MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.01.2016, 00:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
MasterCard увеличила квартальную прибыль


MasterCard сообщила о лучшей, чем ожидалось, квартальной прибыли. Руководство заявило, что это поможет увеличить инвестиции в расширение своего бизнеса в Китае. Несмотря на замедления роста и проблем во второй по размере экономике мира. После выхода отчёта акции второй в мире платёжной системы выросли на 5,6 процента. MasterCard работает совместно с двумя коммерческими банками поднебесной для запуска сервиса мобильных платежей - заявил на конференции исполнительный директор Аджай Банга. Китай решил открыть для иностранных компаний свой рынок емкостью 7 трлн. $ . Аналитики ожидают, что это значительно повысит прибыли MasterCard и Visa. MasterCard ожидает увидеть двузначный годовой рост объемов транзакций по кредитным картам в стране.Компания также планирует увиличить инвестиции в свой онлайн сервис MasterPass. Для справки: MasterPass - это сервис для оплаты картами MasterCard покупкок в Интернете , а также платежи с помощью мобильных телефонов.
Чистая прибыль компании подросла до $ 890 млн, или 79 центов на акцию, в четвёртом квартале.Для сравнения годом ранее чистая прибыль была $ 801 млн, или 69 центов на акцию. Специалисты в среднем ожидали прибыль в 69 центов на акцию. Чистая выручка подросла на 4 процента до $ 2.52 миллиарда. Общий объём сделок совершенный клиентами,в долларовом эквиваленте, вырос на 12 процентов до $ 1,2 трлн.

Специально для mmgp.ru
Денис Болтов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход