MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел обо все что касается партнерок. Информация, советы, обсуждение и новости.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2016, 15:39
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Введение в арбитраж трафика, базовая терминология.

Это часть моей статьи из бесплатного курса по монетизации трафика из соц. сетей. Простым и доходчивым языком...

Итак,

Что такое арбитраж трафика?

Для того, чтобы все понять, представим себе такой случай: Вы ведете сообщество Вконтакте, автомобильной тематики, в котором собрали всех любителей Lada Priora своего города, и у Вас есть сосед Вася, мастер на все руки, который умеет "занижать" автомобили. Однажды, Вася приходит к Вам и просит дать рекламу его услуг в своем сообществе. Вы называете фиксированную сумму продвижения в своем паблике - 1000 руб. Но денег у соседа сейчас нет. Да и боится он, что реклама будет безрезультатной. В такой ситуации лучший выход - оплата за результат: Вася будет Вам отдавать по 200 руб за каждого клиента. На листке бумаги вы накидываете контракт и начинается раскрутка Васиного бизнеса. И посмотрите: вот уже 5-я Приора, медленно объезжая камни, покидает двор! Успех! За весь период раскрутки к Васи приходит 10 клиентов, а это 2000 рублей Вам в карман (по 200 за каждого клиента)! В результате все довольны:
- Вася получил клиентов без риска прогореть на рекламе,
- а Вы заработали больше, чем при фиксированной цене в 1000руб.

Теперь Вася ищет других владельцев сообществ для рекламы, а Вы хотите продать рекламу в своем сообществе местным бизнесменам. Возникает две группы людей: те кто хочет продать траффик, как Вы, и те, кто хочет купить его, как Вася. Кто-то смекает сделать сервис, который облегчает сотрудничество людей (это СРА-сеть). СРА-сеть отслеживает от кого пришел тот или другой клиент, следит за честностью. Кроме того, в системе работают люди, которые зарабатывают на покупке и перепродаже чужого трафика. Это и есть арбитражники.

Главные термины, которые были описаны выше:

- Арбитраж трафика - общее название процессов в партнерском маркетинге при которых осуществляется торговля интернет-трафиком.
- СPA (Cost Per Action, цпа, сипиэй) - оплата за действие. Этим сочетанием букв сейчас обозначается целая отрасль партнерського маркетинга в интернете. Аббревиатуру СРА по-русски не читать!
- СPA-сеть - специализированный сервис, который является посредником между продавцами и покупателями интернет-траффика.

Другие термины, которые Вам стоит выучить:

- Оффер (offer) - определенный сервис (сайт), который платит за определенное действие (лид). Оффером могут выступать магазины, онлайн-игры, банки и т.д. и т.п.
- Лид(lead) - целевое действие, за которое рекламодатель платит деньги: заявка на покупку, оплата, регистрация, достижение определенного уровня в игре и т.д.
- Слив траффика - так обозначают процесс, когда интернет траффик направляется на оффер с целью получения денежной выгоды.
- Холд (hold) - удержание. Сначала все заработанные деньги попадают в холд, где находятся определенное время - от 1-го дня до 1-го месяца, чаще всего 14 дней. За это время рекламодатель может проанализировать качество Вашего траффика. Если все нормально, то через некоторое время деньги из холда переходят на Ваш основной счет и теперь они доступны для вывода.
Пока хватит. В абритраже есть много терминов и выражений, но мы будем их осваивать по ходу дела.

Материал взят из собственного мини-курса - monetization.in.ua/
Список лучших партнерских сетей - monetization.in.ua/services.html

С Вами был Рома, студент-арбитражник, желаю успехов!
smart team вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход