MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2009, 21:38
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Бельцы
Инвестирую в: Блоги
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 91
Благодарностей: 42
FAQ по оптимизации блога под поисковую систему (ПС)

Что больше всего радует владельца блога? Конечно же целевые посетители, которые приходят с поисковых систем. Но остается одна проблема, а где раздобыть этих пресловутых посетителей? Каждый сеошник мечтает о поисковом трафике, а достижение к этому - это оптимизация блога. Сегодня я хочу поговорить о некоторых факторах, которые положительно влияют на ранжирование Вашего блога. Итак, приступим, чтобы не терять время:

Первый фактор – это <TITLE>.
Я считаю, что при оптимизации блога нужно уделять больше внимания тегу <TITLE>. К этому тегу положительно относятся поисковики. В <TITLE> прописывайте самые важные ключевики, по которым Вы продвигаете блог.

Второй фактор - это <BODY>
Все очень просто! Между <BODY> располагается сам контекст. Поисковики анализируют, и сравнивают кейворды в <TITLE> и <BODY> и сравнивают ключевые слова. По результатам алгоритма Ваш блог может, получит преимущество, а может попасть под БАН. Так что старайтесь, чтобы ключевики, которые расположены в теге <TITLE> встречались в основных статьях, но не чаще чем 5-7% на весь текст!

Третий Фактор – это заголовки страницы <H1>, <H2> и т.д.
Заголовки очень важны в оптимизационном процессе и являются важными. Для лучшего ранжирования блога прописывайте в тегах <H1>, <H2> ключевики. Помимо кейвордов пишите в теге и некоторые синонимичные выражения.

Четвертый Фактор – прописываем <ALT> в ссылках и изображениях.
Публикуя статьи на блоге, обязательно размещайте картинки и фото. Это очень хорошо влияет на посетителей, а для поисковиков прописывайте в коде изображения тег <ALT>. Для тех, кто в “танке” - alt=”ключевое слово”.

Пятый фактор - Перелинковка страниц блога.
Мы тратим много денег и времени на поиск площадок для размещения ссылок на блог. Но Часто забываем, что поисковые системы очень приветствуют, когда на блоге одни ссылки ведут на другие статьи блога. Это очень положительно влияет на ранжирования и поисковую выдачу.

Вот несколько факторов и если их соблюдать, то поисковик будут дружелюбно относиться к блогу. И при ранжировании и при поисковых запросах будут отдавать предпочтение ему. А самое главное, чтобы блог был для ЛЮДЕЙ! Тогда успех Вам обеспечен.

------------------------
Автор: wert8
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
wert8 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Fialka (07.10.2009), mysilver (07.10.2009), RT-Group (01.07.2012)
Старый 07.10.2009, 02:05
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: FAQ по оптимизации блога под ПС

Я бы добавил сюда еще два важных фактора:

1. теги <strong> </strong> для выделения ключевых слов жирным шрифтом, по которым вы желаете продвигать статью или блог в целом.
Например, в статье или во вступительном тексте блога выделите несколько важных ключевых слов: <strong>forex блог</strong>, <strong>forex стратегия</strong> и т.д.

2. SEO урлы
Например, если ваш блог или статья о forex, то и в блог стоит включить урлы вида:
forexblog.ru/articles/forex-tools
forexblog.ru/articles/forex-strategy
mysilver вне форума
Сказали спасибо:
Fialka (07.10.2009)
Старый 16.12.2012, 21:21
#3
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: FAQ по оптимизации блога под поисковую систему (ПС)

Здравствуйте. Я впервые зарегистрировалась на форуме и даже 40 минут искала место где можно что то написать. Почитала здесь о продвижении сайта. Мне интересна эта тема и уже мечтаю научиться продвигать свой сайт.С уважением к вам всем Наталья.
castela вне форума
Старый 01.01.2017, 19:11
#4
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от wert8 Посмотреть сообщение
Публикуя статьи на блоге, обязательно размещайте картинки и фото.
У меня самые популярные сообщения без фото, хотя согласна, что изображения привлекают. Но если для меня, то в небольшом количестве. Бывает, что в статье картинок больше, чем текста. Сразу закрываю, не читая, не хочется пробираться.
GalinkaP вне форума
Старый 09.01.2018, 07:23
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 113
Благодарностей: 0
Re: Ответ: FAQ по оптимизации блога под ПС

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Я бы добавил сюда еще два важных фактора:

1. теги <strong> </strong> для выделения ключевых слов жирным шрифтом, по которым вы желаете продвигать статью или блог в целом.
Например, в статье или во вступительном тексте блога выделите несколько важных ключевых слов: <strong>forex блог</strong>, <strong>forex стратегия</strong> и т.д.

2. SEO урлы
Например, если ваш блог или статья о forex, то и в блог стоит включить урлы вида:
forexblog.ru/articles/forex-tools
forexblog.ru/articles/forex-strategy
Хорош, актуально))
A1ex77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход