MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,331 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2016, 23:39
#1
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Инвестиции в разработку систем для хостинг компаний

Сейчас мы работаем над компонентом для MODX Revo который взаимодействует с API продуктами ISPsystems с которыми у нас есть подписанные договора на реализацию их программного обеспечения. Суть нашей разработки заключается в том, что благодаря системе MODX можно создать сайт хостинг компании, а благодаря API, вывести весь функционал и его по своему преобразить на сайте. Как хостер я мечтаю создать свою панельку для оплаты и предоставления хостинг услуг (предоставление хостинга, VDS, Dedic, регистрация доменов, SSL сертификаты, продажа лицензий на по). Все существующие на данный момент системы, либо не позволяют произвести все изменения в плане дизайна, либо плохо поддерживаются в плане тех. поддержки, либо устроенны очень сложно для обычного пользователя. Мы же хотим сделать действительно важный и нужный компонент, который будет взаимодействовать с панелями ISPsystems. В планах конечно и создание своей CMS на базе фреймворка Laravel 5, но это другая история.

Что мы имеем на данный момент, партнёрку reg.ru с безбумажкой (тоесть мы как ресселеры можем перепродавать домены, а также их передавать безболезнено). Также мы имеем партнёрский договор и уровень Gold у thestoressl.com. Ещё мы по партнёрской программе можем перепродавать VDS у FirstVDS + лицензии ISPsystems, а также выделенные сервера у FirstDedic. Кроме выше описанных услуг мы разрабатываем сайты под ключ, интернет-магазины и много другое.

Также мы занимаемся скупкой освободившихся доменов с тИЦ и делаем сетки сателитов для продажи ссылок. Сейчас делаем серъёзный строительный портал. Тоесть занимаемся всем, что приносит капитал.

Ищим инвесторов для вложений в наш проект. Для создания компонента для MODX Revo требуется около 100 000 рублей. Я из своих денег могу вложить 10000 рублей.

Создание компонента может занять около месяца. После мы хотим сделать 3 версии нашего дополнения.

1. PayPanel Lite - 1500 рублей
2. PayPanel Pro - 3000 рублей
3. PayPanel Full - 9000 рублей

Как возможно поняли из названия первые две версии будут в чём-то урезанны. Цены приведены примерные. По рыночной стоимости подобных разработок это очень дёшево, если принять во внимание тот факт, что обновления будут бесплатными. Следующий же этап будет создание своей панели как биллинга, так и хостинга с такой интересной функцией как покупка и установка дополнений прямо из своей админки.

P.S. Под словом "мы" я имею в виду себя и небольшую группу фрилансеров.
SequelONE вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход