MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.01.2016, 19:09
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Беспилотные комбайны в России

Может быть не так быстро, как хотелось бы многим патриотам необъятной нашей Родины, но всё же прогресс во всех сферах жизни берёт своё.

Особая Экономическая Зона, которая находится в республике Татарстан, Россия, станет стартовой площадкой для разработок беспилотных роботизированных комбайнов. Программным обеспечением чудо-роботов будет заниматься российская компания Cognitive Technologies, под руководством Ольги Усковой. По предварительным данным, срок программы рассчитан на пять лет, в течение которых, будет инвестировано в разработку ПО более 15 млрд рублей. Но первые проекты, для обкати, появятся уже через два года.

Уже есть и заинтересованные компании в умной технике. Агрохолдинг Агрополис уже подписал меморандум о размещении своего представительства в Особой Экономической Зоне, с последующей закупкой новой техники.

За первый год, создатели роботов потратят на свою программу 380 млн рублей. Частично, расходы покроет Минобрнауки России, по специальной Федеральной программе, под которую попал проект. По контракту, после обкатки пилотных проектов в 2018 году, серийным производством роботизированной сельской техники займётся "Ростсельмаш".

У компании Cognitive Technologies уже есть опыт в создании подобного продукта. Чуть ранее, программисты Cognitive Technologies создали искусственный интеллект для роботизированных Камазов, которые проходят последние испытание в том же Татарстане.

Стоит уточнить, что в Особой Экономической Зоне Татарстана работает 15 крупнейших IT компаний России. Общая стоимость проектов данной зоны оценивается в 2.5 млрд рублей.

По материалам tass.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход