MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 27.01.2016, 09:03
#101
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от invff Посмотреть сообщение
Думаю стоит дожимать тему вытаскивания ФТ и начинать с БИБ
Два раза в одну воду не войти, так что лучше смириться и начинать что-то новое. Тем более в ФТ может повториться мисмесенджмент, думаю никто этого не хочет. ФТ утонул, всё....
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 27.01.2016, 09:43
#102
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Ну оживить ФТ дело благое, не совсем с точки зрения бизнеса сколько с точки зрения образа. Кстати отсутствие ежемесячных выплат по недвиге, не проблема если сразу после сделки, сразу много капнет.
Asal вне форума
Старый 27.01.2016, 10:42
#103
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Два раза в одну воду не войти, так что лучше смириться и начинать что-то новое. Тем более в ФТ может повториться мисмесенджмент, думаю никто этого не хочет. ФТ утонул, всё....
Мы сегодня еще пообсуждаем, потом я буду писать бизнес-план и искать так на Шаренстоке концы, кому эти планы передать и с кем так что подписать. В конечном итоге, повторюсь, мне Шаренсток сам по себе не интересен, не собираюсь выводов и доводов по нему делать, мне интересен алгоритм привлечения финансирования и процесс созидания, если это все там можно реализовать, то почему нет?

Две темы на повестке дня БиБ и Недвижимость
Логично делать все со второй начиная, поскольку это стабильный фундамент, моя репутация и потенциальные возможности в дальнейшем.
Сообщество меня торопит и гонит в сторону БиБ сразу, в свое время я уже дал слабину, что пошел на поводу и открыл биржу, раньше того срока как считал, жалею об этом до сих пор.
Не думаю. что мне нужно наступить на грабли еще раз. В конце-концов никто не отказывается от БиБ, просто пытаюсь определить приоритет очередности.

Но это моя утренняя точка зрения, как оно там будет развиваться к вечеру посмотрим.

Уже есть варианты запараллелится с кем-то и выступить тандемом, вот видите уже мысли начали с утра идти, сейчас кофе попью, то ли еще будет
Dmitry Lyoushkin вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 12:59
#104
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Здравствуйте.
По всем вопросам, связанным с размещением проектов на бирже долей ShareinStock, пишите на e-mail: [email protected]
Выходите на связь, все обсудим.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 13:06
#105
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
По всем вопросам, связанным с размещением проектов на бирже долей ShareinStock, пишите на e-mail: [email protected]
Выходите на связь, все обсудим.
Понял, спасибо, но дайте еще денек для формирования окончательной идеи.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 15:33
#106
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Дмитрий, подумайте над следующим.
Есть идея не нагружать новых клиентов Прайвета всей этой мутотенью - ФТ, скам, долги, спасение, Биржа, выкуп депо и прочая, и прочая. Большинство это попросту отпугнет, поэтому Караулов и не пытается пиарить Биржу, прекрасно это понимая.
Есть идея одного окна, клиент просто предлгают купить бонус по какой-то там текущей цене, и кратко объясняется суть программы 1+1.
Это как-то можно увязать с БИБ, чтобы не было торгов, долгов, лотов, экспираций, биржевых регламентов, а была просто цифра, бонус согласно текущих котировок.
Далее Клиенту нужно нажать с десяток галочек, которые означают прочтение и согласие со всеми этими премудрыми Регламентами, большинство конечно, и читать не будет, а кто захочет - изучит.
БИБ либо имеет на балансе какой-то объем пикселей, либо оперативно их выкупает, но смысл в мгновенности, то есть котировка должна быть актуальной с учетом всех наценок.
Далее, приобретя Бонус, Клиент уже следует положениям 1+1.
Тогда функционал БИБ более понятен - это не продажа какого эфемерного актива, а торговля бонусами, которые незамедлительно идут в ход.
Тут важно понимать позицию Прайвета, надо оно им или нет.
Artem Efimov вне форума
Старый 27.01.2016, 22:16
#107
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Добрый день всем.

Я бы хотел сказать о своем решении, по поводу всей этой тематики, которую мы тут с Вами бурно, последние пару дней обсуждали.

Я решил выйти на биржу долей со своим коммерческим проектом, в основе моего решения я заложил следующие факторы:

-Личный опыт проекта, тут надо отметить, что это уже готовый и функционирующий проект, с отсутствием для меня подводных камней.
-Быстрореализуемость проекта для быстрейшего вхождения в плановые показатели рентабельности
-Отсутствие привязки накопления определенной суммы для начала функционирования проекта.

Именно поэтому из-за трех вышеуказанных причин-оснований я посчитал проект с недвижимостью не самым подходящим для моего дебюта в листинге.

Я выбрал проект по торговле ГСМ, в моем конкретном случае дизельным топливом, на существующей и принадлежащей моей группе компаний .материальной базе. Говоря простыми словами, та сеть АЗС, которая существует на сегодняшний день вполне способна пропустить увеличенные, за счет привлечения дополнительного финансирования объемы.

Подробные цифры, конкретный бизнес-план я уже готовлю, завтра планирую его отправить на биржу долей для согласования.

-Основными параметрами могу поделится уже сейчас привлекаемая сумма порядка 100 тыс
-Отчисления инвесторам 3-5% в месяц
-Залог планирую обсудить уже с представителем Шаренстока, поскольку тут одного моего понимания мало, нужно требования выслушать

Я не забыл, для чего я веду свою он-лайн работу и готов подтвердить, что именно решение вопроса клиентов ФТ для меня было и есть приоритетом, я не отказываюсь осуществить проект и в этом направлении.
Но надо с чего-то начинать, я считаю, что априори важен стабильный фундамент, именно поэтому, реал-проект, я думаю верно будет запустить первым.
Если работа с компанией Шаренсток оправдает мои надежды, а я оправдаю Ваши, то второй проект не заставит себя долго ждать, да, я его вижу более агрессивным, но не менее инвестиционно привлекательным. а то и больше.

В этом направлении я готов сделать все что от меня зависит, буду искать точку пересечения интересов Прайвета в части популяризации продуктов, просить некие снисхождения и уступки. Сложно сказать что в итоге получится, но то, что есть заинтересованность клиентов в первую очередь, а также руководства Прайвета, то я склонен считать что близок к разгадке волшебной формулы 1+1=3:
Есть идея, пока подробностей не могу изложить, но если получится то, что я задумал, будет схема гарантированного выкупа ФТ долларов в пределах лимитов, а может и еще один момент, который крайне интересен потенциальным клиентам.
Для того, чтобы все получилось, надо содействие сторон. От Шаренстока ничего особенного мне не надо, просто чтобы приняли на биржу да и не подвели, уж извините, опыта у меня там нет и мнение мое сформировано только по сути по слухам.

Но для этого мне надо еще очень постараться и много часов в переговорах и убеждениях провести.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Artem Efimov (27.01.2016), tephnyt (27.01.2016)
Старый 28.01.2016, 00:12
#108
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
-Отсутствие привязки накопления определенной суммы для начала функционирования проекта.
Кстате Дмитрий, забыл уточнить тут суть привлечения средств - это вы будете раз в месяц получать транши. Т.е. к примеру Вы прошли листинг и Ваш проект выставляют на биржу (открывается ИПО), значит в течении месяца инвесторы покупают доли кому интересно и спустя месяц вы получаете то что насобиралось, если вся сумма не собрана то следом запускается доп.ИПО и т.д. пока не соберется вся сумма. Перед получением следующего транша, отчитываетесь перед биржей за освоение первого, ну и по желанию, что приветствуется и перед инвесторами.
Predators вне форума
Старый 28.01.2016, 00:27
#109
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Кстате Дмитрий, забыл уточнить тут суть привлечения средств - это вы будете раз в месяц получать транши. Т.е. к примеру Вы прошли листинг и Ваш проект выставляют на биржу (открывается ИПО), значит в течении месяца инвесторы покупают доли кому интересно и спустя месяц вы получаете то что насобиралось, если вся сумма не собрана то следом запускается доп.ИПО и т.д. пока не соберется вся сумма. Перед получением следующего транша, отчитываетесь перед биржей за освоение первого, ну и по желанию, что приветствуется и перед инвесторами.
Вижу цель, не вижу препятствий.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 28.01.2016, 10:43
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 9,037
Благодарностей: 3,151
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
-Основными параметрами могу поделится уже сейчас привлекаемая сумма порядка 100 тыс
-Отчисления инвесторам 3-5% в месяц
Тяжело будет собрать необходимую сумму с дивидендами до 5%.
Пройдитесь по описаниям эмитентов уже размещенных на бирже. Новые эмитенты с низкими процентами дивидендов не могут собрать необходимую сумму, либо собирают со скрипом. В приоритете у инвесторов будут эмитенты с более высоким процентом , все таки пассивных инвесторов на бирже больше , чем активных .
radinmial вне форума
Старый 28.01.2016, 11:10
#111
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Ждем на бирже, будет интересно поучаствовать.
lasotich вне форума
Старый 28.01.2016, 14:42
#112
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от radinmial Посмотреть сообщение
Тяжело будет собрать необходимую сумму с дивидендами до 5%.
Пройдитесь по описаниям эмитентов уже размещенных на бирже. Новые эмитенты с низкими процентами дивидендов не могут собрать необходимую сумму, либо собирают со скрипом. В приоритете у инвесторов будут эмитенты с более высоким процентом , все таки пассивных инвесторов на бирже больше , чем активных .
Ну не соберем, значит не соберем я от этого не пострадаю. Вот поэтому кстати и проект я такой предлагаю, чтобы не зависеть от того, сколько будет итоговых инвестиций. Он начнет работать хоть с 1-го доллара.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 28.01.2016, 15:01
#113
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

На бирже ухудшились условия, так что думаю ваша затея, к сожалению, обречена в зачатке
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 28.01.2016, 15:03
#114
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
1) Недвижимость
2) АЗС
3) Биржевой индекс
1) Идея понятна, купил, ремонт, продал =профит
но сколько будет продаваться?
2) Рентабельность интересует и "подводные камни"
3) На сколько это законно? Долги чем-то документально подтверждены?
Klod вне форума
Старый 28.01.2016, 15:13
#115
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
1) Идея понятна, купил, ремонт, продал =профит
но сколько будет продаваться?
2) Рентабельность интересует и "подводные камни"
3) На сколько это законно? Долги чем-то документально подтверждены?
Законно на 100%, все правоустанавливающие документы я отправлю.
Рентабельность высокая, выше чем процент выплат планируемый, но думаю это нормально, если я и себе заработаю.

Есть фишка всего проекта, видеонаблюдение в он-лайне, я предоставлю доступ к веб-камерам на всех комплексах.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 28.01.2016, 15:22
#116
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Законно на 100%, все правоустанавливающие документы я отправлю.
Рентабельность высокая, выше чем процент выплат планируемый, но думаю это нормально, если я и себе заработаю.

Есть фишка всего проекта, видеонаблюдение в он-лайне, я предоставлю доступ к веб-камерам на всех комплексах.
Это хорошо, но риски "подводные камни" хотелось бы услышать, ДТ то берете не за гривны, и отсрочка по платежам на месяц может весьма удивить ведь так? и рентабельность все-же интересует, не в плане высокая, а в плане цифр..
Klod вне форума
Старый 28.01.2016, 15:46
#117
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это хорошо, но риски "подводные камни" хотелось бы услышать, ДТ то берете не за гривны, и отсрочка по платежам на месяц может весьма удивить ведь так? и рентабельность все-же интересует, не в плане высокая, а в плане цифр..
ДТ беру за гривны, с расчетного счета, платежки есть, тоже отправлю для рассмотрения.
Отсрочек не даем, оплата по факту, либо предоплата.

Разница между оптовой ценой и продажной 1,75 грн, бывает временно больше, но мы позиционируем себя как честую компанию, даже когда можно ставить зазор больше, мы цену опускаем.

Доход компании составляет 0,41 грн с проданного литра, остальное это вознаграждения менеджерам, себестоимость содержания и прочие накладные расходы, включая налогооблажение.

В день продаем бензовоз.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
ДТ беру за гривны, с расчетного счета, платежки есть, тоже отправлю для рассмотрения.
Отсрочек не даем, оплата по факту, либо предоплата.

Разница между оптовой ценой и продажной 1,75 грн, бывает временно больше, но мы позиционируем себя как честую компанию, даже когда можно ставить зазор больше, мы цену опускаем.

Доход компании составляет 0,41 грн с проданного литра, остальное это вознаграждения менеджерам, себестоимость содержания и прочие накладные расходы, включая налогооблажение.

В день продаем бензовоз.
Сейчас рентабельность процесса 8% считая от вложенных оборотных средств, ввиду того, что в среду открываем в Полтаве такой комплекс и на подходе второй в Киеве на выезде на Борисполь, то разместить средства в этом проекте под +/- за половину рентабельности можно без проблем.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
end (28.01.2016), Klod (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 17:29
#118
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
На бирже ухудшились условия, так что думаю ваша затея, к сожалению, обречена в зачатке
на бирже больше года, ухудшений не заметил, в чем они заключаются?
Евгений Чаев вне форума
Старый 28.01.2016, 17:30
#119
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
ухудшений не заметил, в чем они заключаются?
Срок выкупа долей эмитентами увеличили вдвойне, до 1 года.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 28.01.2016, 17:56
#120
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Зато этот год показал реальный механизм работы биржи в случае проблем, на примере Транскредита. разница в положении тех, кто инвестировал в МФО напрямую и через биржу более чем наглядна.
Евгений Чаев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход