MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 21.12.2016, 15:33
#41
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В госорганизациях потому и ведут себя так, что там руководство никогда не собирает статистические данные ради поощрения сотрудников. Там и сами премии редко бывают. От силы грамоту выпишут, и радуйся пометке в трудовой книжке.
Ну так государственные предприятия и развиваются за счет государственных заказов, а много ли их в последнее время? Вообще на любом предприятии все зависит от руководства. Если руководитель заинтересован в развитии предприятия, то он все сделает, чтобы наладить его работу и не важно госструктура это или частное хозяйство.
Mulia вне форума
Старый 22.12.2016, 18:26
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А зачем влазить в кредиты, если ты не сможешь их отдать? Люди набирают кредиты и бездумно их проедают. Скажете , что мало платят? Наверное есть и такое. А есть и такие предприятия на которых и платят хорошо, а работать некому - там тяжелый физический труд, а все хотят получать деньги и поменьше работать.
Кредиты беруться что бы с голоду не сдохнуть Прямой пример моя соседка, мужа посадили, осталась одна, санитарка в стоматологии, зп премиями дотягивают до минималки, это около 7тыр, коммуналка 4тыр, проезд на работу 1тыр, на что ей жить?!! Вот вам и кредиты и отключенные свет, газ и вода. Подключение ей в жизни не оплатить. Подскажите мне такие предприятия где хорошо платят! Может по вашему 20тыр уже хорошо.., таких да полно, но и там есть кому работать По мне хорошо это от 70тыр и больше, да пахать надо, но понимаешь за что пашешь и пашешь еще больше. У меня лично и за 100тыр летом выходило. А говорим мы тут о том что мешает бизнесу. У меня была газелька пассажирская, шиномонтаж и еще и в такси работал. В 2009 году все бросил и уехал из города в деревню. О каком бизнесе можно вести речь если народ вокруг поголовно нищий. Я сейчас вижу только один бизнес, это бизнес в сети опять же не совсем легальный, иначе наша раша его просто съест и заставит работать на заводе за 10-12тыр.
Volandos вне форума
Старый 22.12.2016, 19:08
#43
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Volandos Посмотреть сообщение
Кредиты беруться что бы с голоду не сдохнуть Прямой пример моя соседка, мужа посадили, осталась одна, санитарка в стоматологии, зп премиями дотягивают до минималки, это около 7тыр, коммуналка 4тыр, проезд на работу 1тыр, на что ей жить?!! Вот вам и кредиты и отключенные свет, газ и вода. Подключение ей в жизни не оплатить. Подскажите мне такие предприятия где хорошо платят! Может по вашему 20тыр уже хорошо.., таких да полно, но и там есть кому работать По мне хорошо это от 70тыр и больше, да пахать надо, но понимаешь за что пашешь и пашешь еще больше. У меня лично и за 100тыр летом выходило. А говорим мы тут о том что мешает бизнесу. У меня была газелька пассажирская, шиномонтаж и еще и в такси работал. В 2009 году все бросил и уехал из города в деревню. О каком бизнесе можно вести речь если народ вокруг поголовно нищий. Я сейчас вижу только один бизнес, это бизнес в сети опять же не совсем легальный, иначе наша раша его просто съест и заставит работать на заводе за 10-12тыр.
Вот вы все правильно пишите и возразить сложно. Вы уехали в деревню. Кстати мы с семьей тоже. Сейчас у нас бесплатное отопление, вода, здоровая еда. Платим за электричество. Хотим и тут автономию сделать. Вот почему же люди не едут в села и деревни? Там и бизнес при желании можно развить - молоко продавать да другие продукты обеспеченным жителям городов.
Mulia вне форума
Старый 22.12.2016, 21:46
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот вы все правильно пишите и возразить сложно. Вы уехали в деревню. Кстати мы с семьей тоже. Сейчас у нас бесплатное отопление, вода, здоровая еда. Платим за электричество. Хотим и тут автономию сделать. Вот почему же люди не едут в села и деревни? Там и бизнес при желании можно развить - молоко продавать да другие продукты обеспеченным жителям городов.
Видать недавно вы в селе. Рентабельность животноводства близка к нулю, а если все делать легально и по правилам раши то далеко минусовая. Рентабельность овощеводства под большим вопросом, она конечно есть и будет довольно неплохой доход но тогда вы сами не будете есть эти овощи Теплица может приносить доход и вполне не плохой, но опять же есть свои загвоздки, большие вложения и пахота круглосуточная 365 дней в году.
Бесплатное отопление это дрова или высокие технологии? Если дрова то халявы нет, либо покупай, либо огромные штрафы за спил деревьев и вывоз валежника. Солнечные коллекторы стоят столько что далеко не каждому по карману да и окупаемость уходит в десятилетия. Мы на дом 65 кв/м в морозы палим газа до 2 500р в месяц. Благо на Кубани морозы не долгие
Volandos вне форума
Старый 22.12.2016, 23:00
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну так государственные предприятия и развиваются за счет государственных заказов, а много ли их в последнее время? Вообще на любом предприятии все зависит от руководства. Если руководитель заинтересован в развитии предприятия, то он все сделает, чтобы наладить его работу и не важно госструктура это или частное хозяйство.
Еще хватает в стране государственных организаций, да только там работать невозможно. Если не достанут бесконечными проверками и заполнением ненужно документации, то само руководство "выживет". А о зарплатах я вообще молчу.
Александра 81 вне форума
Старый 23.12.2016, 09:49
#46
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Еще хватает в стране государственных организаций, да только там работать невозможно. Если не достанут бесконечными проверками и заполнением ненужно документации, то само руководство "выживет". А о зарплатах я вообще молчу.
Как я понимаю, сейчас государственные предприятия потихоньку переводят на самоокупаемость. Даже они могут приносить прибыль не только государству, но и себе. Но тут должен быть хороший, заинтересованный в развитии руководитель, которых захочет и зарплаты поднять, премировать сотрудников, вывести предприятие на новый уровень развития. Есть такие руководители?
Mulia вне форума
Старый 23.12.2016, 17:47
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Volandos Посмотреть сообщение
Я думаю не в лентяйстве дело, а дело в том, что получая зарплату которой еле хватает на кредиты и коммуналку работать не особо то и хочется, будущего все равно не видно, в тоже время боссы ездят на геликах и тундрах на которых комплект колес только стоит пару лет работы работяги. Какая ж тут зависть.., все любят свое начальство (я не о себе если что, просто вижу то что происходит вокруг)
Зарплаты может и хватать, но если человек не любит то, что он делает, если он не предан именно делу (направлению, нише и т.д), не важно где работает, то он будет "отлынивать" и стараться получить свою ЗП.

Вариант того, что человека не вставляет то, что он делает и он усердно фигачит == 0,000001%. Таких людей еще меньше, чем профессионалов.

Профессионал - знает, что он делает, любит, что он делает, отдает себя полностью тому, что он делает. С такими людьми приятно работать, таким людям приятно платить, такие люди знают, что они могут дать бизнесу и знают себе цену.

А когда приходит человек и на лице написано "возьмите меня на работу и платите за то, что я сюда буду просто ходить, уже этого много". То здесь ничего не поделаешь.

Босс на гелике ездит не потому, что он босс, а потому что он смог заработать на этот гелик. ИМХО
kirsl вне форума
Старый 24.12.2016, 19:17
#48
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Даже следуя «Четкому» плану и не отступая от него ни на шаг есть шанс напороться на «безалаберность» людскую, как нарочную, так и спонтанную.
Абсолютно верно! Но главное не сдаться, не расстраиваться неудачам, а найти способ это уладить , ведь путь к успеху, строится на исправлении ошибок!
Ksunchik вне форума
Старый 25.12.2016, 14:51
#49
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Но главное не сдаться, не расстраиваться неудачам, а найти способ это уладить , ведь путь к успеху, строится на исправлении ошибок!
Если по каждому поводу устраивать панику с истерикой и руки опускать то проще тогда уж на дядю работать, пусть у него голова за все болит.
Угу хорошо если своих ошибок, ведь как же бесит исправлять чужие.
antow вне форума
Старый 31.12.2016, 02:59
#50
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Если по каждому поводу устраивать панику с истерикой и руки опускать то проще тогда уж на дядю работать, пусть у него голова за все болит.
Угу хорошо если своих ошибок, ведь как же бесит исправлять чужие.
Кому как по душе, кто как устроен, кому-то проще свои ошибки ппоисправлять , чем когда-либо работать на "дядю" , а кому -то проще когда ошибки все и жизнь решает этот так называемый "дядя" .
Ksunchik вне форума
Старый 31.12.2016, 13:36
#51
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Кому как по душе, кто как устроен, кому-то проще свои ошибки ппоисправлять , чем когда-либо работать на "дядю" , а кому -то проще когда ошибки все и жизнь решает этот так называемый "дядя" .
Некоторые, работая на «дядю», ставят перед собой цель научится, присмотрется , и в один прекрасный момент сваливают от «дяди» с базой клиентов и багажом знаний.
antow вне форума
Старый 31.12.2016, 13:41
#52
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Некоторые, работая на «дядю», ставят перед собой цель научится, присмотрется , и в один прекрасный момент сваливают от «дяди» с базой клиентов и багажом знаний.
Это самый популярный вариант. А потом еще обижаются, что бывших сотрудников обливают грязью. Потому что есть за что)
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
antow (31.12.2016)
Старый 01.01.2017, 20:12
#53
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Некоторые, работая на «дядю», ставят перед собой цель научится, присмотрется , и в один прекрасный момент сваливают от «дяди» с базой клиентов и багажом знаний.
И что, из-за этого бизнес перестает развиваться? У меня на фирме была подобная ситуация. Часть людей ушла, организовала свою компашку и попыталась увести крупных заказчиков. Я, как руководитель, пообщалась с заказчиками и объяснила преимущества работы с нами, а не с отделившимися ребятами. Заказчики остались с нами. Все дело в руководителе и в их умении общаться с людьми и правильно объяснять что к чему.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
antow (01.01.2017)
Старый 02.01.2017, 00:15
#54
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Это самый популярный вариант. А потом еще обижаются, что бывших сотрудников обливают грязью. Потому что есть за что)
Частично соглашусь, не всегда обливание грязью соответствует действительности.
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
И что, из-за этого бизнес перестает развиваться? У меня на фирме была подобная ситуация. Часть людей ушла, организовала свою компашку и попыталась увести крупных заказчиков. Я, как руководитель, пообщалась с заказчиками и объяснила преимущества работы с нами, а не с отделившимися ребятами. Заказчики остались с нами. Все дело в руководителе и в их умении общаться с людьми и правильно объяснять что к чему.
Я как бы и не утверждал что бизнес перестает развиваться.
Наоборот, как «ушедший от дяди» могу сказать что это в итого повлияло и дало толчок для «старой конторы» и для нас, работали то мы одинаково по началу, вот и изгалялись как бы обойти конкурента
antow вне форума
Старый 02.01.2017, 00:20
#55
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Частично соглашусь, не всегда обливание грязью соответствует действительности.


Я как бы и не утверждал что бизнес перестает развиваться.
Наоборот, как «ушедший от дяди» могу сказать что это в итого повлияло и дало толчок для «старой конторы» и для нас, работали то мы одинаково по началу, вот и изгалялись как бы обойти конкурента
Понятно, действительно вот такие моменты с уходом вроде бы ценных сотрудников дают возможность развиваться. Но все зависит в первую очередь от руководителя.
А обливать грязью бывших сотрудников я бы не стала. Все нужно делать корректно и так, как ты хочешь, чтоб было по отношению к тебе.
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 00:24
#56
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
проверять количество получаемого товара по накладным от поставщиков и их реальное количество в складе
Это прямые обязанности материально-ответственных лиц, в случае недостачи они ее оплачивают, ведь с ними подписываются договоры о материальной ответственности. Если руководитель будет пропадать на складе, то ему некогда будет заниматься подсчётом прибыли.
GalinkaP вне форума
Старый 02.01.2017, 12:12
#57
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Это прямые обязанности материально-ответственных лиц, в случае недостачи они ее оплачивают, ведь с ними подписываются договоры о материальной ответственности. Если руководитель будет пропадать на складе, то ему некогда будет заниматься подсчётом прибыли.
Это точно - каждый должен заниматься своим делом, своими прямыми обязанностями, а если руководитель только и будет, что все и всех проверять, то о развитии ему будет некогда думать.
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 19:03
#58
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Понятно, действительно вот такие моменты с уходом вроде бы ценных сотрудников дают возможность развиваться. Но все зависит в первую очередь от руководителя.
А обливать грязью бывших сотрудников я бы не стала. Все нужно делать корректно и так, как ты хочешь, чтоб было по отношению к тебе.
Ну вот вы бы не стали, а многие компании портят репутацию бывшим сотрудникам, причем специально. И не всегда делаю т это честно, и не всегда это правда. Но лично я вообще не люблю тех, кто пытается уйти с базой клиентов. И всегда делаю так, что они прекращают работать на том рынке, куда пришла первая я.
Арлекино вне форума
Старый 02.01.2017, 19:42
#59
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну вот вы бы не стали, а многие компании портят репутацию бывшим сотрудникам, причем специально. И не всегда делаю т это честно, и не всегда это правда. Но лично я вообще не люблю тех, кто пытается уйти с базой клиентов. И всегда делаю так, что они прекращают работать на том рынке, куда пришла первая я.
А если они сами наработали эту базу клиентов, работая на фирме? Ведь бывают и такие ситуации. А компания-заказчик хочет работать именно с этим менеджером, пусть даже он в другой фирме будет работать. И что, как вы им помешаете сотрудничать? Да и нужно ли?
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 19:45
#60
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А если они сами наработали эту базу клиентов, работая на фирме? Ведь бывают и такие ситуации. А компания-заказчик хочет работать именно с этим менеджером, пусть даже он в другой фирме будет работать. И что, как вы им помешаете сотрудничать? Да и нужно ли?
Они наработали базу клиентов, работая на фирме и для фирмы. Всегда можно найти способ устранить конкурентов, даже если компания-заказчик хочет работать именно с этим менеджером. Конечно, нужно мешать, я вообще против конкуренции, от нее падает прибыль.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход