Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей - страница 8 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,581 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:25
Старый 22.02.2016, 08:41
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 146
УГ: 2
КП: 0.181
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

В 2005г был студентом, жил в общаге мой бюджет составлял 600 руб в неделю из них 120 руб уходило на
Билет на автобус , 400 руб на пиво, все остальное на еду!!!

Последний раз редактировалось zemchihin; 22.02.2016 в 08:56.
zemchihin вне форума  
Старый 22.02.2016, 12:32
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 90
УГ: 0
КП: 0.000

Мои рецепты экономии на еде (я из большой семьи):
Бочку капусты на зиму (осенью она дешевая ), на лето - в погреб в банках. Это возможность вкусного борща !!
Картошку осенью на весь год купить
Огурцы в августе на весь год закатать побольше (это возможность салатов, рассольников, винегретов и пр )
Укропа летом в морозилку побольше. И перца болгарского. И ягодок.
Самой селедку, сало и корейскую морковку делать всегда.
Мужчин у нас 3 ... едят много ... На обед мужу на работу не деньги, а суп ! Вообще у нас до 5 литров еды за сутки уходит. Потому - борщ, рассольник и уха и пр. супы - преимущественно ... Замаялась картошку чистить.
Сегодня вот надумала плов делать из перловки вместо риса ... а что, намного дешевле )) И еще рецепт блинов на минералке в инете откопала Скоро кашу из топора варить выучусь
Живу в квартире ... погреб - в гараже.
Муж заколебал с тратами на курение, кофе и сахар. В одно лицо за 3 дня 1 кг сахара потребляет. Прячу. И вообще, выяснила, что молоко он у нас один пить стал. А потому - покупать его перестала. Нефиг. З\пл у него - 14 тыс. Детей двое. Младший маленький, у меня з /платы нет пока. Дедушка наш коммуналку платит.
Есть еще способ зимой рульку купить (это часть ноги ) 2 кг, сварить зараз все концентрированным бульоном, разделить на 5 частей - и на заморозку на балкон. Это 5 супов.
Котлетки и фрикадельки делаю тоже сама из охлажденной курицы, с соответствующими добавками. Намного дешевле и вкуснее. На другое мясо не хватает ... Печень еще рулит, она сравнительно дешевая...Да куриные ножки + окорочок = холодец ...
Но все равно уж лучше в питании ужиматься, но, хотя бы маленький процент бюджета сберегать и на инвестиции направлять ... чем сама и занимаюсь.
А еще крашу волосы сама и всех своих мужчин машинкой стригу... И с экономией бытовой химии креативить приходится.Летом - на общей даче пашу (не только нашей семьи). В отпуск никуда не ездим.
Но если честно, заколебалась я уже все сама. Я еще молодая и красивая. Муж с зарабатыванием не парится... И решила я себе любовника найти, в свет хоть иногда за его счет выходить

добавлено через 28 минут
Кошкино проживание в 900 руб/мес обходится ... Она кровит от любого другого питания, кроме как от корма для деликатного пищеварения ... Приходится разоряться. Но разоряюсь в Совместных покупках, по оптовым ценам. Вообще там часто закупаюсь, особенно на распродажах.
Но очень хочется такие зарплаты и экономическую структуру в стране, чтоб уже не выживать, а просто жить можно было.

Последний раз редактировалось Aquarelka; 22.02.2016 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Aquarelka вне форума  
Старый 22.02.2016, 18:47
Заблокированный

Инвестирую в: что понравится
Благодарностей: 190
УГ: 0
КП: 0.000

не нужно стремиться к этому искусству
Баннер: {{ slide.title }}
sensei.invest вне форума  
Старый 24.02.2016, 04:45
Топ Мастер

Адрес: Сибирский Федеральный Округ, Восточная Сибирь, Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,513
Записей в блоге: 5
УГ: 66
КП: 0.041
подарки
награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Aquarelka Посмотреть сообщение
М Я еще молодая и красивая. Муж с зарабатыванием не парится... И решила я себе любовника найти, в свет хоть иногда за его счет выходить
Цитата:
Муж заколебал с тратами на курение, кофе и сахар. В одно лицо за 3 дня 1 кг сахара потребляет. Прячу.
)))

Цитата:
И вообще, выяснила, что молоко он у нас один пить стал. А потому - покупать его перестала.
)))

Класс, очень смеялся над всем и особенно над этим,
чувство юмора супер.

Последний раз редактировалось Room; 24.02.2016 в 04:55.
Room вне форума  
Сказали спасибо:
Aquarelka (25.02.2016)
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:25
Опции темы