MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.01.2016, 13:48
#21
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да не, не оторвано... Ещё 8 лет назад я тратила на еду для кота 1500 рублей в месяц. Сейчасшнему моему коту не очень везёт: кормлю остатками со стола, Вискас по праздникам, рыбы, вообще, ещё пробовал. Если не жрёт, что даю, говорю ему: "Подыхай тогда." Весь день кочевряжится, а ночью всё подъедает.
У соседки ноу-хау: пшёнка с бычками.
Андрей Светличный вне форума
Старый 28.01.2016, 14:28
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Андрей Светличны...,
Отвечаю по порядку: по одному пенсионеру в 2х комн. кв. живут потому, что когда то получали эту квартиру на большую семью. Потом, дети выросли, разлетелись. А один из супругов - умер. Вот так и по одному остались люди в своих квартирах. А субсидию не дают, потому что, почти у всех одиноких пенсионеров, прописан кто то из детей или внуки, чтоб не потерять квартиру. А то при наших законах - это запросто!
Room, А вы считаете, если пенсионер, то ему уже ничего не надо? Сейчас пенсионеры продвинутые и образованные люди. Я, например, тоже пенсионер, Сравнительно недавно подключила интернет, вот вошла в семью форумчан, много читаю науки, это такая возможность учиться, а как известно: учиться никогда не поздно! Смотрю документальные фильмы, общаюсь по скайпу с родственниками в России, и масса других прелестей!
Venera11 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (28.01.2016), tigr (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 14:41
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2,682
Благодарностей: 17
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
У соседки ноу-хау: пшёнка с бычками.
_
гуерман перелогинься
Abdul Dobro вне форума
Старый 28.01.2016, 14:48
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Abdul Dobro Посмотреть сообщение
гуерман перелогинься
что такое гуерман?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Андрей Светличны...,

Room, А вы считаете, если пенсионер, то ему уже ничего не надо? Сейчас пенсионеры продвинутые и образованные люди. Я, например, тоже пенсионер, Сравнительно недавно подключила интернет, вот вошла в семью форумчан, много читаю науки, это такая возможность учиться, а как известно: учиться никогда не поздно! Смотрю документальные фильмы, общаюсь по скайпу с родственниками в России, и масса других прелестей!
Так продайте квартиру и купите однокомнатную - эврика, да?

Ходите в библиотеки читать бесплатные в читальный зал.

Масса плелестей - то есть хотите развлечений но не хотите платить за него.
Так пословица есть - любишь кататься - люби саночки возить.
Можно и на пенсии подработать...
Room вне форума
Старый 28.01.2016, 15:03
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я так и делаю потому что бедный и толпы бедняков так делают а вот когда владелицы нескольких квартир, которые держат домашних спешат примазаться к бедным - это меня изумляет.
У меня одна квартира. Ты бредишь... уже который год. Бедолага, всё правильно ты делаешь, молодец. Такие люди не должны размножаться.
Ratatara вне форума
Старый 28.01.2016, 15:10
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У меня одна квартира. Ты бредишь... уже который год. Бедолага, всё правильно ты делаешь, молодец. Такие люди не должны размножаться.
Так одна или две? А про которую ты рассказываешь что сдаешь - это какая?
Токо не надо говорить что она чья-то, две квартирки на семью учитывается.
На семью у тебе две квартирки.
Ну так если бы я завел 10 котов и орал что кормить их нечем - ты бы первая сказала зачем я их завел, не надо было заводить раз бедный.
Room вне форума
Старый 28.01.2016, 15:16
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так одна или две? А про которую ты рассказываешь что сдаешь - это какая?
Токо не надо говорить что она чья-то, две квартирки на семью учитывается.
Вторая квартира - мужа. Всё по твоим правилам: два человека - две квартиры.))) Мой муж не всегда был моей семьёй и он жил отдельно, к твоему сожалению, не на улице. Узбагойся, а то с ума от зависти так можно сойти... хотя, о чём я?
Ratatara вне форума
Старый 28.01.2016, 15:51
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вторая квартира - мужа. Всё по твоим правилам: два человека - две квартиры.))) Мой муж не всегда был моей семьёй и он жил отдельно, к твоему сожалению, не на улице. Узбагойся, а то с ума от зависти так можно сойти... хотя, о чём я?
В моих правилах одна семья - одна квартира.
Да, да, да семейка почти как у молодых которые с двумя детьми снимает квартиру...однокомнатную.
А может тебе запилить тему
Искусство нищеты: как Ratara жила месяц c двумя квартирками.

Будет авторская статья. Хорошая идея ведь?
Room вне форума
Старый 28.01.2016, 15:52
#29
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
А субсидию не дают, потому что, почти у всех одиноких пенсионеров, прописан кто то из детей или внуки, чтоб не потерять квартиру. А то при наших законах - это запросто!
При наших законах квартиру надо было давно приватизировать и, возможно, составить завещание.

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Отвечаю по порядку: по одному пенсионеру в 2х комн. кв. живут потому, что когда то получали эту квартиру на большую семью. Потом, дети выросли, разлетелись. А один из супругов - умер. Вот так и по одному остались люди в своих квартирах.
Объяснение не отменяет жирования. Я подозреваю, что очень часто в стране наблюдается такая ситуация, что одинокие пенсионеры живут в огромных квартирах, а дети — где придётся. И пока большие квартиры не били по карману, никто не задумывался об этой проблеме, а теперь пора начинать думать.

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
А вы считаете, если пенсионер, то ему уже ничего не надо? Сейчас пенсионеры продвинутые и образованные люди.
Да я вижу: прописывают детей и внуков вместо приватизации; не могут разменять квартиру или большую сдать, поменьше снять; не могут несколько одиноких пенсионеров съехаться вместе, а «лишние» квартиры сдать... список можно продолжить. А знаете: за дешёвые избыточные квартиры одиноких пенсионеров по сути платят люди, часто живущие в гораздо худших условиях. И не могли эти условия улучшить из-за налогов, которые тратились на жирование одиноких пенсионеров.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
Room (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 16:02
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
При наших законах квартиру надо было давно приватизировать и, возможно, составить завещание.

Объяснение не отменяет жирования. Я подозреваю, что очень часто в стране наблюдается такая ситуация, что одинокие пенсионеры живут в огромных квартирах, а дети — где придётся. И пока большие квартиры не били по карману, никто не задумывался об этой проблеме, а теперь пора начинать думать.

Да я вижу: прописывают детей и внуков вместо приватизации; не могут разменять квартиру или большую сдать, поменьше снять; не могут несколько одиноких пенсионеров съехаться вместе, а «лишние» квартиры сдать... список можно продолжить. А знаете: за дешёвые избыточные квартиры одиноких пенсионеров по сути платят люди, часто живущие в гораздо худших условиях. И не могли эти условия улучшить из-за налогов, которые тратились на жирование одиноких пенсионеров.
Верно живут в двушках и трешках...а дети снимают кватирки у тех у кого по 2 квартирки...
Room вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2016, 16:28
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Объяснение не отменяет жирования. Я подозреваю, что очень часто в стране наблюдается такая ситуация, что одинокие пенсионеры живут в огромных квартирах, а дети — где придётся.
А чем пенсионер хуже детей? Он уже за человека не считается? Люди получили квартиры, значит они абсолютно достойны в них жить. Другие строят свои жизни и должны сами что то делать, а не грабить других.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так продайте квартиру и купите однокомнатную - эврика, да?
В большинстве случаев, если пенсионер продает квартиру, эти деньги потом разбазариваются родней, хорошо еще если не перегрызаются в хлам в процессе. За редкими исключениями, пенсионер в итоге богаче не становится, либо родня его ненавидит.
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Всё правда,может у неё кот такой же как у меня,на него по минимуму надо 1036 руб,т.е 2кг сухого корма,другого он есть не будет.
Скормить то можно сколько угодно, но в статье шла речь о минимуме. Кот на самом деле только выглядит готовым на смерть, лишь бы не есть что попало, но на деле, поголодав денек, ест все подряд. У нас как то был кот, спокойно ел картошку с макаронами, хлеб, рыбные головы, куриные кости и был абсолютно здоров и счастлив
В целом, ничего специально ему не покупали, просто сваливали остатки еды и он в них как то разбирался. В нынешних ценах на его содержание рублей 50 бы дополнительно в месяц тратилось.
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Остается 82,61грн. на месяц, на питание, лекарства, предметы гигиены и на всякую красоту!
Субсидия, о которой так кричали, по разным причинам не положена. Выживаем за счет огородов и консервации на зиму. Бесплатно, нигде, ничего нет. И как нам выживать?
Люди, как обычно, не умеют ценить то что есть. Еще 100 лет назад пенсионер без иных доходв в прямом смысле умирал с голоду или замерзал, а сейчас может жить в квартире с удобствами ничего дополнительно не делая, разве это не чудо экономики? Доходит до того, что в соседней теме пенсионеры расстраивались, что не могут на пенсию красной рыбки поесть, да на море съездить.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 16:54
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2,682
Благодарностей: 17
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
что такое гуерман?
светличный это клон забаненого Guermana-известного карлика калясочника и лоховода,он был жестко опущен и сменил окраску но спалился
Abdul Dobro вне форума
Старый 28.01.2016, 17:11
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, если пенсионер продает квартиру, эти деньги потом разбазариваются родней, хорошо еще если не перегрызаются в хлам в процессе. За редкими исключениями, пенсионер в итоге богаче не становится, либо родня его ненавидит.




Люди, как обычно, не умеют ценить то что есть. Еще 100 лет назад пенсионер без иных доходв в прямом смысле умирал с голоду или замерзал, а сейчас может жить в квартире с удобствами ничего дополнительно не делая, разве это не чудо экономики? Доходит до того, что в соседней теме пенсионеры расстраивались, что не могут на пенсию красной рыбки поесть, да на море съездить.
То есть жить одному в 3 комнатах - так бедный, продать - опять бедный.
Ну типичная ситуация когда и рыбку съесть, и сесть ... охота.


Про рыбку и море это вы точно сказали, ну никак их не прожить без этого.
Room вне форума
Старый 28.01.2016, 17:48
#34
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Андрей Светличны...,
Вы называете нищету пенсионеров - жированием? А вы бы съехались со своими соседями или вообще с не знакомыми людьми, у каждого из которых, свой режим дня и ночи (пенсионеры по ночам плохо спят), свои вкусы, свои болячки и т.д. И разве они , работая всю жизнь, не заработали нормально жить в своих квартирах? Мои бывшие сотрудники и просто знакомые пенсионеры, живут в 1комн. и 2хкомн. квартирах - это тоже, по вашему, жирование?
Venera11 вне форума
Старый 28.01.2016, 18:16
#35
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Venera11, Понятно, что пенсии нищенские. Это факт и оспариванию не подлежит. Здесь о другом говорится, вы просто не поняли. Просто совет по улучшению жизни пенсионера, и он реальный. Если квартира забирает много средств на ее обеспечение, то можно поменять ее на меньшую жилплощадь. Отсюда много плюсов: меньше ежемесячные расходы на ком.услуги, плюс будут средства от разницы продажи-покупки. На них можно и на море съездить, и фин.подушку из низ сделать на непридв. сит-ции.
Это действительно есть. Я занималась недвижимостью, и видела часто эту картину, где пенсионеры не хотят расставаться со своим жильем. Это отголоски советского времени, тогдашнего менталитета и вообще той жизни, когда стояли в очередях на квартиру по 20 лет, и квартира была центром жизни. Но, если убрать все "если" и ментальность, а подключить холодный ум, то выгода налицо. Прежде всего это улучшит качество жизни этого пенсионера.
Сейчас можно написать завещание, а лучше продать большее жилье, а на меньшее написать дарственную, уж дарственную точно никто не переделает. Ед-ное, если вы захотите продать то, меньшее жилье, то уже нужно будет согласие тех, на кого оформлена дарственная.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Iryna B (28.01.2016), Venera11 (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 18:39
#36
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

lannna,
Я то же об этом думала, и вполне с вами согласна. Тут дело в другом: пожилым людям, трудно менять место жительства, соседей, с которыми прожили всю жизнь, и порой они были рядом, когда приходила беда, район, где знакома каждая собака. А на новом месте нужно приспосабливаться к новым соседям, Хорошо, если они окажутся отзывчивыми и добрыми людьми.
Venera11 вне форума
Старый 28.01.2016, 18:54
#37
Любитель
 
Имя: Irina
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Ukraine, Krivoy Rog
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 52
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
[url]
Поразило невиданное барство - просыпается она с утра и хочет свежих и горячих булочек...
Ахахахахх)) повеселило-Вас только булочки возмутили?
irinkaruda вне форума
Старый 28.01.2016, 19:00
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
а на меньшее написать дарственную, уж дарственную точно никто не переделает. Ед-ное, если вы захотите продать то, меньшее жилье, то уже нужно будет согласие тех, на кого оформлена дарственная.
А на деле, после дарственной, стариков просто выкидывают на улицу, потому что - это уже не их квартира, они там никто больше. Очень вредный совет даёте. Дарственную подписывать ни в коем случае нельзя.
Ratatara вне форума
Старый 28.01.2016, 19:18
#39
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
А чем пенсионер хуже детей? Он уже за человека не считается? Люди получили квартиры, значит они абсолютно достойны в них жить. Другие строят свои жизни и должны сами что то делать, а не грабить других.
Квартиры им дали за то, что у них дети были, но дети там уже не живут, нехорошо как-то. А что делать тем, кто квартиры не получил? Кто жил в СССР в частных домах (которые были под снос и ничего перестраивать не давали) без воды, телефона, с туалетом на улице, многие без газа? Да, эти проблемы все решали сами и за свои деньги (у кого они были), у кого денег не было — до сих пор живут без удобств.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Люди, как обычно, не умеют ценить то что есть. Еще 100 лет назад пенсионер без иных доходв в прямом смысле умирал с голоду или замерзал, а сейчас может жить в квартире с удобствами ничего дополнительно не делая, разве это не чудо экономики? Доходит до того, что в соседней теме пенсионеры расстраивались, что не могут на пенсию красной рыбки поесть, да на море съездить.
Так об этом на самом деле речь и идёт. Двухкомнатная квартира со всеми удобствами для одинокого пенсионера и единственная проблема — высокая квартплата. Многим бы такие проблемы, особенно жителям сельской местности.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Вы называете нищету пенсионеров - жированием? А вы бы съехались со своими соседями или вообще с не знакомыми людьми, у каждого из которых, свой режим дня и ночи (пенсионеры по ночам плохо спят), свои вкусы, свои болячки и т.д.
Я называю жизнь одного пенсионера в двухкомнатной квартире со всеми удобствами жированием. Я предложил несколько вариантов: можете выбрать подходящий. Кому-то может быть с кем съехаться, кому-то — нет, это такое дело.

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
И разве они , работая всю жизнь, не заработали нормально жить в своих квартирах?
Сложный вопрос. Многие работая всю жизнь таких квартир не имеют.

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Мои бывшие сотрудники и просто знакомые пенсионеры, живут в 1комн. и 2хкомн. квартирах - это тоже, по вашему, жирование?
1 — нормально, 2 для одинокого пенсионера — жирование. Кстати, насколько я знаю, субсидии на слишком жирные квартиры маленькие (такие же как на нежирные)


Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Я то же об этом думала, и вполне с вами согласна. Тут дело в другом: пожилым людям, трудно менять место жительства, соседей, с которыми прожили всю жизнь, и порой они были рядом, когда приходила беда, район, где знакома каждая собака. А на новом месте нужно приспосабливаться к новым соседям, Хорошо, если они окажутся отзывчивыми и добрыми людьми.
Ну вот. Соседи, с которыми прожили всю жизнь, а съехаться не с кем. Парадокс какой-то.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
назаревич (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 20:23
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
Ахахахахх)) повеселило-Вас только булочки возмутили?
Да нет, булочки верхушка айсберга, как и тапочки кои-чьи..
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход