MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2016, 20:50
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Венчурный фонд Andreessen Horowitz ожидает быстрой интеграции биткойна

Фонд с капиталом $4 млрд опубликовал список идей, заслуживающих внимания инвесторов в 2016 году. Биткойн и блокчейн оказались среди 16 трендов вместе с виртуальной реальностью, онлайн-торговлей и Интернетом Вещей.

Статья, размещенная на корпоративном сайте Andreessen Horowitz объясняет, по какой причине цифровая валюта биткойн попала в топ-лист перспективных «прорывных идей». Фактор номер один — биткойн будет скоро интегрирован организациями и институтами. В статье подчеркивается, что биткойн был «легализован» всего лишь около года назад, когда было опубликовано налоговое руководство для американских организаций.

«Поэтому отсчет для широкой интеграции биткойна только начался. Обрушится или не обрушится курс, следует ожидать значительного роста уровня интеграции на институциональном уровне в этом году. В особенности, большое число компаний соберет рабочие группы, чтобы выработать свое отношение к биткойну. Уже в следующем году люди будут спрашивать “А какая у вас биткойн-стратегия?” так же как раньше они спрашивали “А какая у вас стратегия по социальным сетям?”», — считает эксперт компании.

Вторая причина инвестировать в биткойн заключается в том, что криптовалюта имеет потенциал для создания новых типов приложений. Например, удобных для международных компаний, которым сложно подстроиться под требований компаний, выпускающих кредитные карты. Третий пункт гласит, что первые массовые биткойн-инструменты будут использовать биткойн как инфраструктуру. Это позволит избежать зависимости от волатильности курса и применить биткойн-технологию для иных целей, помимо непосредственно финансовых.

В прошлом году венчурный фонд Andreessen Horowitz инвестировал в произоводителя биткойн-техники 21 Inc, в децентрализованный биткойн-маркет OpenBazaar и в провайдера биткойн-кошельков Coinbase. Майк Херн, бывший разработчик фонда, недавно присоединился к компании R3, которая руководит консорциумом банков для изучения возможностей блоковой цепи.

Ряд предыдущих вложений Andreessen Horowitz оказался крайне успешным. В феврале 2011 года фонд инвестировал $80 млн в социальную сеть Twitter. Также инвестиции были сделаны в Airbnb, Foursquare, Groupon, Instagram и Skype.

Источник: СoinFox
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
Alex077 (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 20:58
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Венчурный фонд Andreessen Horowitz ожидает быстрой интеграции биткойна

Очень неплохая статья..
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (28.01.2016)
Старый 29.01.2016, 12:50
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Венчурный фонд Andreessen Horowitz ожидает быстрой интеграции биткойна

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Очень неплохая статья..
А самое главное: "Фонд с капиталом $4 млрд опубликовал список идей, заслуживающих внимания инвесторов в 2016 году. Биткойн и блокчейн оказались среди 16 трендов вместе с виртуальной реальностью, онлайн-торговлей и Интернетом Вещей."

Таким образом развитие битка обретает второе дыхание.
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход