MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2016, 11:53
#1
Мастер
 
Имя: Cергей
Пол: Мужской
Адрес: Катар.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,279
Благодарностей: 2,096
DW: евро пойдет ко дну вслед за Шенгеном !



Распад Шенгенской зоны, который становится одним из наиболее вероятных последствий кризиса в Евросоюзе, незамедлительно скажется на европейской экономике и валюте, пишет Deutsche Welle.

В Брюсселе понимают, что если в ближайшее время европейским странам не удастся взять ситуацию под контроль и договориться о мерах по урегулированию миграционного кризиса, Шенгенской зоне грозит распад, отмечает издание. У лидеров стран осталась фактически пара месяцев для решения проблемы: на саммите ЕС, назначенном на 17-18 марта, вопрос о будущем Европы будет поставлен ребром.

Эксперт берлинского фонда «Наука и политика» Николаи фон Ондарца считает опасения по поводу возможного распада Шенгенской зоны вполне обоснованными. «Мы видим, что для многих стран кризис с беженцами — непростое испытание», — подчеркнул он в комментарии DW.

Весной поток мигрантов, по всей вероятности, вновь усилится, и если к этому времени выход из ситуации не будет найден, не исключено, что другие страны вслед за Австрией также начнут приостанавливать действие Шенгена, предположил эксперт.

Также для европейцев становится очевидным, что попытки решить проблему с помощью закрытия границ внутри ЕС приведут к серьезным экономическим последствиям и в конечном итоге поставят под вопрос существование евро как единой валюты.

«Если мы закроем границы, если начнет страдать внутренний рынок, настанет день, когда мы начнем сомневаться, действительно ли нам нужна единая валюта», — заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Европарламенте в среду.

Всемирный экономический форум, открывшийся 20 января в Давосе, омрачен дискуссиями о целостности европейского пространства, поскольку для бизнеса последствия распада Шенгенской зоны станут особенно болезненными.

Источник https://vesti.lv/


Куда бежать , куда вливаться ! Вот в чём вопрос !
pitbuldeluxe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход