MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.01.2016, 14:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 247
Благодарностей: 67
Компания-производитель чипов Atmel продана за $3,56 млрд


На американском рынке микроэлектроники состоится крупная сделка по приобретению компанией Microchip Technology другой компании Atmel, за которую также боролась Dialog Semiconductor.

Стоимость сделки составит $3,56 млрд. Несмотря на то, что эта сумма меньше той, которую предлагала Dialog, сделка выгоднее тем, что доля оплаты наличными в ней значительно больше: $7 на акцию против $4,65 в предложении Dialog.

Еще в сентябре прошлого года стало известно, что компания Dialog, которая кроме всего прочего производит чипы для iPhone и iPad, была готова приобрести Atmel за $4,6 млрд., что повлекло за собой снижение акций потенциального покупателя.

Компания Atmel разрабатывает и производит микроконтроллеры, решения емкостного сенсорного ввода, сложную логику, устройства обработки смешанных сигналов, модуля энергонезависимой памяти и радиочастотные компоненты.

В 2015 году в СМИ просочилась информация о том, что Atmel изучает различные программы развития бизнеса и не исключает продажу компании.

Dialog Semiconductor интересовала покупка Atmel тем, что за счет нее можно было укрепить свои позиции на рынке интернета вещей.

Источник
impressed85 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход