MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.01.2016, 04:29
#1
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Журналисты проведут забастовку

Журналисты Financial Times впервые за 30 лет проведут забастовку 1
Журналистский коллектив британской газеты Financial Times проголосовал за проведение забастовки с требованием выполнения пенсионных обязательств. Об этом заявил во вторник Национальный профсоюз журналистов, передает France Presse.

Забастовка станет первой, которую сотрудники издания устроят за 30 лет.

«Журналисты Financial Times готовы к 24-часовой забастовке... поскольку переговоры были прерваны из-за отказа руководства выполнять пенсионные обязательства после продажи газеты Nikkei», — говорится в заявлении.

Представитель профсоюза сказал France Presse, что сотрудники издания «подавляющим большинством голосов» высказались в пользу забастовки. Он сообщил, что забастовка намечена на следующую неделю, но не уточнил на какой день.

Японский медиа-гигант Nikkei приобрел FT у британской издательской компании Pearson за $1,3 млрд в июле 2015 года.

Со своей стороны руководство издания выпустило заявление, в котором говорится: «Мы считаем, что наше предложение обеспечивает правильный и справедливый баланс для FT и всех наших сотрудников».

В ноябре прошлого года коллектив FT уже голосовал за проведение забастовки из-за перерасчета пенсий, которое предложила Nikkei. Тогда в поддержку забастовки высказался 91,8% сотрудников газеты.


Подробнее на РБК:
MR-Donald вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (27.01.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход