MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 26.01.2016, 19:53
#81
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
думаю, здесь актуально именно обсуждение проекта БИБ (Биржа Индекса Биржи). Это мы отклонились от темы маленько, флуданули.
По БИБ, там расходная часть состоит из написания программного комплекса и оборотных средствах.
В принципе ничего тоже сложного, вполне реализуемо, только нужно определится деньги от продажи биржевого в какой части отправлять на биржу для закупки ФТдол, либо просто использовать в качестве оборотных и для популяризации биржи как таковой, что я вижу более верным решением.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 26.01.2016, 19:59
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от ZDSX Посмотреть сообщение
Может устроить голосование? Или суть именно в обсуждении идей?
В Симексе есть голосовалка за проекты - тут тоже не помешала бы.
lasotich вне форума
Старый 26.01.2016, 19:59
#83
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Если популяризации биржи - тогда нужно понимать, в чем выгода будет заключаться для купивших доли здесь ?
Аркадий Лазейкин вне форума
Старый 26.01.2016, 20:00
#84
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
По БИБ, там расходная часть состоит из написания программного комплекса и оборотных средствах.
В принципе ничего тоже сложного, вполне реализуемо, только нужно определится деньги от продажи биржевого в какой части отправлять на биржу для закупки ФТдол, либо просто использовать в качестве оборотных и для популяризации биржи как таковой, что я вижу более верным решением.
Нужно будет направлять на закупку ФТUSD и последующего 1+1, а иначе откуда возьмутся, например, +100% прибыли для инвесторов, которые приобрели индекс и захотят закрыть позицию? Нужно часть оставить на покрытие расходов и выводов, а часть перевести по 1+1 для обеспечения прибыли.
GetMuch вне форума
Старый 26.01.2016, 20:07
#85
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Нужно будет направлять на закупку ФТUSD и последующего 1+1, а иначе откуда возьмутся, например, +100% прибыли для инвесторов, которые приобрели индекс и захотят закрыть позицию? Нужно часть оставить на покрытие расходов и выводов, а часть перевести по 1+1 для обеспечения прибыли.
Даже если привлечь 70-80 тыс и вкинуть их в покупку ФТ дол на бирже, это все-равно ничего не изменит. А если там будет ежедневная купля-продажа, то тут очень большая популярность самого аукциона депозитов получится, ну опять же, для хеждирования рисков можно использовать фактор инвестирования по 1+1, частично за счет привлеченных средств.

В принципе, чтобы отдать инвестору 7% в месяц, нужно почти 4% сделать на Прайвете в тот же месяц, так как сумма по 1+1 почти удвоится, но разве это решит проблему?
Тут надо еще интересней завернуть, у меня есть еще одна идея, но мне нужно ночь с ней переспать.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 26.01.2016, 20:11
#86
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Адрес: Samara
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 712
Благодарностей: 2,260
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

А я Дмитрию верю, купила бы на 500-600 долларов долей. Но смотря какие условия будут, под 10% в месяц - вполне.
vrednot вне форума
Старый 26.01.2016, 20:29
#87
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Зарегистрировался наконец, чтобы проголосовать:

Проинвестирую 2000+$ в биржевой индекс.
SearchInside вне форума
Старый 26.01.2016, 20:59
#88
Интересующийся
 
Имя: Вазген
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Краснодар
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 27
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Как по мне, входить на биржу надо с тем вариантом, который понятен всем и выглядит наиболее надёжно, а именно недвижимость.
vaz2305 вне форума
Старый 26.01.2016, 21:06
#89
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Адрес: Samara
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 712
Благодарностей: 2,260
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
недвижимость
Это далеко не единственный актив в Интернете жизни.
vrednot вне форума
Старый 26.01.2016, 21:25
#90
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Ну понятно, что ремонт и всякие там штуки-дрюки еще вложить надо, ну пусть 20000 на все с головой хватит, потом есть два варианта либо продать и сделать 200-300% рентабельности, что я думаю для инвесторов предпочтительней, либо проработать тему управления недвижимостью и на этой платформе хеджировать этот процесс, что-то покупать, что-то сдавать, для регулировки доходной части.
судя по описанию, нужно входить в этот проект, непонятно откуда такие дикие дисконты, но раз дают надобно брать
Artem Efimov вне форума
Старый 26.01.2016, 21:26
#91
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Как по мне, входить на биржу надо с тем вариантом, который понятен всем и выглядит наиболее надёжно, а именно недвижимость.
Тут деликатность вопроса в чем? Я делаю работу по Прайвету, для клиентов ФТ, с этой точки зрения, более логично БИБ делать, как бы в одном русле работа будет.
А если отделять мух от котлет, то проект недвижимости однозначно и надежный и понятный и доходный в том числе.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 26.01.2016, 21:27
#92
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Как по мне, входить на биржу надо с тем вариантом, который понятен всем и выглядит наиболее надёжно, а именно недвижимость.
Тут будут свои сложности. Например, где взять ежемесячный процент, если доход только от продажи, это получается стартап или сделка с недвижимостью.
По Бирже Индекса Биржи ситуация более гибкая, но менее надежная.
putoran вне форума
Старый 26.01.2016, 21:34
#93
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Тут будут свои сложности. Например, где взять ежемесячный процент, если доход только от продажи, это получается стартап или сделка с недвижимостью.
По Бирже Индекса Биржи ситуация более гибкая, но менее надежная.
Можно как вариант скомбинировать. Пока будет развиваться проект недвижимости, перекрыться прибылью для инвесторов с этого проекта
https://www.f4f.in.ua/2016/01/blog-post_50.html

Думаю хватит для выплат.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 26.01.2016, 22:31
#94
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Тут деликатность вопроса в чем? Я делаю работу по Прайвету, для клиентов ФТ, с этой точки зрения, более логично БИБ делать, как бы в одном русле работа будет.
А если отделять мух от котлет, то проект недвижимости однозначно и надежный и понятный и доходный в том числе.
Отделите следующим образом:
1. Вложитесь основной суммой в недвижку;
2. Вложитесь небольшой суммой в оперативный допил функционала Биржи, чтобы увеличить ликвидность пикселей. Возможно появятся дельцы, готовые скупать малые лоты и продавать их крупным лотом более серьезным игрокам. Только непонятен вопрос комиссии за такую "внутрибиржевую транзакцию", по идее она должна отсутствовать или быть минимальной;
3. Получайте долю с комииссий. "Биржевые коллекторы" или "Биржевики" будут скупать пиксели в межсезонье, а крупняк будет приходить на Биржу ближе к открытию входного шлюза в Прайвет.
Artem Efimov вне форума
Старый 26.01.2016, 22:39
#95
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Отделите следующим образом:
1. Вложитесь основной суммой в недвижку;
2. Вложитесь небольшой суммой в оперативный допил функционала Биржи, чтобы увеличить ликвидность пикселей. Возможно появятся дельцы, готовые скупать малые лоты и продавать их крупным лотом более серьезным игрокам. Только непонятен вопрос комиссии за такую "внутрибиржевую транзакцию", по идее она должна отсутствовать или быть минимальной;
3. Получайте долю с комииссий. "Биржевые коллекторы" или "Биржевики" будут скупать пиксели в межсезонье, а крупняк будет приходить на Биржу ближе к открытию входного шлюза в Прайвет.
Это какой-то мутант, а не проект получится. Я думаю не стоит мешать. Если недвижимость, то недвижимость, если Биб то БиБ, или вообще тогда по очереди это проекты делать.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 26.01.2016, 22:48
#96
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Это какой-то мутант, а не проект получится. Я думаю не стоит мешать. Если недвижимость, то недвижимость, если Биб то БиБ, или вообще тогда по очереди это проекты делать
да собственно, вся наша жизнь - это проект-мутант, мы одновременно где-то работаем, что-то начинаем развивать и так далее, всегда параллельно идут несколько проектов.
Если недвижка выгоднее и надежнее, конечно нужно идти туда.
Но если параллельно стоит задача поднять ликвидность пикселей, то описанные выше меры позволят достигнуть этого эффекта, и являются более простыми, а пытаться сформировать в сознании людей новый способ получения дохода путем приобретения ИБ на БИБ за относительно короткое время существования БИБ (год, два?) - это очень сложно, ведь этот способ должен выдержать конкуренцию с существующими вариантами инвестировать средства. Нужно рассмотреть и этот фактор.
Artem Efimov вне форума
Старый 26.01.2016, 22:55
#97
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
да собственна вся наша жизнь - это проект-мутант, мы одновременно где-то работаем, что-то начинаем развивать и так далее, всегда параллельно идут несколько проектов.
Если недвижка выгоднее и надежнее, конечно нужно идти туда.
Но если параллельно стоит задача поднять ликвидность пикселей, то описанные выше меры позволят достигнуть этого эффекта, и являются более простыми, а пытаться сформировать в сознании людей новый способ получения дохода путем приобретения ИБ на БИБ за относительно короткое время существования БИБ (год, два?) - это очень сложно, ведь этот способ должен выдержать конкуренцию с существующими вариантами инвестировать средства. Нужно рассмотреть и этот фактор.
Надо все-таки от простого к сложному, надо что-то разместить, во что-то войти, потом можно развивать тематику или запускать что-то параллельное.
Я понимаю, что время гонит, причем сильно, но так было всегда, что его никогда не хватало, тут тоже очень важно с чувством с толком с расстановкой.
Я думаю кипим недвижку, отчитаемся, выожим видео, как ремонт сделали, как продаем. Продадим - закроем сделку, откроем еще две.
Параллельно можно будет начинать проекты, но базис все-таки должен быть стабильным.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 26.01.2016, 23:00
#98
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Раз недвижка доступней, надежней и тоже прибыльно, то я за недвижку) А через время посмотрим как идет процесс и тогда можно будет уже и подключать другой проект.
Predators вне форума
Старый 26.01.2016, 23:00
#99
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Я думаю кипим недвижку, отчитаемся, выожим видео, как ремонт сделали, как продаем. Продадим - закроем сделку, откроем еще две.
Параллельно можно будет начинать проекты, но базис все-таки должен быть стабильным.
Мудрое решение, сбалансированное! Нужно иметь максимально прочное основание.
Artem Efimov вне форума
Старый 27.01.2016, 02:33
#100
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 10
Re: Потенциальный эмитент F4F.IN.UA и биржа депозитов

Думаю стоит дожимать тему вытаскивания ФТ и начинать с БИБ.
Недвижка - очень хорошая тема, на неё спрос будет всегда.
invff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход