MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2016, 16:41
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Google заменит буквенно-цифровые пароли биометрической аутентификацией



Google объявил о намерении отказаться от ввода паролей в пользу аутентификации пользователей средствами биометрии.

Проектная группа Google Advanced Technology and Projects (ATAP) вышла с инициативой внедрения системы аутентификации на базе смартфонов Project Abacus. Система построена на учете характерных аспектов поведения пользователей, в том числе «почерка» ввода с клавиатуры, манеры речи и множества других сигналов, например, с Bluetooth-устройств. При запуске Abacus смартфон постоянно фиксирует голос, манеру речи и другие поведенческие паттерны пользователя в зависимости от его местонахождения для расчета оценки доверия.

В случае успешного прохождения многофакторной биометрической идентификации Abacus может помочь пользователю легко войти в любое приложение. Тем не менее, каждое приложение имеет свой уникальный балл доверия. Например, банковское приложение, несомненно, потребует более высокого балла по сравнению с играми или приложениями социальных сетей.

В отчете ARS Technica говорится, что Project Abacus был, безусловно, одним из основных направлений работы Google в 2015 году. Технологическая компания также плотно работает над проектом Project Tango, в котором используется комбинация дуальных задних камер и сенсоров, позволяющая смартфону или планшету выяснить его собственное местоположение в трехмерном пространстве.

источник
chu вне форума
Старый 21.01.2016, 21:20
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Google заменит буквенно-цифровые пароли биометрической аутентификацией

Огго, скоро по отпечатку зада будут включаться смартфоны.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход