MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.01.2016, 14:27
#1
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Калькулятор украинского стартапера скажет сколько денег уходит на каждый электроприбо






С начала 2015 года в Украине неуклонно растут тарифы на оплату коммунальных услуг, а при этом зарплаты почти не двинулись с мертвой точки. Естественно, что стало еще более актуально различными способами экономить на коммуналке. Это создало плацдарм для развития различных иновационных идей в этой области.

Так днепропетровские умы разработали приложение, которое позволит просчитать сколько электричества расходует каждый электроприбор у вас дома и сколько за это надо заплатить в денежном эквиваленте. Приложение Plugme kwt - простейший онлайн-калькулятор, пользоваться которым сможет каждый. Например, чтобы понять во сколько ежемесячно вам обходиться использование стиральной машины, нужно перетащить в приложении ее иконку и выставить частоту ее использования. Как известно, в Украине чем больше электричества расходуешь,тем больше платишь за каждый кВт. Этот нюанс приложение тоже учитывает. Однако, все равно, результаты пока очень усредненные, так как при расчетах учитывается только тип и приблизительная частота работы приборов. Для более точных подсчетов необходимо существенно расширить параметры, над этим сейчас и работает команда, сообщает идейный вдохновитель проекта Денис Белозор. Идея такого калькулятора пришла к денису прошлым летом, когда он принимал участие в энергетическом хакатоне hack4energy. Изначально идея не вызвала особого энтузиазма, а по- итогу победила в конкурсе среди 30 команд.




По материалам AIN.UA
VESTAXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход