MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,081 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.01.2016, 13:41
#1
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 176
Благодарностей: 67
В правительстве исключили госрегулирование цен на внутренний туризм

Вице-премьер Дмитрий Козак в пятницу сообщил, что правительство не намерено регулировать цены на внутренний туризм в России, передает ТАСС.

«Нет, конечно. Нет, нет, нет. Это рыночные вещи. Если мы перейдем к регулированию цен, значит, мы вернулись в Советский Союз», — заявил Козак.
Он отметил, что цены на отдых в России могут подниматься до тех пор, пока будет спрос. «Если цены поднимутся очень высоко, спроса не будет, и будут все в убытке. Поэтому это все балансирует. Это нерегулируемая вещь», — сказал он. Козак также отметил, что в 2014-2015 годах был ажиотажный спрос на отдых в Сочи, и цены повысили, чтобы обеспечить безопасность туристов.
В середине января представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что к лету цены на размещение в Крыму могут вырасти на 30%. Она объясняла ожидаемый рост цен прогнозами роста туристического спроса после закрытия для российских туристов Египта и Турции. Осенью 2015 года глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров «готов стать альтернативой зарубежным курортам», и поручил министерству курортов и туризма Крыма подготовить места коллективного размещения, не уступающих по цене и качеству отдыху в Египте и в Турции.
источник
Annett вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход