MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.01.2016, 14:37
#1
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Украинский стартап Drone.ua вышел на европейский рынок


В начале 2016 года украинский стартап Drone.ua вместе со своими латвийскими партнерами на базе Rigas Dronu Fabrika и Aerial Production Services запустили предприятие UAV.tools.

UAV.tools. - это единственное зарубежное предприятие украинской компании, которое специализируется на предоставлении различных услуг с применением дронов. Но компания не собирается останавливаться на этом, а планирует открывать офисы и в других странах. Первый офис открыли в Латвии, так как один из сооснователей компании уже был знаком с латвийским рынком , где курировал работу с инвестиционными фондами местного рынка. Валерий Яковенко рассказал, что в отличии от Украины,где они занимаются в основном сельским хозяйством, в Латвии стартап будет реализовывать проекты по топографии и геодезии.


Приоритетными странами для стартапа на данный момент являются страны Балтии и Скандинавии, а уже потом страны Центральной и Западной Европы. Предлагать свои решения компания может уже сейчас, однако важно на достойном уровне обеспечить техническую поддержку. Так же важно понимать, что в разных странах применима разная политика по отношению к дронам. У стартапа уже есть несколько клиентов в Европе, которые работают в области утилизации отходов, дорожного строительства и кадастровых работ.


ПО МАТЕРИАЛАМ
Funy-Maker вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (28.01.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход