю в интернет-проекты в надежде научиться зарабатывать хотя бы 50-70% в год.

И самое главное. Суть темы в том, что почти все проекты, куда я вливаюсь, быстро скамятся, не зависимо от того, насколько успешно они до этого работали. Я раньше не верил в карму или сглазы там всякие. Но что-то как-то подозрительно мне не везет с деньгами. Надо с этим разобраться, а потом уже бизнесы мутить. Иначе что толку?
kage123 вне форума
Старый 02.02.2016, 15:09
#6
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Ну может действительно не ваше,звезды на небе не сошлись
вы там в амазинг5 не думаете инвестировать?А то я деп ещё не отбил
Streichholz вне форума
Старый 02.02.2016, 15:18
#7
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Надо же было так "удачно" выбирать время для вкладов . Желаю вам чтобы теперь наступила белая полоса.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
kage123 (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 15:39
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Цитата:
Сообщение от Streichholz Посмотреть сообщение
Ну может действительно не ваше,звезды на небе не сошлись
вы там в амазинг5 не думаете инвестировать?А то я деп ещё не отбил
Сейчас влошусь на соточку!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Надо же было так "удачно" выбирать время для вкладов . Желаю вам чтобы теперь наступила белая полоса.
Спасибо. Буду инвестировать осторожнее.
kage123 вне форума
Старый 02.02.2016, 16:02
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Неплохой опыт!Главное не сдавайся!
ndubrovin вне форума
Старый 02.02.2016, 20:15
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

kage123, Что касаемо недвижимости. То можно купить какой либо объект недвижимости на самом раннем этапе строительство. Естественно у надежного застройщика. У вас же было на сколько я помню 400 тыс. руб. + 2 тыс. долларов. За эти деньги можно купить однокомнатную квартиру "студию" за городом, подождать в районе года или больше/меньше по ситуации. Затем реализовать с профитом 200 - 300 тысяч.
Так же можно за эти деньги купить комнату в многокомнатной квартире или бывшем общежитии. Сдавать ее в аренду в месяц в районе 10 тыс. или посуточно около 20 тыс. в месяц выходит. В год это 100 -200 тыс.
Ну и так далее с недвижимостью.
Что касаемо бизнеса. Есть допусти такое понятие как "франчайзинг". Все давно уже за вас придумано - узнаваемый бренд и весь бизнес процесс. Не хотите переплачивать за бренд организовывает бизнес самостоятельно. Благо классических видов деятельности много, не обязательно какое то новшество придумывать. Но с реализацией сложнее, чем франшиза.
Банки. Тут конечно смешные проценты. Но и у многих банков есть доверительное управление деньгами, за процент. Но это уже намного больше рисков.

P.S. Ну это все лично мое мнение, но основанное на собственном опыте и друзей. Ничего не навязываю. Просто информация.)))
alexttd вне форума
Старый 02.02.2016, 20:47
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
kage123, Что касаемо недвижимости. То можно купить какой либо объект недвижимости на самом раннем этапе строительство. Естественно у надежного застройщика. У вас же было на сколько я помню 400 тыс. руб. + 2 тыс. долларов. За эти деньги можно купить однокомнатную квартиру "студию" за городом, подождать в районе года или больше/меньше по ситуации. Затем реализовать с профитом 200 - 300 тысяч.
Я это все понимаю. Но у меня не было такой суммы сразу. Будь у меня полляма, я бы, конечно, влил его во что-то более надежное. Они вливались постепенно. К тому же, когда я вкладывал в Пантеон, я был уверен, что это как раз и есть надежная и серьезная компания. И искренне недоумевал, почему люди несут деньги в банки, когда тут можно легко делать по 100% в год!

То же и бизнеса касается. Ну сколько там надо на франшизу? До фига ведь надо. Соточкой-другой не отделаешься.

Я, конечно, могу накопить просто работая и на квартиру, и на бизнес, и вообще. Суть в том, что я ищу пассивный доход, в который надо вкладывать минимум усилий.

Ну и это, разве бывают студии за такие деньги? У нас в Подмосковье, даже очень дальнем дешевле 1 200 000 давно ничего не купить. А потом еще отделки тысяч на 300.
kage123 вне форума
Старый 02.02.2016, 21:01
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

kage123,
Про Пантеон и Форекс тренд многие думали что это супер надежно. Но они и достаточно долго держались на плову если честно. Многие вкладывали очень больше деньги. Могли в месяц зарабатывать по 10 тыс. долларов. На этом форуме была соответствующая тема одного человека. Он уехал путешествовать и жил на деньги от этих проектов. Но увы в один прекрасный момент они соскамились. И доверие к ПАММ счетам очень упало.
Регион я конечно не учел. В Московской области и вправду нет таких цен. Судил со своей колокольни.
Пассивный доход конечно это круто. Думаю со временем у вас это получится, раз вы такой упорный!
alexttd вне форума
Сказали спасибо:
kage123 (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 21:03
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
kage123,
Пассивный доход конечно это круто. Думаю со временем у вас это получится, раз вы такой упорный!
Спасибо. Я тоже надеюсь. В любом случае, это интересный опыт.
А расскажите, где все-таки квартиры за 500 тыс раздают?
kage123 вне форума
Старый 02.02.2016, 21:09
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Цитата:
Сообщение от kage123 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тоже надеюсь. В любом случае, это интересный опыт.
А расскажите, где все-таки квартиры за 500 тыс раздают?
ну не за 500. А за 600-800 можно прикупить за городом. Это центральная часть России. Тут есть такие цены.
alexttd вне форума
Старый 02.02.2016, 23:09
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

если не бросили , то не все так печально ! выводите все ваши депозиты и идите набираться опыта в раздел от 61% по 10 долларов в каждый хайп - много не сольете , зато научитесь и будете рубить профит , смотря на низкопроцентники как на дефекты .
или попробуйте ставки на спорт или опционы . может там попрет , но сперва почитайте побольше инфы .
oak tree вне форума
Старый 02.02.2016, 23:41
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Цитата:
Сообщение от kage123 Посмотреть сообщение
Конечно, все можно списать на отсутствие опыта. Но Пантеон перестал выплачивать ровно в тот месяц, когда я решил начать выводить профит. Казалось бы перспективный Элеврус, в котором никаких проблем с выплатами никогда не было, прикрыл вывод как раз, когда настала пора профита. Забота, в которой вроде как самая движуха только начиналась, даже депозит не дала отбить. Что это? Карма? Давайте проверим.

В этой теме я буду рассказывать о проектах, в которые инвестирую. И тут два варианта. Либо печальная статистика на этом закончится и наконец начнется профит. Либо другим инвесторам можно будет пользоваться этой темой, чтобы знать, куда вкладывать не нужно
Вы наступаете на грабли на которые, уже многие наступали много раз. Какой тут опыт? Игра в обычную рулетку или лотерею, с немного более высоким шансом выиграть. Тут уже пробовали и вдоль и поперек - результат всегда один. Лучше отнесите деньги в банк и спите спокойно. Хотите проверить или не верите? Высокопроцентники как раз для вас. Там все происходит быстрее. Не нужно ждать полгода - год, в течении пару месяцев увидите результат. То, что с вами произошло не не карма, не черное полоса, не сплошное не везение, а закономерная ситуация.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alexpro77 (02.02.2016), markedok (02.02.2016)
Старый 03.02.2016, 02:02
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 352
Благодарностей: 128
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Хочу пожелать Вам удачи , очень хорошие слова сказал Artem_S
alexpro77 вне форума
Сказали спасибо:
kage123 (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 19:05
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вы наступаете на грабли на которые, уже многие наступали много раз. Какой тут опыт? Игра в обычную рулетку или лотерею, с немного более высоким шансом выиграть.
Не соглашусь. Например, я влился в Элеврус на старте. До скама получилось удвоить депозит. Если бы я ничего не реинвестировал и не доливался в процессе, то был бы в хорошем плюсе. А так в ноль вышел. Или Забота, например. Мог влиться на старте, вместо этого предпочел сделать реинвест в Элеврусе. А мог и в Заботе неплохо заработать. Пожалуйста, две ошибки, в итоге минус вместо хорошего профита.

Я так просто не сдаюсь. Планирую еще годик поиграться. Вливать в менее стремные проекты. Соблюдать правила (никаких реинвестов, больше диверсификации и т.д.), вливаться под разные гарантированные выводы (иногда блогеры устраивают такие акции, чтобы рефов насобирать). В общем, аккуратнее. Не получится — ну не судьба, значит.
kage123 вне форума
Старый 04.02.2016, 22:22
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: В себя и многое другое
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 355
Благодарностей: 5
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Откровения автора хороши, только видимо он ещё не понял главной сути, которой учит этот форум
LazyCat вне форума
Старый 05.02.2016, 01:59
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Re: Инвестор-неудачник и предсказания скамов

Цитата:
Сообщение от kage123 Посмотреть сообщение
Вот слил я в прошлом году две штуки баксов. Ну во что бы я их вложил?
в сообщество вконтакте по актуальной тематике.
Lucky043 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход