MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.01.2016, 16:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
США превратились в главный офшор мира

США стали новым главным мировым офшором, который помогает богачам уходить от налогов, невзирая на то, что американские власти сами регулярно прессуют швейцарские банки за отказ предоставлять информацию о своих клиентах. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на юристов, аналитиков и экспертов.


Агентство ссылается на доклад управляющего директора Rothschild & Co. Эндрю Пенни, который отмечает, что США уже стали новым «налоговым раем или новой Швейцарией». США не спешат переходить на новые стандарты раскрытия информации, вследствие чего на рынке быстро растет новая ниша — помощь богатым в уходе от оплаты от налогов. Подобный бизнес уже во всю процветает в штатах Невада, Вайоминг и Южной Дакоте.
"США, с таким упоением бичевавшие швейцарские банки, сейчас, как бы парадоксально и противоестественно это ни было, превратились в оплот банковских тайн", — приводит агентство слова швейцарского юриста из Anaford Петера Которчеану.
На предоставлении услуги «ухода от уплаты налогов» зарабатывает и сама Rothschild & Co., которая открыла собственный офис в городе Рино в Неваде и теперь переводит средства европейских богачей, например, с Бермудских островов, которые примкнули к новым стандартам финансовой прозрачности.
Ранее сообщалось, что банку HSBC грозят новые расследования в Британии и США.

Источник
Resnitsi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход