MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,073 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 20.01.2016, 19:16
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Apple присматривается к технологии передачи данных при помощи света Li-Fi



Не исключено, что в будущих смартфонах и планшетах Apple появится поддержка технологии передачи данных при помощи света Li-Fi.

Принцип работы Li-Fi, напомним, сводится к изменению параметров свечения светодиодных ламп (LED) с очень высокой скоростью. Этим процессом управляет специальный микрочип, кодирующий таким образом информацию. Для регистрации световых пучков применяется особый фотодетектор, осуществляющий обратное преобразование данных. Для человеческого глаза световые колебания остаются незаметными.

По сообщениям сетевых источников, упоминание технологии Li-Fi обнаружилось в коде мобильной операционной системы iOS 9. По всей видимости, Apple тестирует соответствующую систему, хотя официально об этом ничего не говорится.

Нужно отметить, что уже удалось продемонстрировать скорость передачи данных в сети Li-Fi до 1 Гбайт/с, что значительно выше пропускной способности обычных беспроводных систем Wi-Fi.
Если Apple действительно реализует поддержку Li-Fi в своих мобильных устройствах, это станет настоящим прорывом для соответствующей технологии.

Источник
chu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход