MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2016, 10:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
ЦБ РФ отозвал лицензию у московского «Межтрастбанка»

Банк России с 29 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Межтрастбанка, говорится в сообщении регулятора.

Вкладчики закрытого банка. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Алферов | Купить иллюстрацию
Что делать, если у вашего банка отозвали лицензию
Решение об отзыве лицензии было принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

"ООО "КБ Межтрастбанк" проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом достаточность собственных средств (капитала) банка снизилась до критических значений. В связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах", — говорится в сообщении ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. По данным ЦБ РФ, Межтрастбанк на 1 января 2016 года по величине активов занимал 329-е место в банковской системе РФ.

Источник: РИА Новости

добавлено через 27 минут
Сегодня ещё в одном банке -КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) (рег. № 1657, г. Москва) - назначена временная администрация сроком на шесть месяцев.
Источник: Пресс-служба Банка России
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход